Выйти замуж удачно, быстро и… виртуально

Семейная жизнь

Если Вы ещё не были в браке или только готовитесь к свадьбе, но уже хотите официально зарегистрировать Ваш брак - то свои отношения Вы можете зарегистрировать через виртуальный ЗАГС. Да, да, вы не ослышались – именно так!

Вот так шуточки!

Попробуйте. Ощутите себя мужем или женой. Освежите в памяти те сладострастные мгновения бракосочетания - в случае, когда с того момента прошли годы!

Моментальная регистрация Вашего союза и на память - Свидетельство о заключении брака. Можно подшутить над подругой или другом, предъявив данное свидетельство и объяснив, что за деньги можно сделать все, в том числе моментально зарегистрировать брак. Здесь уже включайте свою фантазию для большей правдоподобности. Важно, что бы все внесенные данные соответствовали действительности - и тогда шутка или розыгрыш удастся на 100%.

А если серьезно…

«Виртуальный брак» — форма постоянных отношений через международную компьютерную сеть Интернет между пользователями с их регистрацией на специализированных сайтах. Виртуальный брак юридически не является браком и не признаётся государством и некоторыми мировыми религиями, но при этом имитирует институты бракосочетания, регистрации, семейной жизни, принятые в обществе.

Виртуальные браки намного дешевле традиционных: они не требуют ни присутствия родственников, ни подарков, ни банкетов. Будущие «супруги» знакомятся через Интернет и проходят через процедуру виртуального бракосочетания с участием свидетелей на специальных сайтах, получая компьютерные «свидетельства о браке», которые не имеют никакой юридической силы, но важны с точки зрения личных отношений. При этом «обрученным» предоставляется отдельная «комната» в чате, для того, чтобы они могли спокойно общаться.

Подобные браки на расстоянии очень популярны среди мoлoдёжи. В Китае уже было зарегистрировано 50 тысяч виртуальных браков.

Правоведы из исламского университетa «Аль-Азхap» заявляют, что браки через Интернет незаконны и противоречат шариату, детально разработавшего всю процедуру и положения свадьбы по-мусульмански. Например, жених и невеста должны заявить о согласии вступить в брак в присутствии свидетелей, находясь в одной комнате, а не на расстоянии, обязательно согласие родственников и т.д.

Иногда такие виртуальные семьи обзаводятся виртуальными детьми, машиной, домом и дачей. Одновременно виртуальные браки подвергаются жесткой критике со стороны консерваторов. Они считают, что новомодные веяния подрывают устои традиционной семьи.

Развлечение или угроза?

Случалось и так, что реальные семьи распадались из-за ревности одного из супругов к подобным отношениям другого. Не так давно одна молодая женщина из провинции Сычуань подала на развод со своим мужем. Женщина случайно выяснила, что у мужа есть виртуальная супруга и такой же ребенок.

Как оказалось, женщина заметила, что ее муж стал все больше времени проводить в Интернете. Решив разобраться, в чем дело, она с ужасом обнаружила, что муженек завел себе виртуальную жену и даже…виртуального ребенка!

Униженная и оскорбленная, дама подала на развод, указав причиной незаконное двоеженство своего бывшего теперь мужа. Суд удовлетворил требование женщины, но отказал в возмещении моральной травмы, потому что вторая, виртуальная «жена» не является законной супругой любителя вымышленной супружеской жизни.

Теперь Билла Гейтса можно обвинить не только в сосредоточении всего мирового зла в своей персоне, но также и в разрушении семей.