Битва за одуванчики. Лучшая весенняя косметика

Новости шоу-бизнеса

Желтые цветы, которые легко обнаружить даже в обычных городских парках, весной могут считаться едва ли не панацеей от всего. Они вполне способны конкурировать с дорогущими кремами и мазями, так как готовить их легко, эффект превосходит ожидания, а стоимость – копейки.
Для того, чтобы освежить кожу лица после зимней «спячки» можно приготовить следующую маску: горсть измельченных цветов залить столовой ложкой теплого молока, настоять 10 минут и добавить половину яичного желтка для сухой, или половину белка для жирной кожи. Маску наносят на до минут, после чего смывают теплой водой.
Для стареющей кожи подойдут пять-шесть свежих листьев одуванчика и два-три цветка, растертые в кашицу и смешанные с чайной ложкой меда и небольшим количеством воды. Смажьте лицо оливковым маслом, а поверх него нанесите на 15 минут молодящую маску.
С веснушками бороться и того проще – горсть цветов запаривают стаканом кипятка, а когда остынет – процеживают и морозят кубиками. Утренний массаж кубиком такого льда не только тонизирует кожу на весь день, но и отбелит ее, а также избавит от веснушек.

Источник: www.kumushka.com