Сергей Притула возмущен отношением коренных киевлян к "понаехавшим": скандальное заявление шоумена

Новости шоу-бизнеса

Ирина Майстренко

Фріланс-редакторка

Знаменитый украинский ведущий и шоумен Сергей Притула в соцсети затронул интересную и волнующую многих тему. Он резко высказался о коренных киевлянах, которые нередко позволяют себе критиковать "понаехавших" людей из других городов и областей. Подробности читайте далее в материале.

Пока наши читатели обсуждали тот факт, как Сергей Притула будет воспитывать дочь , шоумен написал гневный пост на своей странице в Facebook .

Так, ведущий Нацотбора на Евровидение Сергей Притула поделился с поклонниками со своими мыслями, возникшими на почве новостей о возможном переименовании площади Льва Толстого в Киеве. Шоумен в целом возмущен тем, что многие люди высказали мысль о том, что "понаехавшие" не могут решать такие вопросы.

Меня взбесило другое! Это отношение коренных киевлян к приезжим жителей столицы, которое повылазило в комментариях.

Говорит юморист ввиду озвученных претензий коренных киевлян в скриншоте выше. В связи с этим он вспомнил историю, произошедшую с ним в 2007 году на Крещатике, где тогда подрабатывал Притула. Девушки-коллеги спросили у него, откуда он так хорошо знает украинский язык.

А я и говорю, что: "Нигде, я же с Тернопольщины, оно с молоком матери". Рядом стоял ханыга, лет 60 на вид. Классический вид "нищеброда": спитый, в старых лохмотьях, папироса в зубах. И этот персонаж, на которого я бы и не обратил внимания, тогда сказал мне роскошные слова: "Да че ты, бл ... дь, понаехал сюда? Сидел бы в своем Тернополе"! Так я впервые познакомился с отношением элиты с пропиской к тем, кто "понаехал".

При этом Сергей Притула отмечает, что и сейчас очень редко может встретить коренных киевлян, но при этом он прямо говорит, что именно руками "понаехавших" в Киеве создается конкурентная среда в плане работы.

Я помню разговоры с киевлянами в 2005-2007 годах. "Что? Зарплата в 400$ в месяц? Я что, конченый?". А мы, понаехавшие, пахали и за 300 и за 250. Бились, выгрызали, демпингировали, поднимали, расталкивали локтями. Мы создавали конкурентную среду. В которой вы, коренные киевляне, не желали возиться. Оно и понятно. Есть жилье, есть подработка там-сям, мамочка, которая накормит. Ну, вы же не л*хи, чтобы за копейки пахать. А мы пахали. И не на одной работе. И я не осуждаю! Я не говорю, что ленивые. Я не проявляю агрессии! Нифига и ни разу! Я просто призываю относиться с уважением к нам, тем, кто "понаехал". Потому что мы, во-первых, сняли с ваших голов много геморроя в смысле черной работы, а во-вторых, киевляне, мы своим трудом заслужили право влиять на процессы в этом городе. Даже если без прописки. Нас много. Очень. Мы - это няни в родильных домах и таксисты, мы - это военнослужащие по контракту и менеджеры, у которых сложился карьерный рост, мы - это телеведущие и солисты популярных групп. И мы не претендуем на ваше право называться киевлянами. Мы - жители Киева

А что вы думаете по этому поводу?

Фото: скриншоты Facebook Сергея Притулы, открытые источники в Сети