Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе со 2 по 6 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве со 2 по 6 марта. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Люди добрые, на улице весна! С чем мы вас и поздравляем! Город приготовил множество интересных событий со 2 по 6 марта, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу со 2 по 6 февраля.

Related video

Куда пойти в Киеве 2 марта: Мастер-класс по живописи маслом к 8 марта

Что:  Масляная живопись – это увлекательный и яркий мир, который Вы самостоятельно создаете на холсте с помощью масляных красок, кисточек и мастихинов. Живопись маслом – это именно то, что мы имеем в виду, когда думаем о живописи в целом. Попробовать себя в роли художника, создать свою неповторимую картину может каждый! Мастер-класс по живописи маслом – это прекрасный вариант провести время с близкими, друзьями или коллегами.

Приглашаем Вас на мастер-класс по масляной живописи, где Вы окунетесь в мир красок, кисточек, мастихинов и композиций. Получайте новый опыт, снимайте стресс, заряжайтесь позитивом и вдохновляйтесь – пишите картины для себя и в подарок близким. Посетив мастер-класс масляной живописи в "Лихтарике", вы обязательно захотите вернуться еще и привести своих друзей.

куда пойти киев

Где:  Арт-студия "Ліхтарик"

Когда: С1 по 8 марта, 13:00, 16:30

Телефон: (067)501-49-93, (095)661-33-81

Куда пойти в Киеве во вторник 3 марта: Экзотические растения

Что:  С 3 по 8 марта в Киеве пройдет выставка, где будут представлены изящные и нежные фиалки, голодные хищные растения, манящие экзотические представители комнатной флоры и разнообразные композиции, яркие краски которых пробудят в посетителях выставки весеннее настроение и непременно напомнят каждому, что теплые солнечные дни уже стучатся в окно с приходом долгожданной весны.

В преддверии 8-го марта, в течении шести дней, на выставке будут представлены коллекционные комнатные Фиалки (сенполиии), Глоксинии, Суккуленты, Хойи, Бегонии, Венерины Мухоловки, Росянки, Саррацении, Непентесы, Жирянки, Мандрагора, Стыдливая Мимоза, Кактусы и другие растения. Изюминкой выставки будут участники из Одессы с известной коллекцией экзотических и хищных растений Dionaeas.

куда пойти в киеве

Где:  Научно-природный (Национальный научно-природный музей НАН Украины)

Когда:  С 3 по 8 марта, с 10:00 по 18:00

Телефон: 234-16-13

Куда пойти в Киеве в среду 4 марта: "Известный и неизвестный Вивальди", Квартет баянистов им. М.Ризоля

Что:  4 березня у Національній філармонії України звучатиме музика італійця Антоніо Вівальді. Вівальді, поруч із Йоганном Себастьяном Бахом та Георгом Фрідріхом Генделем, один із найяскравіших та найбільш знаних представників епохи бароко, творець жанру сольного інструментального концерту. Його музика по всьому світу користується величезною популярністю, а цикл "Пори роки" став справжнім шлягером класичного мистецтва.

Цього вечора відкривайте наново музику італійця Антоніо Вівальді завдяки версії відомого квартету баяністів, а також – співачки Ольги Табуліної та клавесиністки Наталії Сікорської! Квартет баяністів імені Миколи Різоля у складі: Олексій Коломоєць (перший баян), Олег Шиян (другий баян) – керівник, Ігор Саєнко (баян-баритон), Роман Молоченко (баян-контрабас). Участь бере Ольга Табуліна (мецо-сопрано), партія клавесина – Наталія Сікорська.

куда пойти в киеве

Где:  Национальная филармония

Когда:  4 марта, 19:00

Сколько: От 70 до 350 грн

Куда пойти в Киеве в четверг 5 марта: Война

Что:  Пьеса "Война" современного шведского драматурга, сценариста, театрального режиссера, поэта Ларса Нурена (1944 г.р.), несмотря на название, отличается между многочисленными литературными произведениями на тему войны. Она лишена каких-либо военных реалий, точнее, наших представлений об этих реалиях, в ней не существует ни выстрелов, ни пыток, ни взрывов. Автору важнее отношения между родными людьми, взаимоотношения внутри одной семьи, пережившей экстремальную ситуацию, в данном случае - войну.

Медленно и постепенно знакомит нас драматург с основными персонажами. С первых же фраз ...

куда пойти в киеве

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда: 5 марта, 19:00

Телефон: (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве в пятницу 6 марта: Варьете-шоу "Рояль"

Что:  Caribbean Club представляет первое в Украине варьете-шоу "Рояль", которое появилось в Киеве прошлой осенью. Еженедельное шоу уже собрало более 10 аншлагов подряд и покорило сердца нескольких тысяч зрителей.

Шоу состоит из музыкальных и откровенных перформансов. Оригинальные аранжировки, яркие костюмы, живая музыка и соблазнительные танцовщицы - вот на этом моменте уже можно покупать билеты!

На один вечер организаторы шоу приглашают зрителей на свидание с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал вкусного вина и соблазнительное шоу в лучших традициях. Здесь вы не увидите вульгарных постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого.

куда пойти в киеве 6 марта

Где:  Caribbean club

Когда:  6 марта, 19:00

Телефон: (067) 224-41-11

Также не пропустите: Брэд Питт получил первый "Оскар"