Куда пойти в Киеве на День Святого Николая: интересные события на 19 декабря

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 19 и 20 декабря? Карантин выходного дня позади, а это значит, что пока можно насладиться прекрасными зимними днями в компании самых близких. А, значит, нужно планировать наперед, как проводить выходные. Для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на День Святого Николая.

Выходные и праздники в 2020 году в Украине говорят, что 19 декабря — День Святого Николая. И на этих выходных в Киеве есть много интересных мероприятий, которые стоит посетить.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 19 декабря.

Related video

Куда пойти в Киеве 19 декабря: "ЧАРОСВІТ"

Что:  С 19 декабря каток Osocor Residence станет сценой для единственного на территории Украины цирка на льду Saveliev Grand. С его участием здесь развернется сказочно-магическое театрализованное шоу под названием "ЧАРОСВИТ", которое можно будет увидеть  19, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30 декабря и 1, 2, 3 и 7 января в 17:00 .

Основателю Saveliev Grand Юрию Савельеву удалось невероятное: собрать лучших спортсменов и цирковых артистов мира и мастерски совместить фигурное катание и цирк в один вид искусства. Да еще и такой впечатляющий и зрелищный, что нельзя отвести взгляд и сдержать эмоции.

куда пойти в киеве 19 декабря

Где:  Osocor Winter Village

Когда:  19 декабря, 17:00

Телефон:  +38(063)7569317

Билеты:  От 350 грн

Куда пойти в Киеве 19 декабря: "Зимові дива"

Что:   19 декабря у главной елки на Софийской площади и на онлайн-платформах страны представят сказочный и по-праздничному добрый концерт классической музыки, который заставит вас поверить в чудеса!

Многие считают "тиктокеров" героями нашего времени, но в Украине есть множество одаренных ребят, которые в оффлайне доказывают своим талантом, что достойны признания. Более того, именно они создают музыкальное будущее страны. Юные музыканты и вокалисты, которые едва ли не с пеленок покоряют главные классические сцены мира, поделятся с вами своей магией в самый добрый праздник года – День святого Николая.

На протяжении нескольких месяцев Благотворительны фонд "Відкрита музика міста" совместно со светским порталом JetSetter.ua при поддержке Украинского культурного фонда работали над масштабным музыкальным концертом "Зимові дива", в котором приняли участие самые талантливые дети Украины из 4-х выдающихся специализированных школ, где воспитывают настоящих виртуозов:

  • Киевская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени Николая Лысенко;

  • Одесская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени профессора Петра Столярского;

  • Харьковская средняя специализированная музыкальная школа-интернат;

  • Львовская средняя специализированная музыкальная школа-интернат имени Соломии Крушельницкой.

В частности, среди участников — хор мальчиков и юношей, солисты-виртуозы, играющие на скрипке, фортепиано, саксофоне, ксилофоне, гобое, виолончели, а также ансамбли бандуристов и арфистов.

Куда пойти в Киеве на День Святого Николая: интересные события на 19 декабря - фото №2

Где:  Софийская площадь

Когда:  19 декабря, 19:00

Сколько:  Бесплатно

Куда пойти в Киеве 19 и 20 декабря: "Зимняя сказка"

Что:  19 и 20 декабря Древний Киев Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на открытие цикла новогодних шоу-программ "Зимняя сказка" для детей и взрослых, которые продлятся до 19 января.

19 и 20 декабря Святой Николай приглашает детей и взрослых в Древний Киев на праздничную программу с участием конно-трюкового театра и костюмированных персонажей. Гостей ждут катание на лошадях, горячие напитки и блюда с костра, зимние забавы, мастер-классы, новогодние сувениры, флеш-мобы, игры и розыгрыши подарков.

В день Святого Николая жители Княжества приглашают гостей совершить путешествие во времени на тысячу лет назад. Здесь на основе знаний современной науки воссоздается Древний Киев V-ХІІІ веков в его реальном размере, в масштабе 1:1. Приехав в Княжество, гости попадут в настоящий живой город Киев Х века, с массивными оборонительными сооружениями, княжескими теремами и трибунами, усадьбами древних киевлян, огромными метательными орудиями, Княжеской конюшней… Есть даже воссозданная церковь Х века и средневековая пыточная!

В Главной резиденции Нового Года дети и взрослые встретятся с добрым дедушкой волшебником, положат письмо в Волшебную шкатулку исполнения желаний и устроят яркую фотосессию со сказочными героями.

Куда пойти в Киеве на День Святого Николая: интересные события на 19 декабря - фото №3

Где:  Древний парк "Киевская Русь", Обуховский район, с. Копачов.

Когда:  Парк открывается в 10:00. Начало праздничной программы в 13:00.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн., для пенсионеров и студентов — 150 грн., для детей школьного возраста — 80 грн., для дошкольников — бесплатно.

Телефон:  (050) 385-20-35, (044) 461-99-37.

Куда пойти в Киеве 19 декабря: НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ХОГВАРСЕ

Что:  Новый Год уже совсем скоро! Эльфы — домовики готовят угощения, Хагрид принес из леса огромную ель, а Гарри Поттер и Гермиона во всю упаковывают подарки. Волшебное счастливое время, но что за таинственный знак появился на небе? О, нет! Это же Черная метка! Неужели Волан-де-Морт жив? Конечно, ученики Хогварста не позволят испортить праздник! Для этого они набирают специальный факультет из маглов, которые обладают смелостью, силой и истинной верой в Чудеса!

Приглашаем вашего ребенка стать героем новогодней сказки, наполненной атмосферой волшебства и приключений.

В программу новогодней квест-сказки входит:

  • Театрализованный новогодний квест.

  • Костюмированные ведущие — актеры.

  • Новогодние подарки каждому участнику.

  •  Длительность квеста: 1 час 30 минут

куда пойти в киеве 19 декабря

Где:  ТРЦ New Way,  3 этаж, пространство детских развлечений "Family Quest". Улица Архитектора Вербицкого 1.

Когда:  19, 25 декабря в 13:00

Телефон:  +38 (095) 895 86 87

Сколько:  250 грн

Куда пойти в Киеве 19 декабря: ДВОРЕЦ СКАЗОК АНДЕРСЕНА

Что:  Выставка посвящена 215-летию со дня рождения датского писателя Ганса Христиана Андерсена!

Вы увидите: иллюстрации; книги известных издательств; фарфоровые скульптуры героев сказок; театральные костюмы, декорации и эскизы к спектаклям ведущих театров.

куда пойти на день святого николая

Здесь вы сможете просмотреть короткометражные ленты и отрывки из спектаклей, а также создать в" Сказочной мастерской "собственные шедевры и пополнить коллекцию выставки, став непосредственным ее участником.

— отмечают организаторы.

Где:  Национальный заповедник "София Киевская"

Когда:  04 декабря 2020 — 18 января 2021, 11:00-19:00

Телефон:   (044) 228-61-52

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: пять зажигательных фильмов, после которых вам точно захочется танцевать