Куда пойти на выходных в Киеве: 13 и 14 июня

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 13 и 14 июня? Украина постепенно выходит с карантина. Уже несколько недель доступны к посещениям парки, затем открылись летние террасы, позже — торговые центры, а 5 июня официально разрешено посещать рестораны. Но одно правило остается неизменным — масочный режим.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 13го, ни 14 го июня праздников нет. Но выходной сам по себе — маленький праздник. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 13 и 14 июня.

Related video

Куда пойти в Киеве 13 июня: Джуманджи

Что:   Приглашаем вашего ребенка 8-12 лет принять участие в настоящем приключении! На время квеста "Джуманджи" обычный парк станет фантастическими джунглями, в которых игроков ждут захватывающие испытания, тематические задания и загадки, от которых дух захватывает.

Игра Джуманджи, снова в деле, но теперь персонажи игры попадают в наш мир, да и не сами, а со всеми жителями джунглей. Многоэтажки превращаются в древесно-кустарниковые заросли, и нашим персонажам срочно нужна помощь юных героев и любителей приключений. Помните, что игра очень умна, но она не умеет думать!

В программу квеста для детей "Джуманджи, наша реальность" входит:

  • Приключенческий квест на свежем воздухе в стиле игры "Джуманджи".

  • Уникальный сценарий с логическими заданиями, секретными кодами, таинственными картами и сундуками.

  • Профессиональные актеры, которые полностью завлекут детей в тематику квеста и создадут атмосферу настоящего приключения.

  • Организатор на локации, на протяжении всего квеста.

  • Фирменные значки за прохождения квеста, от квест — пространства "Family Quest".

джуманджи

Где:  Парк "Наталка"

Когда:  13 июня 2020 — 25 июля 2020, 13:00

Сколько:  300 грн

Куда пойти в Киеве 6 июня: Веселье сердечное, или Кепка с карасями

Что:  Каждому хотелось бы, забыв о своей взрослости и серьезности, снова очутиться в детстве. В этом вам поможет добрый человек и прекрасный писатель Юрий Коваль.

За недолгую жизнь, так резко оборвавшуюся, Юрий Коваль успел сделать очень много. Им написаны замечательные рассказы, удивительные повести — "Недопесок", "Пограничный пес Алый", "Приключения Васи Куролесова", "Чистый Дор", путешествие "Самая легкая лодка в мире", фантастический "Суер-Выер"… Все было в его яркой жизни — музыка и стихи, рисунки и проза, скульптура и путешествия, встречи с друзьями и деревенская тишь. А его московская мастерская на берегу Яузы всегда была приютом для самых разных гостей — рыбаков, литераторов, скульпторов и ботаников. Он был яркий и искрящийся, как детская игрушка калейдоскоп — всегда очень красивый и никогда не повторяющийся.

куда пойти в киеве

Где:  Киевский государственный академический театр драмы и комедии

Когда:  13 июня, 19:00

Сколько: От  150 до 270 грн

Куда пойти в Киеве 7 июня: T-Fest

Что:  T-Fest раскачает киевскую "Стерео Плазу". В самый разгар весны тут состоится большой сольный концерт любимого украинского рэпера. Яркий и харизматичный исполнитель крутой музыки сделает этот вечер небывало жарким. Будем качаться под любимые треки, отрываться и веселиться. Зарядитесь драйвом неудержимого Ти-Феста.

Не пропустите лайв законодателя музыкальных трендов! Самый модный рэп-исполнитель готовится устроить в украинской столице супергромкую вечеринку. Такое нельзя пропустить заядлому меломану. Это будет фантастическое пати, которое услышат на окраинах столицы. Станьте участником заряженного шоу от рэп-звезды.

T-Fest

Где:  Stereo Plaza

Когда:  13 июня, 20:00

Сколько: От 750 до 2600 грн

Куда пойти в Киеве 14 июня: Ночь в музее Булгакова

Что:  Пешеходная экскурсия  длительностью 2,5 часа. Маршрут и объекты показа: Андреевская церковь, беседка влюбленных или Кокоревская беседка, домик Карлсона на Андреевском, гора Уздыхальница, занок Ричарда Львиное сердце, экскурсия по дому-музею Булгакова после закрытия.

Приглашаем Вас на уникальную экскурсию в Дом-музей Михаила Булгакова после его закрытия и по вечернему Андреевскому спуску!

Мы пройдемся вечерними улочками мистичного Киева, поговорим о древних легендах, мифических историях, заглянем в места которые исполняют желания!

И, конечно, главной жемчужиной нашего путешествия станет дом на Андреевском спуске под номером 13, двери этого необычного дома откроются только для нас в то время, когда они обычно наглухо закрыты, а в доме находятся разве что приведения минувших лет, да сторож, ревностно их стерегущий! В музее для нас проведут особую экскурсию с упором на светлую мистику дома Булгакова.

ночь в музее булгакова

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  14 июня, 19:00

Сколько:  300 грн

Куда пойти в Киеве 14 июня: "Лымеривна"

Что:  Пьеса "Лымеривна" классика украинской литературы Панаса Мирного (1849-1920 гг.) Принадлежит к лучшим образцам украинской мелодрамы, в которой движущей силой конфликта является страстная любовь, которая неподвластна никаким компромиссам и на которую способны только цельные волевые личности.

Как и большинство драматургии 19 века, в основе сюжета пьесы положен украинский фольклор — одноименную народную балладу о Лымеривне. Бедная мать, вдова заставляет дочь — Наталью отказаться от бедного, но такого любимого Василия и выйти замуж за нелюбимого Карпа ...

куда пойти в киеве

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  14 июня, 19:00

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59 -21

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина