"Наши котики" и фильм "Червоный": что ICTV покажет на День защитника Украины

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

Украина готовится к особенной дате в календаре праздников  — 14 октября — День защитника Украины. Что ICTV покажет в этот день, смотрите в нашем материале.

В День защитника Украины , 14 октября, ICTV представит марафон лучших патриотических лент украинского кино. В эфире выйдет телепремьера фильма "Наши котики", покажут боевики "Червоный" и "Киборги", а также сразу все серии нового боевика "Доброволец".

В праздничную среду киномарафон канал начнет с показа резонансного фильма режиссера Ахтема Сеитаблаева " Киборги" . Драму о боях за Донецкий аэропорт, ставшую самым кассовым украинским фильмом в истории местного проката, покажут в 10:00.

Related video
фильм киборги

Далее канал представит еще одну киноработу режиссера Ахтема Сеитаблаева — детективный экшн-сериал " Доброволец" . Показ шести серий боевика начнется в 14:15. Художественная история расскажет о добровольце Дмитрии, который возвращается с фронта и пытается адаптироваться к жизни на мирной территории. Но и здесь он продолжит борьбу за свою страну.

сериал доброволец

В 20:00 начнется исторический фильм режиссера Зазы Буадзе " Червоный" . Это экранизация одноименного романа Андрея Кокотюхи о воине УПА. Лента получила не только положительные отзывы от украинских зрителей, но и была отмечена международными кинокритиками. Драма участвовала в национальном отборе на юбилейную 90-ю кинопремию "Оскар".

фильм червоный

Кульминационным завершением вечера станет показ премьеры фильма " Наши котики"  в 22:30. Это трагикомическая история о первых месяцах войны на Востоке Украины, когда фронт еще держали добровольцы. Сериал режиссера Владимира Тихогов сатирической манере описывает события на фронте и доказывает, что юмор — лучшее лекарство против того ужаса, который несет война. В фильме появляются Путин в костюме матрешки, ворона, уничтожающая российский "спецназ", разбомбленная Красная площадь в Москве, смерть с косой и другие неполиткорректные, но многозначащие образы. Лента создана в сопродюсерстве Марко и Ульяны Супрун и впервые появится на украинском телевидение в эфире телеканала ICTV .

наши котики фильм

Также сохраняйте себе поздравления с 14 октября .

Фото: открытые источники в Сети