Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 10 по 14 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 10 по 14 августа. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Не хочется вас расстраивать, но в воздухе еле слышно запах осени... Оно и не удивляет, ведь за окном последний месяц лета. Город понемногу выходит из карантина в привычное русло и приготовил множество интересных событий с 10 по 14 августа, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 10 по 14 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 10 августа: Минералия

Что:  Постоянно действующая интерактивная "Выставка-музей камня "Минералия" — уникальная образовательно-познавательная экспозиция для детей и взрослых. Наша выставка — это более 1000 образцов минералов и самоцветов со всего Мира, собранная в небольшом уютном пространстве.

Экспозиция постоянно пополняется новыми экспонатами. Среди них: 10 видов метеоритов, самородное серебро, золото, необработанные алмазы и прочее драгоценные и полудрагоценные камни в естественном виде (рубин, сапфир, изумруд, аквамарин, топаз, гранат, горный хрусталь, бирюза, аметист и др.)

нескучные будни

Где:  ул. Киквидзе (М. Бойчука), 1/2, офис 2

Когда:  03 августа 2020 — 31 декабря 2020, 11:00 - 18:00

Сколько:  От 40 до 80 грн.

Телефон:  0999759653

Куда пойти в Киеве 11 августа: Синтез-XX

Что:  Выставка "Синтез-XX" представляет работы четырех художников — Петр Бевза, Марко Гейко, Петра Лебединца и Алексея Литвиненко, созданные в течение 80-90-х годов XX века. Идея этого проекта родилась двадцать пять лет назад и имела цель представить широкой общественности произведения четырех художников "новой волны", что исповедуют "живописную пластику" и ищут новые формы искусства.

Свое воплощение "Синтез-XX" получил только сегодня. Поэтому картины из приватных коллекций, представленные на выставке в музее, стали уже раритетами, а четыре художника — друзья по жизни и творчеству, известными художниками, произведения которых хорошо известны поклонникам современного украинского искусства как в Украине, так и далеко за ее межами.

Ныне за плечами каждого автора — Петра Бевза, Алексея Литвиненко, Петра Лебединця и Марко Гейко — большое количество персональных выставок, каталогов, мероприятий, фестивалей. Их картины есть в музеях Украины и мира, а также во многих частных коллекциях. Они очень близки по духу, и в то же время очень разные. Ведь каждый художник имеет свою интонацию и свои особые средства открывать зрителю поэзию жизни и очаровывать его.

нескучные будни

Где:   Музей украинского народного декоративного искусства

Когда:  11 августа 2020 — 06 октября 2020, 11:00 — 19:00

Телефон:  (044) 280-36-93

Куда пойти в Киеве 12 августа: Fortnite

Что:  Командный квест для детей " Fortnite" в парке Партизанской Славы. Почти все форты уничтожены неизвестным противников, кроме одного. Он пока держится из последних сил. Чтобы победить неизвестное существо, выжившие разработали новое химическое вещество, способное покончить с этим раз и навсегда, и спасти форт. Однако, прошлой ночью неизвестные проникли на базу и украли его. Найти антидот до захода солнца предстоит новым охотникам, прибывшим на подмогу в форт.

Любителям экстремальных условий, ярких эмоций, исследований и приключений просто необходимо пройти квест Форт Найт!

нескучные будни

Где:  Парк партизанской славы

Когда:  12 августа, 14:00

Сколько:  300 грн

Куда пойти в Киеве 13 августа: IMPROV LIVE SHOW 

Что:  "Все, что происходит в программе, рождается на сцене. Атмосфера шоу — абсолютно живые эмоции! Шоу создается прямо здесь и прямо сейчас".

IMPROV LIVE SHOW — новое юмор-шоу от экспертов в развлечениях Студия "Квартал 95"!популярное TV-show в клубном формате импровизация без цензуры сценки, которые вы не увидите на телевидении шоу без режиссуры и сценария остро, пикантно, остроумно IMPROV LIVE SHOW создано актерами, отточившими свое мастерство на известных телевизионных проектах: Вечерний Киев, Лига Смеха, Рассмеши Комика, "Женский Квартал".

куда пойти на выходных

Где:  Caribbean Club

Когда:  13 августа, 19:00

Сколько: От 720 до 1390 грн

Куда пойти в Киеве 14 августа: ВЕСЕЛЬЕ КУХМИСТЕРКИ

Что:  А не вспомнить нам исторического названия Березняков? А знаете ли вы, что это за местность? А как жили здесь люди, как веселились, о чем болели? Какой кулинарией соблазняли мужчин, как заманивали их в свои сети с помощью одного блюда? Один овощ расскажет вам о любимом более чем опытная гадалка.

Об этих тайны расскажет спектакль — шутками, украинскими песнями, зажигательными танцами и Кулинарные фигли.

нескучные будни

Где:  Киевский академический театр украинского фольклора" Берегиня"

Когда:  14 августа, 19:00

Сколько:  От 150 грн

Также не пропустите: American Reckoning — группа Bon Jovi посвятила песню Джорджу Флойду