Машу Ефросинину назначили почетным послом ООН

Новости шоу-бизнеса

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

Популярную телеведущую Машу Ефросинину можно поздравить с очередным успехом. Дело в том, что знаменитость стала почетным послом ООН. Подробности далее в материале.

Еще в студенческие годы  Маша Ефросинина  хотела стать переводчиком в ООН. Вот ее мечта и сбылась, причем в полной мере: 29 мая ведущую назначили почетным послом ООН в области народонаселения в Украине.

Так, в силу своих новых обязанностей Маша будет официально представлять интересы молодежи, выступать против домашнего насилия, а также отстаивать гендерное равенство в стране.

У нас впереди много работы, ведь темы непростые и для Украины очень актуальны. Мы очень рады нашему сотрудничеству с Марией. Верим, что сейчас темы гендерного равенства, домашнего насилия, а также обеспечение потенциала молодых людей станут более обсуждаемыми и таким образом реальными и видимыми для общества.

Так прокомментировал назначение телезвезды представитель UNFPA в Украине Каспар Пик. Мария также высказалась по поводу нового статуса.

Путешествуя по городам Украины, я вижу тысячи женщин в своих встречах. С сегодняшнего дня в партнерстве с фондом ООН мы в значительной степени расширяем наши возможности говорить об этих проблемах и помогать женщинам чувствовать себя более уверенными.

Добавим, что в этот важный день рядом с Машей также присутствовали ее муж Тимур Хромаев и дети — дочь Нана и сын Саша.

А мы поздравляем Марию с назначением и желаем успехов на такой важной и почетной должности. Тем временем читайте о том, что  41-летняя Диана Крюгер впервые станет мамой.

Источник фото: Инстаграм Маши Ефросининой