Куда пойти на выходных в Киеве: 7, 8 и 9 марта

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Впереди три выходных дня! Так куда же пойти в Киеве на выходных 7, 8 и 9 марта? Ведь выходные созданы именно для того, чтобы отдохнуть и восстановить силы, настроившись на новую неделю. Если пока не знаете, как разнообразить свой досуг на предстоящих выходных, которым посвящается целых 3 дня в честь 8 Марта , — читайте портал ХОЧУ. Самые интересные события в Киеве на выходных 29 февраля и 1 марта — смотрите далее.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что на предстоящих выходных нас ждет всеми любимый женский праздник — 8 Марта. Так, в это время имеем три выходных дня. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 7, 8 и 9 марта.

Related video

Куда пойти в Киеве 7 марта: МАЧЕТЕ

Что:  Презентация нового альбома I'MPULSE 7 марта 2020 года Киев наполнят звуки романтики. В Stereo Plaza состоится эмоциональный концерт "Мачете". Группа готовится представить столице свой новый альбом или скорее музыкальный роман I'MPULSE. Каждая строчка и нота в пластинке пронизаны любовью. Пригласите свою вторую половинку на самый нежный концерт или отправляйтесь на поиски своего счастья. Под музыку "Мачете" невозможно не влюбиться.

мачете

Где:  Stereo Plaza

Когда:  7 марта, 20:00

Сколько:  От 690 до 1990 грн

Куда пойти в Киеве 7, 8 и 9 марта: Киевская Русь

Что:  Древній Київ у Князівстві Київська Русь ("Парк Київська Русь") запрошує відзначити свято весни та краси в стилі Київської Русі. 7, 8 і 9 березня гостей чекає безліч розваг і оригінальних вистав: кінні шоу, показові виступи з древніх кінних бойових мистецтв, катання на конях, музеї, експозиції, розмаїття страв з багаття, хороводи, ігри з призами, екстремальні атракціони та навіть середньовічний показ мод.

До свята весни і краси Древній Київ приготував подарунок: 8 березня для всіх жінок знижка 50% на вхідні квитки, а для дівчат до 18 років — вхід безкоштовний. Найкращий спосіб відзначити Міжнародний жіночий день — приїхати до Князівства Київська Русь. Адже в нашій країні жінок шанували здавна. Жінки Київської Русі були писемними, з їх думкою рахувалися, а до їхніх порад прислухалися.

куда поехать в киеве

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  7, 8 марта, с 13:30

Сколько:  для взрослых — 200 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., дошкольники — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 8 марта: Ты, женщина

Что:  14 українських фотографів про українських жінок. У арт-просторі Lavra Studio відбудеться відкриття виставки культурного проекту "Ти, жінка".

Наша виставка — це погляд сучасників і сучасниць на жінку у Світі, у Місті, у Творчості. Погляд, вільний від інста-кліше і фейсо-шаблонів. Не приборкана реальність, якою її побачили 14 українських фотографів, вільні від жанрових стереотипів.

афиша куда пойти 8 марта

Где:  Малая Опера

Когда:  3 марта — 14 апреля, 11:00

Телефон: (044) 5023547, 4846415, 4846437

Куда пойти в Киеве 8 марта: Lords of the Sound "Love Story"

Что:  8 марта в 19:00 в концертном зале ДК КПИ невероятно весенний и романтичный, праздничный концерт к Международному женскому дню — "Love Story" от Lords of the Sound! Каждая женщина мечтает провести День Влюбленных по особенному, ожидает сказочности, желает впечатлений и эмоций.

И Lords of the Sound устроят для вас настоящий симфоническо-романтический вечер! Традиционно самый известный украинский оркестр будет ласкать ваш слух мелодичными, чувственными хитами мировой музыки из репертуара Whitney Houston, Gloria Gaynor, Sting и другие, а также саундтреками из самых романтичных фильмов: Мастер и Маргарита, Звездные войны, Сумерки, Титаник, Призрак Оперы, Ромео и Джульетта, Амели, Мулен Руж, Запах женщины, La La Land, Багровый пик и другие. А особым подарком для влюбленных станет специальная часть шоу — GOLDEN ROMANTIC HITS!

куда пойти в киеве 8 марта

Где:  Дворец культуры "КПИ"

Когда:  8 марта, 19:00

Сколько: От 300 до 1050 грн

Куда пойти в Киеве 9 марта: Маленькие истории больших улиц

Что:  Для киевлян привычно считать центральной улицей города Крещатик. Но жизнь кипела не только в этой точке. От Бессарабской площади лучиками расходятся и другие не менее "центральные" улицы Киева.  Давайте сегодня заглянем за знаменитую  васильковскую рогатку и прогуляемся по этой части города. Представим, что мы в Киеве 110 лет назад. Поверьте, в этой стороне Киева тоже кипели страсти, жили интересные люди, работали знаменитые магазины и мастера.

куда пойти в киеве

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  9 марта, 12:00

Сколько: От 150 грн

Куда пойти в Киеве 9 марта: Два поэта 

Что:  Творчість Тараса Шевченка була орієнтиром і надихала Павла Тичину. Хоча їх доробок не завжди співзвучний, на вже традиційній художньо-поетичній виставці "Два поети" ми спробували поєднати натхненне слово Кобзаря та арфодзвонну лірику українського Орфея ХХ століття у графіці вітчизняних митців. Запрошуємо всіх охочих разом переглянути спільні ілюстрації до творів воістину геніальних класиків.

куда пойти в киеве 9 марта

Где:  Литературно-мемориальный музей-квартира П.Г. Тычины

Когда:  28 февраля — 10 марта, с 10:00 по 17:30

Телефон: (044) 234-43-27, (063) 504-24-18

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: сестры-альбиносы из Казахстана стали востребованными моделями