Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 12 по 16 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Осень за окном, на улице все свежее,  но это не значит, что придется скучать. Город приготовил множество интересных событий с 12 по 16 октября октября, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 12 по 16 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 12 октября: ЗАГАДОЧНОЕ НОЧНОЕ УБИЙСТВО СОБАКИ

Что:   В основе спектакля — роман Марка Хэддона давно уже стал мировым бестселлером. Перед Кристофером лежит мертвая соседская собака. На часах — семь минут первого ночи, и мальчик — главный подозреваемый. Кристофер решает найти убийцу собаки, не предполагая, что это расследование забросит его в самое пекло сложных и непредсказуемых отношений взрослых и заставит сделать невозможное — изменить привычный ход жизни.

Кристофер Бун обладает феноменальной памятью и хорошо относится к животным, но не выносит, когда к нему прикасаются, и ничего не понимает в человеческих эмоциях. Он любит красный цвет, миссию "Аполлон", Шерлока Холмса и мечтает стать математиком.

куда пойти в будни

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  12 октября, 19:00

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 13 октября: Академия Смеха

Что:  В пьесе два персонажа – Цензор и Автор. Цензор делает свои замечания, Автор редактирует свой текст. И далеко не всегда эти исправления идут в ущерб рассматриваемого драматургического материала. Преодолевая трудности, авторская фантазия бурлит! А некоторые идеи от Цензора вообще из разряда "нарочно не придумаешь".

Помимо "работы" над комедийной пьесой они ведут вполне житейские разговоры. И, поскольку практически неделю каждый день "работают" плечом к плечу, раскрываются их характеры. Въедливо-ответственный Цензор ("У меня нет чувства юмора совсем") и угодливый, готовый сделать всё, лишь бы пьесу приняли, Автор. Покорность драматурга – это способ борьбы с цензурой, все придирки к пьесе превращаются в шутки, и Цензор (лишенный чувства юмора!) как ни странно становится соавтором этих шуток...

НО как меняется к финалу диалога-поединка отношение Цензора и к Автору, и к его комедии, да и к театру вообще... А текст пьесы при этом можно разбирать на цитаты! Искусство меняет людей, смех лечит. А, как известно, в смехе, как и в споре, рождается истина.

куда пойти в киеве

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  13 октября, 19:30

Билеты: по ссылке

Телефон:  (044) 246-74-06

Куда пойти в Киеве 14 октября: Празднование Покровы

Что:  14, 17 и 18 октября в "Парке Киевская Русь" (с. Копачов Обуховского р-на Киевской обл.) пройдет масштабное празднование Покровы и Дня Защитника Украины. В программе: парад флагов князей Киевской Руси, впечатляющий выезд конной дружины, торжественный крестный ход к воссозданной церкви Х-го века, конно-трюковые шоу, показательные выступления по владению средневековым оружием, соревнования конных лучников.

А также: средневековые забавы, зажигательные славянские хороводы, игры, розыгрыши, танцевальные флеш-мобы, мастер-классы, блюда, приготовленные на кострах, прогулки на лошадях и много интересных традиций и обрядов. Вечером — зрелищная программа со стрельбой горящими ядрами из огромного требушета. Начало театрализованной программы с 13:30, завершение программы — в 19:00.

парк киевская русь

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  14 октября, 10:00-19:00

Сколько: для школьников — 80 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для взрослых — 225 грн.

Куда пойти в Киеве 15 октября: Фестиваль наївного мистецтва

Что:  Фестиваль наївного мистецтва спільно з КП "Київський метрополітен" запускають кампанію "Абетка українського наїву". Незабаром познайомитися з авторами українського наїву кияни зможуть просто під час поїздки у метро. Організатори  Фестивалю наївного мистецтва спільно з КП "Київський метрополітен" запустили артпоїзд, який протягом місяця курсуватиме синьою гілкою столичного метрополітену.

Також 15 жовтня у холі станції метро "Театральна" відкриється інтерактивна виставка наївного мистецтва. Вибрані картини Фестивалю наївного мистецтва пасажири київської підземки зможуть не тільки побачити, а й "оживити" завдяки технології доповненої реальності — для цього потрібно буде просто відсканувати відповідний QR-код за допомогою смартфону.

куда пойти в киеве

Где: Метро "Театральна"

Когда:  15 октября, 11:00

Сколько: Бесплатно

Куда пойти в Киеве 15 октября: Злата Огневич

Что:  15 октября очаровательная Злата Огневич выступит с камерным концертом «Богиня» в столичном Caribbean Club Concert Hall. Певица подарит поклонникам эксклюзивный концерт – в продаже только 100 билетов.

Мы готовим для вас особый акустический концерт, это мой музыкальный дневник, в который я собрала лучшие истории о личном.

— поделилась Злата Огневич.

В камерной атмосфере Caribbean Club Concert Hall певица представит свои известные хиты "Солодка кара", "Танцювати", "Єдиний", "Долоні", "Дo мене" в акустическом звучании.

злата огневич

Где:  Caribbean Club Concert Hall

Когда:  15 октября, 19:00

Билеты: по ссылке

Куда пойти в Киеве 16 октября: Improve Life Business Networking. Mexican Party

Что:   Ми настільки зухвалі, що акурат посередині осені робимо гарячу мексиканську вечірку на березі Дніпра. Запрошуємо вас приєднатися до найкращої networking party міста, адже:

  • для нас Sungrilla Sercet Beach закриє всі 2 га своєї території і буде пригощати приголомшено смачними українськими і мексиканськими стравами;

  • на welcome 100 True Tequila Silver та 100 Corona Extra, далі біле і червоне вина Іспанiї Don Simon;

  • шоу програма у нас теж нівроку: професійне виконання світових хітів від володарки 8 Гран-Прі в Україні, Італії, Болгарії та США, фіналістки Child Eurovision 2007 Ярина Шуст (Yarina Shust);

  • далі DJ Vasich_K, якого ми вже встигли полюбити на нашому минулому івенті ;

  • розіграш неймовірних призів від наших партнерів та спонсорів.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 октября - фото №5

Где:  Sungrilla Secret Beach. Вул. Набережно-Хрещатицька, 10

Когда:  16 октября 2020, начало в 19:00

Сколько: От 850 грн.

А вы уже знаете, как проведете теплые осенние деньки?

Также не пропустите: гороскоп на неделю с 5 по 11 октября