Мастер переобувания. Алексей Панин, теперь поддерживающий Украину, просит дать ему разрешение на въезд
Известный российский актер Алексей Панин, который в начале полномасштабного вторжения рф в Украину осудил действия путинского режима, заявил, что хочет иметь возможность свободного въезда в Украину. Подробности – в нашем материале.
Интересно, что одиозный актер одно время отметился резкими заявлениями в поддержку армии россии еще в 2014 году, когда оккупанты захватили Крым. Тогда Панин постоянно выступал в поддержку установившегося в кремле режима. Как следствие, Алексею справедливо запретили въезд на территорию Украины.
Однако несколько лет назад, после своего отъезда в Испанию, артист заявил, что был не прав и сожалеет о сказанном. Панин, имея довольно короткую память, вполне серьезно хочет, чтобы украинские власти позволили ему свободно въезжать в страну.
Об этом и о поддержке своих друзей в Украине Алексей рассказал в интервью Ксении Собчак. Скандальный россиянин заявил, что в первые дни широкомасштабной войны созванивался с Андреем Данилко и Потапом.
Потап сказал очень правильную вещь. Он мне говорит: Спасибо, что ты на стороне..., и он хотел сказать украинцев, а сказал: На стороне нормальных людей,
– рассказал Панин в интервью Ксении Собчак.
Панин убежден, что сейчас его нельзя считать врагом Украины, так как он уехал из страны-террориста и выразил свою позицию. По этому поводу Алексей говорит:
Что это значит, что мне закрыли (въезд в Украину – УНИАН.), здесь у меня розыск? Это дело принципа. Я в России – террорист, я искренне волнуюсь за то, что происходит в Украине. Мне не нужно туда, но это дело принципа. Либо я враг этим, либо этим.
Напомним, ранее мы сообщали о том, как группа "Scorpions" поддержала Украину. Концерт коллектива прошел в сине-желтых тонах, а участники вышли с украинской символикой.