"Евровидение-2013": Наталья Келли (Австрия) - песня, фото, досье

Новости шоу-бизнеса

Наталья Келли будет представлять Австрию на музыкальном конкурсе Евровидение 2013. 14 мая девушка будет выступать первым номером в первом полуфинале конкурса.

Наталья родилась в Коннектикуте (США) 18-го декабря 1994 года в семье бразильянки и американского бизнесмена. Когда Наталье было 5 лет, её семья переехала в Австрию. Сейчас Келли живёт в городе Бад-Фёслау.

Музыкой певица занимается с раннего детства. В десятилетнем возрасте она выступала в Бадене в детской опере под названием «Вокруг света за 80 дней». Тогда же Наталья заняла второе место на шоу телеканала ORF Kiddy Contest в дуэте с Мануелем Гутлебом. В период с 2005 по 2007 Келли была участницей детской группы Gimme 5, подписанной известным лейблом Universal Music. Группа исполняла кавер версии различных поп хитов Австрии. Параллельно с участием в группе Наталья выступает на нескольких вокальных конкурсах - Sing&Win, Show4Kids, Prima La Musica, на котором в 2008-м она заняла третье место, а в 2010-м – второе. В период с 2008 по 2010 годы Наталья Келли трижды становилась чемпионом мира в категории «Вокал» Европейского Танцевального Союза (ESDU).

2011 год принёс Наталье победу в австрийском конкурсе «Голос». 11-го декабря 2012 года было объявлено, что девушка будет принимать участие в отборочном раунде к конкурсу Евровидение 2013.

Музыка – не единственное занятие Келли. Девушка до сих пор учится в школе. Как признаётся певица, она весьма ленивая ученица и один раз оставалась на второй год.

В настоящее время девушка заканчивает работу над своим дебютным альбомом, который скоро выйдет на лейбле Universal Music. Половина песен альбома написано самой Натальей, другая половина – в соавторстве.

Певица считает, что уже готова выйти на новый уровень: «Я амбициозна, решительна и хочу учиться новому. Я сделаю всё, что смогу, чтобы достойно и успешно представить Австрию на конкурсе Евровидение».

Видео-презентация песни

Выступление Натальи Келли

Слова и перевод песни Natalia Kelly - Shine:

Неможливо відобразити вміст

Источник: ХОЧУ (по материалам eurovision.tv, alleurovision.ru)