Куда пойти на выходных в Киеве: 29 февраля и 1 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 29 февраля и 1 марта? Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 29 февраля и 1 марта — смотрите далее.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 29 февраля, ни 1 марта праздников нет. Но какая разница, если всего через пару дней дней весна? Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 29 февраля и 1 марта И только попробуйте после этого сказать, что вам скучно.

Related video

Куда пойти в Киеве 29 февраля: Дорогая Памела

Что:  "Очень интересной", "веселой и глубокой", "экстравагантной" рождественской притчей, в которой добро всегда побеждает зло, называла американская пресса пьесу "Дорогая Памела" Джона Патрика (1905-1995) — лауреата Пулитцеровской премии и премии Тони. Сам Патрик крестил эту пьесу "триумфом в трех действиях".

Трое проходимцев, узнав про удивительную коллекцию Памелы и воспользовавшись беззащитностью старушки, пытаются ее ограбить. Однако Памела, вопреки ожиданию, именно им дарит свое имущество и ... даже предлагает жить у нее ...

С этого начинаются события сногсшибательного сюжета о триумфе добра ...

Куда пойти на выходных в Киеве: 22 и 23 февраля - фото №1

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда: 1 марта, 19:00

Сколько:  От 30 до 220 грн

Куда пойти в Киеве 29 февраля и 1 марта: Масленица – 2020

Что:  Если вам надоела мрачная зима и хочется весеннего солнышка, приезжайте в Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") на самое масштабное в Украине празднование Масленицы 29 февраля и 1 марта 2020.

Здесь гостей ждут конные шоу, древние обряды, сжигание огромных чучел, вкусные блины с различными начинками и разнообразные блюда, приготовленные на огне, подарки на масляном столбе, традиционные славянские хороводы и забавы, катание на лошадях, мастер классы, экстремальные аттракционы , музеи и экспозиции. Вечером — зрелищная огненная программа со стрельбой горящими ядрами из огромного требушета, а в субботу — еще и фаер-шоу.

И все это в настоящем, живом средневековом городе!

куда поехать в киеве

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  29 февраля — 1 марта, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 29 февраля: Маленький принц

Что:  История о Маленьком принце, который смеялся, словно тысячи колокольчиков, и жил на крошечной планете, на которой росли только баобабы и вдруг случайно выросла одна единственная Роза, капризная, строптивая, но прекрасная в своей непосредственности. Поссорившись с Розой, Маленький принц долго путешествовал, побывал на разных планетах, и, наконец, попал на Землю, где узнал для себя много нового. Старый мудрый Лис открыл Принцу новое понимание Мира.

Пожалуй, эта простая и трогательная история не требует дополнительного представления. Ведь по тиражам книга французского писателя и летчика Антуана Сент-Экзюпери занимает в Европе 2-е место после Библии! Этот спектакль о вечном и непреходящем. Он близок каждому человеку, независимо от возраста, образования и социального положения.

Маленький принц из ниоткуда появился на планете Земля среди бескрайней пустыни и так же внезапно исчез с Земли, чтобы смеяться со своей крошечной планеты людям — как милиионы звоночков! Для семейного просмотра (12+, желательно не младше). Обращаем Ваше внимание, что спектакль предназначен, прежде всего, для взрослых детей.

куда пойти на выходных

Где:  Киевская Крепость (Историко- архитектурный памятник-музей Киевская Крепость)

Когда:  29 февраля, 19:00

Сколько: От 150 грн

Куда пойти в Киеве 1 марта: Эпоха Джаза

Что:  1 марта в Caribbean Club Concert Hall прогремит музыкально-танцевальное ретро-шоу "Эпоха Джаза". Гости окунуться во времена красивой музыки, изысканных нарядов и безудержных танцев.

Ретро-шоу "Эпоха Джаза" проведет вас путем свингового ритма, от его удивительного рождения до наибольшего рассвета. От Нового Орлеана до Чикаго, через Нью-Йоркский Харлем и голливудские фильмы под ярчайшие хиты 20-40х.

В этот вечер в Caribbean Club Concert Hall: музыка, которая подняла на уши Америку, а потом и весь мир. Танцы, для которых пол меняли чуть ли не каждый сезон. Живьем прозвучат шедевры Бенни Гудмена, Флетчера Хендерсона, Фетса Уоллера, Каунта Бейси, Кэба Кэллоуэя, Джина Крупи, Кути Уильямса и музыка биг-бэндов.

куда пойти на выходных

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда: 1 марта, 19:00

Сколько: От 290 до 750 грн

Куда пойти в Киеве 1 марта: Камиль Пахолець

Что:  1 березня відзначають день народження Фридерика Шопена, якому цьогоріч виповнилося би 210 років. Традиційно концерт до чергової річниці всесвітньо відомого польського класика проходить і в Національній філармонії України. Цього разу із концертом-присвятою виступить сольно польський піаніст Каміль Пахолець володар ІІ премії XI Міжнародного конкурсу піаністів імені Падеревського у Бидгощі.

Концерти в Україні – нагорода від Польського Інституту у Києві для польського переможця конкурсу. Звучатимуть лише фортепіанні твори Фридерика Шопена, музику якого люблять і знають не лише кияни, а й весь світ.

куда пойти в киеве 1 марта

Где:  Национальная филармония

Когда:  1 марта, 19:00

Сколько: От 180 до 400 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: сестры-альбиносы из Казахстана стали востребованными моделями