Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 27, 28 и 29 июня

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 27, 28 и 29 июня? Украина постепенно выходит с карантина. Уже несколько недель доступны к посещениям парки, затем открылись летние террасы, позже — торговые центры, а 5 июня официально разрешено посещать рестораны. Но одно правило остается неизменным — масочный режим.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что 28 июня, в воскресенье, — День Конституции Украины, а это значит, что выходной переносится на понедельник. Таким образом, отдыхаем на День Конституции 27, 28 и 29 июня . Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 27, 28 и 29 июня.

Related video

Куда пойти в Киеве 27 июня: "Выход на позитив"

Что:   25 июня 2020 г. Музей современного искусства Украины обновляет экспозицию выставкой "Выход на позитив" из фондов музейного собрания. Каждый посетитель вдохновится позитивным настроем, просмотрев 70 творческих работ шестидесяти украинских художников.

У зрителя есть возможность насладиться солнечным светом и нежной радугой, почувствовать легкость цветов и щекотание трав, услышать музыку ветра, шум прибоя и легкий шепот волн, разглядеть эмоции на лицах людей и полюбоваться архитектурными формами зданий.

Все эти простые вещи являются важнейшими в жизни каждого человека и талантливые художники, вложив в произведения свою душевную энергию, передадут ее зрителям.

куда пойти на выходных 27 июня

Где:  Музей современного искусства Украины

Когда:  25 июня 2020 — 20 сентября 2020, 11:00 — 19:00

Телефон:  044-4544740

Куда пойти в Киеве 27 июня: Boulevard Depo

Что:  В киевском клубе "Стерео Плаза" выступит Артем Кулик, более известный под рэп-псевдонимом Boulevard Depo. Юный хипхопер расплавит зал крутыми саундами и взорвет мозг неформатными текстами. Готовы нырнуть в эти нереальные вайбы?

В своем творчестве Boulevard Depo не просто разрывает шаблоны, он полностью форматирует их, загружая слушателям "Свежий софт". Причем делает это не с целью заработать свой "лут" или пропиариться. Артем признается — все, что он творит, только ради фана. Именно поэтому треки рэпера так сильно цепляют. В них нравится все: расслабляющий саунд, приправленный психоделиком; качающий флоу; глубокая лирика, раскручивающая актуальные темы.

куда пойти в киеве 27 июня

Где:  Stereo Plaza

Когда:  27 июня, 20:00

Сколько: От 550 до 1100 грн

Куда пойти в Киеве 28 июня: Пассажир без багажа

Что:  Пьеса. Эта история основана на реальных событиях из жизни солдата по имени Антельм Манжин. Во время Первой мировой войны, вследствие тяжелого ранения, он теряет память и перестаёт воспринимать реалии своего прошлого.

Гастон, главный герой пьесы "Пассажир без багажа", переживает подобный опыт. Обстоятельства сложились так, что он попадает в превосходный дом, где все говорит о том, что именно здесь он обретет своих родных, свою семью… Но знакомство с обитателями этого дома, с семьей, узнавание подробностей прошлой жизни, воспоминание о безумной юношеской влюбленности оказываются таким тяжёлым грузом, что потеря памяти для него становится уже чуть ли не благом.

куда пойти в киеве 28 июня

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  28 июня, 19:00

Сколько: От 40 до 350 грн

Куда пойти в Киеве 28 июня: Наталка Полтавка

Что: Пьеса. Вполне закономерным для Национального театра им. Ивана Франко — Первой сцены Украины является обращение к творчеству Ивана Котляревского — основателя профессионального украинского театра, родоначальника украинской литературы, драматургии.

Сегодняшнее прочтение франковцами классического произведения "Недоросль" имеет целью, прежде всего, просветительскую и эстетическую миссию. Театр пытается через яркую игру, музыку, сценическую театральную метафору приобщить молодое поколение к лучшим образцам национального наследия.

куда пойти в киеве на выходных

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  28 июня, 19:00

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59-21

Куда пойти на выходных в Киеве: Вечность тает

Что:  Персональная выставка Леры Литвиновой "Вечность тает" открывается 25 июня в Музее-мастерской И. П. Кавалеридзе. Ядром выставки является экспозиция в большом зале музея, здесь раскрывается центральная идея проекта — идентификация человека, осознание самого себя как части и одновременно целого в бесконечности и вечности бытия.

"Вечность тает" — название выставки и абстрактного пейзажа художницы из цикла работ, олицетворяющих концепцию метафорического диалога личности и безграничной вселенной.

Тема вечности интригует — ведь вечность категория постоянная, человек же существует в реальности скоротечности времени, и, при этом, именно человек исследует детерминированность и безлимитность времени и пространства, постигает вечность как понятие.

куда пойти на выходных

Пейзаж многосложный и многосоставный; на закате или рассвете, в дымке тумана или окутанный сумерками, когда нет рядом ни души кажется, что вместе с новым днем ​​рождается Вселенная и ты вместе с ней.

— говорит Л. Литвинова.

Где:  Музей-мастерская И. П. Кавалеридзе

Когда: с 25 июня по 10 июля, 10:00-17:00,

Куда пойти в Киеве 29 июня: Лето на ВДНГ

Что:  "Лето на ВДНГ" в 2020 еще раз доказывает хорошо известную истину - быть счастливым можно ежедневно. Ведь за период карантина почти каждый понял — самое большое счастье в простых вещах.

В течение всего уикенда в Лето на ВДНГ для вас работают:

  • Фэнтези-парк под открытым небом Живые драконы и Волшебные деревья с 10:00 до 20:00

  • Зоопарк Animal Park с 10:00 до 20:00

  • Веревочный Sky Park с 10:00 до 20:00

  • Пространство семейного отдыха KACHELI с 9:00 до 21:00

  • Детские зоны развлечений Kid City с 10:00 до 20:00

  • Прокат велосипедов и самокатов VeloLife и Veliki.ua с 10:00 до 20:00

  • Eco Track управляемых автомоделей с 12:00 до 20:00

  • Зоны BBQ по предварительному заказу

  • Выпить липового или мятного чая от Kitchen Garden можно в яблоневом "Пикник сада" с 12:00 до 20:00

  • Все локации и активности работают в соответствии с необходимыми правилами безопасности, рекомендованные ВОЗ и Минздрава.

  • P.S. И не забудьте про орешки для белочек

лето на вднх

Где:  ВДНГ на Глушкова

Когда:  12 июня 2020 — 31 августа 2020

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина