Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 26 по 30 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 26 по 30 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Осень за окном, на улице все свежее,  но это не значит, что придется скучать. Город приготовил множество интересных событий с 26 по 30 октября октября, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 26 по 30 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 26 октября: Nota Bene Chamber Group

Что:   Камерный ансамбль "Nota Bene Chamber Group" представят произведения Вольфганга Амадея Моцарта. В этот вечер также будут звучать квинтеты Роберта Шумана и Иоганнеса Брамса, в которых эти композиторы продолжают традиции венских классиков.

Также будет звучать "Квинтет для кларнета и струнных" Иоганнеса Брамса, созданный летом 1891-го. Это был сложный период для автора. Он даже хотел прекратить свою деятельность как композитора. Но все изменило знакомство с кларнетистом Рихардом Мюльфельдом, которого Иоганнес Брамс впервые услышал в Майнингене. Этот исполнитель вдохновил Брамса на создание произведений для него.

Впервые "Квинтет для кларнета и струнных" услышали в 24 ноября 1891-го в том же Майнингене. Для Мюльфельда именно композиции Брамса и концерты Вебера сыграли выдающуюся роль в создании его сольной карьеры.

куда пойти в киеве в будни

Где:  Национальная филармония

Когда:  26 октября, 19:00

Телефон:  (044) 278-16-97, 278-62-91

Сколько: От 70 до 350 грн

Куда пойти в Киеве 27 октября: ПРИКЛЮЧЕНИЯ ТОМА СОЙЕРА

Что:  Веселое, музыкальное и романтическое представление об интересных приключениях друзей Тома Сойера и Геккльберри Финна, созданное по мотивам всемирно известной повести американского писателя Марка Твена.

Мир захватывающих и опасных приключений и выдумок маленького американца близкий нам сегодня, потому что все мы родом из одной страны — страны детства.

куда пойти в будни

Где:  Киевский государственный театр юного зрителя на Липках

Когда:  27 октября, 12:00

Телефон:  (044 253-62-19, 253-54-83

Куда пойти в Киеве 28 октября: Распутник

Что:  "Это самая веселая моя пьеса, написанная весной, для весны, с сильным ощущением обновления, жизненной силы" — признавался знаменитый французский драматург Э. Э. Шмит.
 
Комедия "Распутник" воссоздает всего лишь один день из жизни французского философа Дени Дидро. День, полный фарса. Мужчина и женщины: философ и любовница; философ и жена; философ и дочь; философ и подруга дочери; философ и энциклопедия.

куда пойти в киеве

Где:   Новый театр на Печерске

Когда:  28 октября, 19:00

Сколько:  220 грн

Телефон:  (044)253-65-50

Куда пойти в Киеве 29 октября: Flamenko Show

Что:  Flamenko Show это именно тот концерт музыки и фламенко, который зажжет огонь и в ваших глазах. Традиция трехстороннего искусства музыки, песни и танца. Страсть, огонь в глазах, громкие хлопки и крики "Olé". Танец из Испании, который несет любовь, боль, радость и счастье.

Танец фламенко известный своими эмоциональными движениями рук и ритмичным стуком каблуков. Иногда с кастаньетами или веерами в руках. При этом это импровизация в такт ритму испанской песни, с известными стихами. И стиль куплетов, который когда-то имитировали даже андалусские поэты.

куда пойти в киеве

Где:  Gastro Teatro

Когда:  29 октября, 20:00

Сколько:  700 грн

Куда пойти в Киеве 30 октября: ВРЕМЯ И СТЕКЛО. ПОСЛЕДНИЙ ТАНЕЦ

Что:  Время и Стекло — украинская поп-группа, образованная 2 декабря 2010 года. В состав входят Алексей Завгородний и Надя Дорофеева.

куда пойти в киеве

Где:  МЦКИ Октябрьский Дворец

Когда:  30 октября 2020, 16:30-19:00

Сколько: От390 до 2790 грн.

Телефон:  (044) 279-15-82

А вы уже знаете, как проведете теплые осенние деньки?

Также не пропустите: гороскоп на неделю с 19 по 25 октября