Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 3 по 7 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 3 по 7 августа. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Не хочется вас расстраивать, но в воздухе еле слышно запах осени... Оно и не удивляет, ведь за окном последний месяц лета. Город понемногу выходит из карантина в привычное русло и приготовил множество интересных событий с 3 по 7 августа, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 3 по 7 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 3 августа: Минералия

Что:  Постоянно действующая интерактивная "Выставка-музей камня "Минералия" — уникальная образовательно-познавательная экспозиция для детей и взрослых. Наша выставка — это более 1000 образцов минералов и самоцветов со всего Мира, собранная в небольшом уютном пространстве.

Экспозиция постоянно пополняется новыми экспонатами. Среди них: 10 видов метеоритов, самородное серебро, золото, необработанные алмазы и прочее драгоценные и полудрагоценные камни в естественном виде (рубин, сапфир, изумруд, аквамарин, топаз, гранат, горный хрусталь, бирюза, аметист и др.)

нескучные будни

Где:  ул. Киквидзе (М. Бойчука), 1/2, офис 2

Когда:  03 августа 2020 — 31 декабря 2020, 11:00 - 18:00

Сколько:  От 40 до 80 грн.

Телефон:  0999759653

Куда пойти в Киеве 4 августа: "Маленькие люди на большой кровати"

Что:  А вы верите в случайные совпадения и в их удивительные результаты? Например, случайно перепутались книги, журналы или номера столиков в кафе, или другие ситуации, когда не знаешь, смеяться или грустить... Если вам интересно посмотреть, как иногда случайности могут быть просто анекдотическими, или наоборот, очень философскими, советуем обязательно купить билет на спектакль "Маленькие люди на большой кровати". Вас ждет замечательный, яркий юмор, прекрасная игра актеров, оригинальные костюмы и декорации, и хорошая возможность посмеяться от души и посмотреть на мир свежим взглядом.

нескучные будни

Где:   Культурный центр Freedom Hall

Когда:  04 августа, 19:00

Сколько:  От 500 до 750 грн

Телефон:  0-800-330-003

Куда пойти в Киеве 5 августа: Гамлет

Что: Спектакль. Премьера. Режиссеры: Ольга Ларина, Денис Мартынов.

нескучные будни

Где:  Новый драматический театр на Печерске

Когда:  05 августа, 19:00

Сколько:  От 180 грн

Телефон:  (044) 253-65-50

Куда пойти в Киеве 6 августа: Распутник

Что:   "Это самая веселая моя пьеса, написанная весной, для весны, с сильным ощущением обновления, жизненной силы" — признавался знаменитый французский драматург Э. Э. Шмит.
 
Комедия "Распутник" воссоздает всего лишь один день из жизни французского философа Дени Дидро. День, полный фарса. Мужчина и женщины: философ и любовница; философ и жена; философ и дочь; философ и подруга дочери; философ и энциклопедия.

куда пойти на выходных

Где:  Новый театр на Печерске

Когда:  06 августа, 19:00

Сколько:  220 грн.

Телефон:  (044)253-65-50

Куда пойти в Киеве 7 августа: Криминальный Подол

Что:  Вместо классической экскурсии, вас ждет самое настоящее приключение! А организует его первый в Киеве гид-шоумен Макс Олейник! На такой экскурсии вы точно еще не были! У каждого города есть две стороны: парадная, которую он показывает любому желающему, и темная, которая открывается только избранным… Переходите на Темную Сторону Киева и вы узнаете:

— как зарабатывали на доверчивых богомольцах;

— откуда появилось название воровская "Малина";

— как с помощью шубы можно заработать состояние;

— как работала полиция и кто был лучшим помощником полицейского;

— что такое "феня" и как на ней "ботают".

Пройдем по особенным местам Подола, связанными с криминальными событиями 150 летней давности. Ранее мы были известны как Криминальный Киев, но пришло время меняться.

нескучные будни

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  07 августа, 19:00

Сколько:  От 200 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Также не пропустите: American Reckoning — группа Bon Jovi посвятила песню Джорджу Флойду