Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 декабря

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 7 по 11 декабря. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Пока официально локдаун в Украине не ввели, можно позволить себе погулять по городским мероприятиям с 7 по 11 декабря, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 7 по 11 декабря.

Related video

Куда пойти в Киеве 7 декабря: ЕКАТЕРИНА БИЛОКУР. ЖИЗНЬ В ОБЪЯТИЯХ ЦВЕТОВ

Что:  Выставка посвящена 120-летию выдающейся украинской художницы Екатерины Билокур (1900-1961). На выставке представлено 37 живописных работ художницы из коллекции Национального музея украинского народного декоративного искусства. Вы сможете впервые увидеть три работы из музейных фондов — "Портрет племянниц художницы", "Будьте здоровы, с урожаем!", "XXX CPCP".

Несколько произведений Екатерины Билокур представляют другие киевские музеи — Национальный музей Тараса Шевченко, Литературно-мемориальный музей-квартира Павла Тычины и Литературно-мемориальный музей-квартира Николая Бажана.

куда пойти будни

Где:  Музей украинского народного декоративного искусства

Когда:  03 декабря 2020 — 31 марта 2021, 11:00-19:00

Телефон:  (044)280-36-93

Сколько: 30-50 грн.

Куда пойти в Киеве 8 декабря: OSOCOR WINTER VILLAGE

Что:  Osocor Residence (ул. Святыщенская,15) откроет зимнюю деревушку по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере. Это собственный Хогсмид, где будет царить магическая атмосфера и волшебное настроение.

Огромная локация, летом радовавшая киевлян и гостей столицы качественным пляжным отдыхом в компании звездных артистов, с 5 декабря превратится в полную магии и волшебства зимнюю деревушку — Osocor Winter Village. Osocor Winter Village будто сошла со страниц книг о Гарри Поттере. Более того — здесь поселились колдуны и маги из того же городка Хогсмид. Ведь и до них дошла слава о масштабной столичной резиденции отдыха Osocor Residence.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 декабря - фото №2

Где:   Osocor Residence

Когда:  05 декабря 2020 — 28 февраля 2021, 11:00-22:00

Телефон:  +380679244275

Куда пойти в Киеве 9 декабря: ПРАЗДНИК НОВОГОДНЕЙ ИГРУШКИ

Что:  В Центре Украинской Культуры и Искусства Праздник Новогодней Игрушки - социально-художественный проект, объединяющий в себе выставки частных коллекций новогодних игрушек и рождественскую атрибутику от современных мастеров. Проект создан с целью популяризации семейных традиций и обычаев празднования Рождества и Нового года, ведь это лучшее время для того, чтобы быть вместе.

праздник новогодней игрушки

Где:   Центр Украинской Культуры и Искусства

Когда:  04 декабря 2020 — 28 декабря 2020, 11:00-19:00

Телефон:  (068)375-30-11

Куда пойти в Киеве 10 декабря: "МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ. ПОРТРЕТНАЯ ИСПОВЕДЬ"

Что:  Испытание сегодня — преодолеть ковидную беду, почувствовать особую ценность жизни в заботах о безопасности и здоровье каждого. Следовательно, именно сейчас социальный призыв искусства, по мнению автора, заключается в том, чтобы привлечь внимание к болезненному и длительному во времени кризисному явлению. Это попытка изобразить уникальное состояние реальности — исключительный момент общих внешних изменений, ведь масочный режим — это необходимое условие защиты населения.

куда пойти в киеве

Где:  Тараса Шевченко (Государственный музей Тараса Шевченко)

Когда:  02 декабря 2020 — 11 декабря 2020, 11:00-19:00

Телефон:  (044) 234-25-56

Сколько: 25 грн

Куда пойти в Киеве 11 декабря: МАРСЕЛЬ ГАСТОН (LATINA PARTY)

Что:  Горячая вечеринка осеннего сезона. Вас ждут сюрпризы от — руководителей студии Salsa Club Kyiv — Reinaldo Powell (Cuba) & Yuliya Gannochko (Ukraine), которые проведут мастер-классы под зажигательные треки DJ Pol (Ecuador) после которых вы будете уверенно танцевать сальсу и бачату. Изюминкой вечера станет выступление оригинального кубинского исполнителя Марселя Гастона. Это тот самый человек, который превратит Ваш вечер в настоящую горячую латиноамериканскую фиесту! Cимпатичний, общительный, активный и, само собой, пылкий!

куда пойти в киеве

Где:  Docker-G pub

Когда:  11 декабря, 19:00

А вы уже знаете, как проведете первые дни зимы?

Также не пропустите: Журнал Time назвал 2020 год худшим в современной истории США