Белорусская фотохудожница Нина Тарашкевич презентовала в Киеве свою выставку

Новости культуры
Иванна Пашкевич

Иванна Пашкевич

Журналист

В галерее Spivakovska АRТ:EGO состоялось открытие первой персональной выставки белорусской фотохудожницы Нины Тарашкевич. Подробности уже в нашем материале.

Выбор столицы Украины не случаен. Нина, будучи родом из Беларуси, большую часть жизни живет в Украине, куда в свое время ее отец — военнослужащий — перевез семью.

Впервые в руки фотокамеру Нина взяла в 2015 году.

Related video

Я не планировала заниматься фотографией всерьез. Хотя, моя мама, как раз таки фотограф. Все произошло спонтанно, как-то само собой. Мне понравился процесс запечатления интересных моментов. Потом захотелось большего — начала работать в жанре художественной фотографии,

— поясняет художница.

Несмотря на разноплановость снимков, первая выставка Тарашкевич посвящена обнаженной натуре, а именно — самой объемной части тела.

Белорусская фотохудожница Нина Тарашкевич презентовала в Киеве свою выставку - фото №1

Я танцую бачату. Однажды, шутки ради, записала видео, где я готовлю и одновременно танцую. Выложила снятое на своей страничке в соцсети и, к моему огромному удивлению, это видео стало мега-популярным! Моя сестра, тоже в шутку, сказала: "Раз попы так популярны, то и снимай их". Вот так неожиданно шутка перешла в серьезную серию фоторабот".

— смеется Нина.

Белорусская фотохудожница Нина Тарашкевич презентовала в Киеве свою выставку - фото №2

А насколько удачно художнице удалось передать красоту пикантной части тела, можно будет убедиться лично, посетив выставку до 12 ноября. Выставка проходит с соблюдением рекомендаций МОЗ. Для просмотра картин автор просит соблюдать правила: входить в помещение в защитной маске, использовать антисептик на входе, соблюдать дистанцию по специальной разметке на полу.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

Также вам может быть интересно:  ко дню рождения Остапа Вишни состоится яркая выставка на сцене театра на Подоле.