Руслана презентовала энергосберегающую инициативу Global 100% RE UKRAINE

Новости шоу-бизнеса

Сюзанна Аль

Редактор ленты новостей

В Киеве прошла пресс-конференция по вопросам энергосбережения Украины. Одной из соорганизаторов и участников мероприятия стала певица Руслана. Подробнее об этом читайте далее в материале.

Еще недавно Руслана приняла участие в строительстве солнечной станции , а теперь выступила на пресс-конференции по поводу энергетической инфраструктуры Украины и перехода на возобновляемые источники энергии.

Так, Руслана представила инициативу о создании инновационной платформы Global 100% RE UKRAINE. В своих принципах и направлениях деятельности она будет опираться на принципы крупнейшей в мире платформы Global 100% RE, объединяющей профильные ассоциации, которые внедряют Renewable Energy (Чистую энергию — прим. ред) по всему миру.

Renewable Energy — это идеология, которая подходит абсолютно каждому человеку на планете. Наша цель, как украинской инициативы, не только перейти на возобновляемую энергию самим, но и появиться на Rewenable-карте мира

Так высказалась о своей инициативе Руслана. Певица стала не только участником конференции, но одним из главных вдохновителей события. В своей речи она призвала к объединению в общую инициативу Global 100% RE UKRAINE.

Руслана

Как Международный Амбассадор Возобновляемой Энергии, действуя в интересах многостороннего сотрудничества, без которого невозможно развитие и внедрение возобновляемой энергии в Украине и интеграция Украины в глобальный процесс перехода мира на 100% возобновляемых источников энергии, я инициирую этот многосторонний диалог, и призываю к объединению в общую инициативу Global 100% RE UKRAINE. Такое объединение не просто своевременное, а является необходимым условием для достижения общей цели – перехода Украины на 100% возобновляемых источников энергии.

К слову, сама конференция началась с онлайн-моста со штаб-квартирой Global 100% RE. Член исполнительного комитета Платформы Global 100% RE и генеральный секретарь Всемирной ветроэнергетической ассоциации Стефан Гзаенгер в своем обращении выразил поддержку Украине и всем организациям, присоединившимся к активному переходу на возобновляемые источники энергии.

А вот  глава "Боэнергетической Ассоциации Украины Георгий Гелетуха отметил, что в 2018 году Украина потратила 12 миллиардов долларов на закупку газа, нефти и угля. Однако, направив эти же средства на возобновляемые источники энергии, в стране появится больше рабочих мест, люди будут платить налоги и начнут работать на экономику Украины.

Смотрите также видео выступления Русланы на пресс-конференции.

Руслана выступила за переход на Чистую энергию315640https://www.youtube.com/embed/B1_26u-oBPc2019-02-04T20:30:09+02:00http://hochu.uaT0H2M36S

Больше новостей ищите в разделе " Новости шоу-бизнеса ".

Фото: пресс-служба