Кино для леди: фильмы, в которых невозможно оторвать взгляд от главных героинь — рекомендации Катерины Виноградовой

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Спойлер: в списке вы не найдете "Завтрак у Тиффани" с Одри Хепберн. Интересные идеи для досуга смотрите в нашем материале.

На днях Новый канал показал финальный эпизод реалити "Від пацанки до панянки" , где стала победительницей Женя Мазур . Школа леди закрыла свои двери до следующего набора девушек. Чтобы стать воспитанной дамой, не обязательно ждать кастинга реалити. Можно начать с кинематографа.

Первый заместитель директора Школы леди и искусствовед Катерина Виноградова поделилась фильмами, которые нужно посмотреть каждой девушке.

Related video
катерина виноградова

Берите идеи качественного кино на заметку.

"Ускользающая красота" с юной Лив Тайлер

Молодая американка после трагического события отправляется в Италию. Она проведет там целое лето и познает себя возможно лучше, чем за все предыдущие годы. Блестящая игра актеров и фантастические пейзажи Италии — уже только ради этого стоит посмотреть фильм.

фильмы для леди

"Коко до Шанель" с Одри Тоту

Легендарная Коко перекроила этот мир. Она одела женщину в мужской костюм и маленькое черное платье. Но какой была ее жизнь до того, как Габриэль стала великим дизайнером? Прекрасная экранизация биографии Шанель и чудесное исполнение Одру Тоту роли великой женщины.

фильмы про леди

"Елизавета" и "Золотой век" с Кейт Бланшет

Как одна юная правительница осталась в истории Англии самой великой королевой? На этот вопрос пытаются ответить в фильмах "Елизавета" и "Золотой век". Сюжет в который раз доказывает, что великими женщинами не рождаются, ими становятся.

фильмы для леди

"Век Адалин" с Блейк Лайвли

После аварии с Адалин стали происходить странные вещи. Она перестала стареть. Казалось бы — мечта любого человека. Только женщина не чувствует себя счастливой. Но одна встреча все может изменить. Сможет ли Адалин променять бессмертие и вечную молодость на любовь и счастье?

фильмы для леди

"Шоколад" с Жюльет Бинош

В один маленький скучный городок переезжает удивительная дама. Она открывает шоколадную лавку. Единожды попробовав ее десерты, люди возвращаются вновь и вновь, ведь после шоколада все их желания сбываются.

фильмы для леди

Еще каждая леди должна увидеть финал четвертого сезона реалити "Від пацанки до панянки". Это можно сделать на сайте Нового канала и онлайн на HOCHU.ua .

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также предлагаем к прочтению интервью с победительницей Женей Мазур .

Фото: Новый канал, открытые источники в Сети