Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 31 августа по 4 сентября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 31 августа по 4 сентября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Не хочется вас расстраивать, но в воздухе еле слышно запах осени... Оно и не удивляет, ведь за окном последняя неделя лета. Город понемногу выходит из карантина в привычное русло и приготовил множество интересных событий с 31 августа по 4 сентября, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 31 августа по 4 сентября.

Related video

Куда пойти в Киеве 31 августа: Туалетне анти-мистецтво

Что:  Під час карантину в мережі з’явився колоритний арт-челендж по створенню "живих" картин Великих художників вдома з підручних засобів. Музей Історії Туалету вирішив не стояти осторонь і "оживити" картини за допомогою сантехніки.

Для створення нових "шедеврів" Музей Історії Туалету обрав невипадкові сюжети. Їх всіх об’єднує тема інтиму пов’язана з тим, що зазвичай роблять люди в "кімнатах без вікон".

Така тема цікавила художників в різні епохи. Туалетна тема ставала філософією, сатирою, гротеском, інтимом, формою чи самовираженням. Використавши антимистецтво Музей Історії Туалету доповнив уріналами, біде, унітазами, умивальниками картини Ієроніма Босха Пітера Брейгеля (Старшого), Пітера Брейгеля (Молодшого), Луї-Леопольд Буаньї, Марселя Дюшана та Френсіса Бекона в тих місцях картин, де це було доречно.

Експозицію доповнюють авторські "сантехнічні картини" Музею Історії Туалету, які існують на межі "абсурду" та філософії. На виставку "Туалетне антимистецтво" Музей Історії Туалету надихнув мистецький твір намальований на підставці під умивальник. Цей предмет співробітники Музею знайшли випадково під час наукового відрядження до фабрики Славутського Будфарфору. На підставці "тюльпан" зображений янгол, що тримає сосуд в руці як символ води і життя.

куда пойти в киеве

Где:  Музей украинского народного декоративного искусства

Когда:  С 25 августа — по 30 ноября

Цена: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 31 августа: СИНТЕЗ-XX

Что:  Выставка "Синтез-XX" представляет работы четырех художников — Петр Бевза, Марко Гейко, Петра Лебединца и Алексея Литвиненко, созданные в течение 80-90-х годов XX века. Идея этого проекта родилась двадцать пять лет назад и имела цель представить широкой общественности произведения четырех художников "новой волны", что исповедуют "живописную пластику" и ищут новые формы искусства.

Свое воплощение "Синтез-XX" получил только сегодня. Поэтому картины из приватных коллекций, представленные на выставке в музее, стали уже раритетами, а четыре художника — друзья по жизни и творчеству, известными художниками, произведения которых хорошо известны поклонникам современного украинского искусства как в Украине, так и далеко за ее межами.

Ныне за плечами каждого автора — Петра Бевза, Алексея Литвиненко, Петра Лебединця и Марко Гейко — большое количество персональных выставок, каталогов, мероприятий, фестивалей. Их картины есть в музеях Украины и мира, а также во многих частных коллекциях. Они очень близки по духу, и в то же время очень разные. Ведь каждый художник имеет свою интонацию и свои особые средства открывать зрителю поэзию жизни и очаровывать его.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 31 августа по 4 сентября - фото №1

Где:  Музей украинского народного декоративного искусства

Когда:  11 августа 2020 — 06 октября 2020, 11:00 — 19:00

Телефон:  (044)280-36-93

Куда пойти в Киеве 1 сентября: 1984

Что:  Эксклюзивно в театре на Подоле скандальная пьеса Майкла Джина Салливана по всемирно известному роману-антиутопии. Вымышленная история о жизни в искусственном мире, которая научила любви даже бездушных солдат.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 31 августа по 4 сентября - фото №2

Где:   На Подоле (Киевский драматический театр на Подоле)

Когда:  31 августа 2020 — 02 сентября 2020, 19:00

Куда пойти в Киеве 2 сентября: QUEEN LIVE IN BUDAPEST

Что:  В рамках музыкального кино — фестиваля "Легенды мирового рока", 2 сентября, в день рождения Фредди Меркьюри — только один сеанс! QUEEN LIVE IN BUDAPEST считается самым качественным видео из всех концертов легендарных QUEEN!

QUEEN LIVE IN BUDAPEST — Фильм-концерт, созданный венгерским режиссером Яношем Жомбояи по кадрам группы во время пребывания в Будапеште и записи концерта на стадионе "Непштадион" в 1986 году.

Поскольку звезда такой величины, как Фредди Меркьюри с легендарными музыкантами, впервые давали концерт в социалистической Венгрии, это событие стало знаменательным для всей страны. Поэтому на концерте работало одновременно 14 профессиональных режиссеров.

фреди меркури

Где:  Docker Pub

Когда:  27 августа, 22:00

Телефон:  (044) 537-13-40

Сколько:  От 125 до 1400 грн.

Куда пойти в Киеве 3 сентября: ПИСЬМО К БОГУ

Что:   "Дорогой Товарищ Бог!.. Скоро Пейсах, наш с Тобой главный праздник…" Сентиментальное повествование о местечковом сумасшедшем, который весной 1947 года пишет и посылает по почте письмо Всевышнему с просьбой подарить ему на Пейсах пятьдесят рублей. Письмо оказывается в руках начальника поселковой милиции и неожиданно трогает его суровое сердце.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 31 августа по 4 сентября - фото №4

Где:  Киевский академический драматический театр на Подоле

Когда:  03 сентября, 19:00

Сколько: От 150 грн

Куда пойти в Киеве 4 сентября: "Неудобный" Stand Up

Что:  Один из самых востребованных в Украине ведущих, шоумен и стендап-комик Владимир Остапчук приглашает всех на свою первую стендап-вечеринку "Неудобный" Stand Up , которая состоится в ресторане "Syndicate" 4 сентября. Вова Остапчук впервые презентует авторскую юмористическую программу об эмиграции, отношениях, хейтерах, украинском шоу-бизнесе и других "животрепещущих" темах близких каждому. Специальными гостями вечера станут лучшие представители нового украинского юмора: Бекир Мамедиев, Никита Шевчук и Настя Дерская.

К 35-ти годам своей жизни я пришел с багажом личного опыта, о котором хочу рассказать под призмой юмора. Семейная жизнь, развод, дети, новые отношения, публичная жизнь и бытовые моменты — я хочу быть честным и открытым со зрителем. И стендап — лучшая форма, чтобы об этом сказать. Карантин и это лето не прошли зря: было много времени поработать над материалом. И "Неудобный" Stand Up — это практически уникальная возможность услышать первыми, что же из этого получилось. Приходите готовыми смеяться, но предупреждаю: вам может стать неудобно из-за моих шуток.

— делится Владимир Остапчук.

К слову, Владимир Остапчук начал заниматься стендапом еще несколько лет назад в Канаде, пробуя себя на открытых микрофонах. Так уже тогда он начал составлять программу, которую готов представить столичной публике 4 сентября.

стендап остапчук

Где: Ресторане "Syndicate"

Когда:  4 сентября, 19:00

Сколько: От 300 грн, а в стоимость каждого билета входит welcome-drink.

А вы уже знаете, как проведете последние летние дни?

Также не пропустите: Александр Положинский отказывается от ордена "За заслуги" III степени и обратился к Владимиру Зеленскому