"Евровидение-2013": Эммили де Форест (Дания) - песня, фото, досье

Новости шоу-бизнеса

Честь представлять Данию на Евровидении 2013 вполне заслуженно досталась юной, но невероятно талантливой Эммили де Форест. Девушка представит свою страну  14 мая под номером 5  в первом полуфинале.

Несмотря на то, что Эммили всего 19, она имеет весьма солидный опыт выступлений. По словам самой Эммили, петь она начала едва ли не раньше, чем разговаривать — певица занимается вокалом всю сознательную жизнь. Будучи ребенком, она с успехом выступала в церковном хоре, а в 14-летнем возрасте отправилась в первое гастрольное турне совместно с датским музыкантом Фрейзером Нилом. За плечами Эммили — целый ряд побед в музыкальных конкурсах, в том числе престижная награда Dansk Melodi Grand Prix 2013, благодаря которой девушка и вошла в число конкурсантов Евровидения.

Композиция, которую исполнит Эммили де Форест — «Only Teardrops» — написана самой певицей.

«Только слезы» — результат более чем годового труда. Эммили не раз возвращалась к данной песне, дополняя и изменяя ее. По словам самой исполнительницы, нежная и лиричная композиция с нотками легкой меланхолии позволяет заглянуть внутрь себя, правильно расставить приоритеты и оценить пройденный жизненный путь.

Выступление Эммили де Форест

Слова и перевод песни Эммили де Форест - Only Teardrops:

Неможливо відобразити вміст

Источник: ХОЧУ (по материалам eurovision.tv, alleurovision.ru)