Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 22, 23 и 24 августа

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 22, 23 и 24 августа? Вы же понимаете, что это — предпоследние летние выходные, которые ни при каких раскладах мы не можем потерять. Сейчас, как никогда, нужно посмаковать августовским сиропом, о котором писал Рэй Брэдбери.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что 24 августа — День независимости Украины. Поэтому мы за то, чтобы хорошо отдохнуть на предстоящих выходных. Афиша самых интересных мероприятий в Киеве говорит, что хороший отдых должен планироваться заранее. Почему бы не сделать это прямо сейчас?

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 22, 23 и 24 августа.

Related video

Куда пойти в Киеве 22 августа: Синтез-XX

Что:  Выставка "Синтез-XX" представляет работы четырех художников — Петр Бевза, Марко Гейко, Петра Лебединца и Алексея Литвиненко, созданные в течение 80-90-х годов XX века. Идея этого проекта родилась двадцать пять лет назад и имела цель представить широкой общественности произведения четырех художников "новой волны", что исповедуют "живописную пластику" и ищут новые формы искусства.

Свое воплощение "Синтез-XX" получил только сегодня. Поэтому картины из приватных коллекций, представленные на выставке в музее, стали уже раритетами, а четыре художника — друзья по жизни и творчеству, известными художниками, произведения которых хорошо известны поклонникам современного украинского искусства как в Украине, так и далеко за ее межами.

Ныне за плечами каждого автора — Петра Бевза, Алексея Литвиненко, Петра Лебединця и Марко Гейко — большое количество персональных выставок, каталогов, мероприятий, фестивалей. Их картины есть в музеях Украины и мира, а также во многих частных коллекциях. Они очень близки по духу, и в то же время очень разные. Ведь каждый художник имеет свою интонацию и свои особые средства открывать зрителю поэзию жизни и очаровывать его.

куда пойти в киеве на выходных

Где:  Музей украинского народного декоративного искусства

Когда:  11 августа 2020 — 06 октября 2020, 11:00 — 19:00

Телефон:  (044)280-36-93

Куда пойти в Киеве 22 августа: ЛЮЧИЯ, ТАЙНА ПАДАЮЩИХ ЗВЕЗД

Что:  Колибри Лючия, пингвин Джеймс и белый медведь Потап отправляются в космос на корабле "Полярис", чтобы решить загадку падающих звезд. Эти "камни света", увлекательные и загадочные, их очень интригуют. Герои изучают северное сияние, Луну, пояс астероидов и комету, чтобы узнать их происхождения. А также находят ответ на главный вопрос: кто, шутя, бросает камни на Землю из космоса?

куда пойти в киеве на выходных

Где:  ВДНГ

Когда:  20 августа 2020 — 31 октября 2020, 14:00-17:00

Сколько: 100 грн

Куда пойти в Киеве 23 августа: Мой дикий домашний лис

Что:  А у вас есть домашний любимец, который делает вашу жизнь веселее? Пожалуй, это дружелюбный пес, или толстый котик, а, возможно, кто-то не представляет жизни без своей морской свинки?.. Героиня нашего спектакля Соня никогда не могла бы и подумать, что у нее дома поселится настоящий ДИКИЙ ЛИС!

И все это, конечно, было бы очень круто… если бы лес, из которого бежал наш герой Лис Марко, не оказался в настоящей опасности! Итак, Соня и Марко собирают команду, которая сможет защитить лес от вырубки, природу от мусора, а животных от гибели…

Если тебе небезразлична судьба нашей планеты — присоединяйся к команде спасителей! Место встречи — Театр "Божья Коровка"! Бери с собой друзей и родителей, нам понадобится подмога! Спеши! Пора спасать планету!

куда пойти в киеве

Где:  Новый украинский театр

Когда:  23 августа, 12:00

Сколько:  150 грн

Телефон:  (067) 582-19-46 (044) 279-32-78

Куда пойти в Киеве 23 августа: КВЕСТ МИССИЯ "МАЛАФИСЕНТА. МАГИЧЕСКИЕ СОЗДАНИЯ"

Что:  Настоящая лаборатория колдунов, рецепт магического зелья, Воздушные охоты. И жили они долго и счастливо... Так должна закончиться известна история о колдунье Малефисент. Но нет. В волшебное королевство снова пришла беда. Последователи королевы Ингрид не сдаются просто так.

Отныне их главное желание — завладеть магическими умениями жителей болот. Тетушки — феи первыми забили тревогу и перед исчезновением успели прислали письмо с просьбой о помощи. Перед нашими героями стоит новый вызов — сохранить магический мир и вернуть все на свои мисця.

Проте самым им не справиться. Успех операции зависит от вас! Нужны только смелость, смекалку и совсем немного магии.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 8 и 9 августа - фото №4

Где: ВДНХ

Когда:  23 августа, 15:00

Сколько:  350 грн

Куда пойти в Киеве 24 августа: Зеленый театр

Что:  Приглашаем на экскурсию об одном из самых мистических и таинственных мест Киева — Зеленый театр. "Зеленый театр" — площадка для массовых мероприятий и кинотеатр под открытым небом, который был построен в 1949 году. Он дважды горел, трижды закрывался и известный своими страшными легендами, "проклятием огня" и подземельями. И неудивительно, ведь "театр" построен как раз на месте древнего. Пропасть — места очень мистического, полного жутких легенд и тайн.

На нашей экскурсии мы заглянем в таинственные подземелья, узнаем о мистическом Хозяина и увидим, как выглядела "Зеленка" более полутора сотен лет назад.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 22, 23 и 24 августа - фото №5

Где:  Проект "Интересный Киев"

Когда:  24 августа, 11:00

Сколько: 200 грн

Телефон:  +380 44 364 5111, +380 68 121 4458

Куда пойти в Киеве 24 августа: Кокомонг

Что:  Кокомонг очень любит читать книги по астрономии. Мечтая о том, чтобы побывать в космосе, он неожиданно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. Сегодня мечта Кокомонга начнет сбываться.

Галлей прилетел на Землю из далекого Титана, спасая звездную жемчужину от злого Короля Вируса. Кокомонг с друзьями решают помочь Галлею освободить его родителей и найти другие звездные жемчужины. Вместе они отправляются в опасное космическое путешествие к Титану — дому Галлея. Получится ли им безопасно выполнить такой долгий путь, ведь Титан находится у Сатурна, к которому даже дальше чем до Марса и Юпитера. "Мы это никогда не узнаем, пока не доберемся туда"

Итак, устраивайтесь поудобнее в космолет Кокомонга... взлетаем !!!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 22, 23 и 24 августа - фото №6

Где:  ВДНГ на Глушкова

Сколько: 80 грн

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: ТОП-15 заведений Киева, которые стоит посетить после карантина