Легенда ансамбля "Песняры": умер композитор Олег Молчан

Новости шоу-бизнеса

Мария Рубан

редактор ленты новостей

Умер автор песен ансамбля "Песняры" Олег Молчан

В субботу, 26 октября, после продолжительной болезни ушел из жизни Олег Молчан. Он много лет сочинял музыку и песни для популярнейшего коллектива " Песняры ". Все детали — далее в материале…

Стало известно, что перестало биться сердце известного композитора-песенника из Беларуси Олега Молчана .

Ему было всего 54 года, но тяжелая продолжительная онкологическая болезнь не оставила ему шанса. Умер он будучи на лечении в Швейцарии.

Как передает БелТА , прощание с Олегом Молчаном пройдет в большом зале Белорусской государственной филармонии 30 либо 31 октября (с учетом пожеланий вдовы Ирины Видовой и родных покойного).

В конце 80-х годов Молчан создал песенный цикл для оркестра "На рацэ Прыманцы", а в 1991 году его пригласили на работу в государственный ансамбль "Песняры". С ними Олег работал в качестве пианиста, аранжировщика и композитора. Семь лет спустя он стал музыкальным руководителем "Песняров".

Для группы Олег Молчан написал такие песенные циклы, как "Вянок" и "Ave Solе", а также композиции "Стася", "Милая женщина", "Обманите меня", "Юность" и знаменитую песню "Малітва" на стихи Янки Купалы.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

После ухода из ансамбля "Песняры" Олег Молчан продолжил свою карьеру композитора-песенника и аранжировщика. Он написал знаменитые композиции "Дзве таполі", "Песня мая", "Родныя песні", "Карабель маей краіны", которые исполнили многие известные коллективы Беларуси.

Выражаем соболезнования родственникам и коллегам в связи с утратой…

Фото: открытые источники в Сети