Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 12 и 13 декабря

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 12 и 13 декабря? Карантин выходного дня позади, а это значит, что пока можно насладиться прекрасными зимними днями в компании самых близких. А, значит, нужно планировать наперед, как проводить выходные. Для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 12 и 13 декабря.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что ни 12, ни 13 декабря праздников нет. Но в преддверии Нового года и Рождества, город окутался в дивную атмосферу сказки. И на этих выходных в Киеве есть много интересных мероприятий, которые стоит посетить.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 12 и 13 декабря.

Related video

Куда пойти в Киеве 12 декабря: ONUKA на ледовой арене Osocor Winter Village

Что:  12 декабря в Osocor Winter Village зазвучит мощный микс электронной и этнической музыки. Ведь именно в этот день зимний городок посетит Ната Жижченко со своим музыкальным проектом ONUKA . Концерт состоится под открытым небом на ледовой арене.

Этим выступлением Osocor Residence продолжает летнюю традицию вечеринок и концертов в формате "Day Time Event". Единственное отличие: теперь они будут проходить в полном магии и волшебства зимнем городке Osocor Winter Residence.

Сегодня ONUKA почти не дает концертов. А значит, гости Osocor Winter Village будут иметь по-настоящему уникальную возможность первыми услышать новые творения и насладиться любимыми песнями Time, Misto, Vidlik, Other и многими другими.

Встретимся 12 декабря на магической локации и под магический саундтрек ONUKA, сделавший украинскую музыку знаменитой на весь мир!

куда пойти в Киеве на выходных

Где:  Osocor Winter Village

Когда:  12 декабря, 17:00

Телефон:  +38(063)7569317

Билеты: по ссылке

Куда пойти в Киеве 12 декабря: NOIZE MC

Что:  NOIZE MC-Иван Александрович Алексеев, более известный под сценическим псевдонимом Noize MС — российский музыкант, рэп-рок-исполнитель.

куда пойти в Киеве на выходных

Где:  Stereo Plaza

Когда:  12 декабря, 20:00

Сколько:  От 650 до 2000 грн

Куда пойти в Киеве 12 и 13 декабря: ЗИМНЯЯ СТРАНА

Что:  В этом году гостей "Зимней страны" ждут самые разнообразные зимние развлечения на свежем воздухе с аниматорами, выступлениями артистов и фудкортом.

Локации: 

  • Праздничная елка: именно здесь будут проходить все выступления;

  • Каток площадью почти 2000 квадратных метров с трибунами для зрителей;

  • Тюбингов горки, квест-комнаты и аттракционы;

  • Ярмарка с подарками на любой вкус;

  • Фудкорт под открытым небом;

  • "Рождественская Фабрика Грез": сказочная локация с эльфами и мастерской елочных украшений;

  • Резиденция Санты: тематическое интерактивное шоу — путешествие сказочным лесом в окружении волшебных существ;

  • Динозавры морских глубин: десятки реалистичных экспонатов, самый большой из которых имеет длину 15 метров.

куда пойти на выходных

Где:  ВДНГ на Глушкова

Когда:  05 декабря 2020 — 14 марта 2021, 09:00-22:00

Куда пойти в Киеве 13 декабря: РЕЗИДЕНЦИЯ СВЯТОГО НИКОЛАЯ

Что:  С 1 по 25 декабря 2020 к новогодним праздникам в Великой лаврской колокольне Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника открывается Резиденция Святого Николая.

Приглашаем посетить Резиденцию с понедельника по пятницу, с 14:00 до 16:30. Все желающие смогут встретиться со святым Николаем, увидеть традиционную Арку желаний, осмотреть произведения художников Международного художественного проекта "рисованные ЛЕНТЫ", которые представляют графические работы-комиксы "Святой Николай. История в картинках".

резиденция святого Николая

Где:  Киево-Печерская Лавра

Когда:  03 декабря 2020 — 25 декабря 2020, 14:00-16:30

Телефон:  (044) 255-12-37

Куда пойти в Киеве 13 декабря: ИСКУССТВО ДОГОВАРИВАТЬСЯ

Что:  Площадка Новопечерские Липки. Один мальчик разбивает губу другом и выбивает два его зуба. Родители мальчиков, цивилизованные люди, решают обсудить проблему цивилизованно — в уютной домашней атмосфере, без привлечения внешних инстанций. Так начинается наш спектакль "Искусство договариваться". Герои ведут себя сдержанно и толерантно, пытаются подбирать слова, чтобы не сказать лишнего. Все — подчеркнуто вежливы. Однако, Бог Резни не дремлет!

Спектакль будет длиться всего полтора часа, но этого времени героям вполне хватит, чтобы искренне, от всей души, возненавидеть друг друга. На эмоциональных пиках тех тем, которые они будут обсуждать, каждый из героев будет открываться глубже и откровеннее через песни, будут звучать в их исполнении. Социальный комедийный мюзикл.

куда пойти в киеве на выходных

Где:  Новый драматический театр на Печерске

Когда:  13 декабря, 18:00

Сколько:  от 200 грн.

Телефон:   (044) 253-65-50

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: пять зажигательных фильмов, после которых вам точно захочется танцевать