Президент Украины Петр Порошенко запретил доступ к Вконтакте и Одноклассникам: вышел указ о санкциях

Новости шоу-бизнеса

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Срочные новости появились от руководства Украины. Буквально только что стало известно про введение санкций против социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.

И если утром всем обсуждали ответ Данилко на извинение Меладзе по поводу Евровидения, то теперь самая горячая новость в том, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о введении санкций против социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники.

Такую новость опубликовало издание " Новое время " со ссылкой на пресс-службу президента Украины .

 Запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и социальных ресурсов ВКонтакте и Одноклассники.

Под новый указ президента Украины о санкциях попали и также известные российские телеканалы и интернет-компании: в частности, РБК, ТВ Центр, ВГТРК, НТВ Плюс и Звезда, антивирусные компании Лаборатория Касперского и DrWeb, а также Яндекс и 1С. Сегодняшний указ вступает в силу со дня его опубликования, контроль за его выполнением возложен на секретаря СНБО Александра Турчинова.

Пока что все сайты работают. Мы следим за новостями по этому поводу. Не пропустите новые обновления по теме.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, недавно хитом стал танец мэра Киева с волонтерами Евровидения .