"Вот, что я могу": Avon запустили новую имиджевую кампанию и провели масштабный опрос украинок

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Avon меняется и призывает украинок меняться вместе с ними. Бренд запустил кампанию Watch me now ("Вот что я могу"), а также провел масштабное исследование среди украинских женщин. Подробности — в нашем материале!

Компания Avon, один из лидеров мировой индустрии красоты, по случаю своего 135-летия запустила новую имиджевую кампанию — Watch me now ("Вот что я могу"), которая призывает по-новому посмотреть на культового производителя косметики. Avon меняет позиционирование — это инновационный, смелый, инклюзивный косметический бренд, который не перестает улучшать жизнь женщин.

Кампания Watch me now ("Вот что я могу") рассказывает о гражданской позиции бренда, который уже более ста лет силой красоты дает людям возможность становиться финансово независимыми, поддерживает женщин, пострадавших от домашнего насилия, и борется с проблемой рака молочной железы, проводя просветительские кампании и инвестируя в приобретение современного мамологического оборудования для онкоцентров Украины. Avon стремится быть не только самой лучшей бьюти-компанией в мире, но и самой лучшей бьюти-компанией для мира.

Related video
"Вот, что я могу": AVON запустили новую имиджевую кампанию и провели масштабное исследование украинок - фото №1

"Вот что я могу" призывает искоренять гендерные стереотипы, которые мешают женщинам поверить в свои силы, и наконец показать миру, на что они способны. В рамках коммуникационной платформы Watch me now ("Вот что я могу") компания также обновляет фирменный стиль и — впервые за несколько десятилетий — логотип, а также делает коммуникацию смелее, чтобы оставаться актуальной для миллионов своих представителей и сторонников во всем мире.

"Вот, что я могу": AVON запустили новую имиджевую кампанию и провели масштабное исследование украинок - фото №2

Новый логотип уже начал появляться на упаковках и брошюрах: контурами он перекликается с первичным логотипом Avon 1930-х, но имеет новый цветной градиент, повторяющий форму женского лица.

"Вот, что я могу": AVON запустили новую имиджевую кампанию и провели масштабное исследование украинок - фото №3

В Украине перед запуском кампании "Вот что я могу" Avon провели масштабное исследование, чтобы понять, что именно нужно украинкам. Тысяча женщин со всей страны в возрасте от 18 до 65 лет рассказывали о том, чем живут, о чем мечтают, чего боятся и что стремятся изменить в своей жизни. Результаты исследования показали, что больше всего ослабляет украинок: это стереотипы о женщинах, которые есть почти во всех сферах жизни.

Ежедневно сотни тысяч украинок оставляют работу, потому что в обществе считают, что миссия женщины — растить детей. Имея таланты, женщины не развивают карьеру, ведь это дело мужчины. Зарабатывая больше, женщины корят себя и чувствуют вину перед партнером и обществом.

Стереотипы, которые ограничивают украинок

  • 50% опрошенных считают, что семья для женщины должна быть на первом месте, а работа — не главное;

  • 57% украинок согласились, что в семье мужчина должен зарабатывать больше;

  • 54% украинок утверждают, что женщина с маленьким ребенком не должна работать;

  • 69% украинок считают, что есть "женские" и "мужские" профессии.

  • 14% женщин думают, что руководящие должности должны занимать мужчины.

И даже те украинки, которые не соглашаются с этими стереотипами, убеждены, что не могут повлиять на них. Именно поэтому Avon берет на себя миссию предоставлять женщинам ту поддержку, которой им не хватает для развития потенциала и позитивных изменений.

"Вот, что я могу": AVON запустили новую имиджевую кампанию и провели масштабное исследование украинок - фото №4

Для украинской женщины "Вот что я могу" — это манифест, вдохновляющий на смелость и свободу жить без стереотипов. Он вдохновляет украинок не сомневаться в себе и своих возможностях, а также расти как женщина, профессионал и мама. Avon знает, что женщина способна на большее.

Не пропустите : радио Аристократы запускает экологическое утреннее шоу, которое заботится о психическом здоровье слушателей.