Школа со звездами: MONATIK будет проводить онлайн-уроки на карантине

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Несмотря на карантин, в Украине во всю идет учеба: правда в онлайн-режиме. Но это даже лучше, ведь теперь преподавать будут не только самые лучшие учителя страны, а еще и популярные звезды шоу-бизнеса. Подробности — в нашем материале.

Из-за коронавирусной пандемии в нашей стране соблюдается строгий карантин : все магазины, заведения и учреждения закрыты. Та же участь постигла и украинские школы и университеты, которые приостановили свою деятельность на время эпидемии.

Но, карантин — это вовсе не повод грустить и забывать об учебе! Всеукраинская школа онлайн не позволит превратить вынужденную изоляцию в каникулы. Социальный проект Министерства образования удивил всех школьников и обрадовал их родителей, ведь теперь уроки можно смотреть по телевизору, а также в онлайн формате.

Related video

Для съемок онлайн-школы были привлечены не только лучшие учителя нашей страны, но и популярные звезды шоу-бизнеса, которые уж точно станут дополнительной мотивацией, чтобы не пропускать уроки. Так, например, 15 апреля Дмитрий Монатик проводил урок географии для 8 класса — согласитесь, даже взрослые не против заглянуть в такую "школу"!

Уроки со звездами: MONATIK будет проводить онлайн-уроки на карантине - фото №1

Пересмотреть урок с артистом можно на официальной YouTube странице онлайн-школы , а уже 22 апреля MONATIK  снова будет пробовать себя в роли учителя: он собирается преподавать английский десятиклассникам.

Уроки со звездами: MONATIK будет проводить онлайн-уроки на карантине - фото №2

Кроме Дмитрия Монатика , в новом образовательном проекте принимают участие и другие звезды! А ознакомиться с расписанием онлайн-школы можно на официальном сайте МОН.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ: