Куда пойти на новогодние праздники в Киеве, чтобы запомнить год позитивно

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Пускай 2020-й и не был таким радужным, как нам хотелось, советуем оставить о нем только позитивные моменты. Каким образом? Отправившись в преддверии новогодних праздников на эти интересные и захватывающие мероприятия.

Сказочное ледовое шоу "ЧАРОСВИТ"

куда пойти на праздники
Related video

Osocor Residence продолжает дарить магию всем и вся. Здесь уже рассказали, чем на самом деле закончилась история о Лебедином озере на Хэллоуин и порадовали фанатов поттерианы собственной волшебной деревушкой Хогсмид. Что дальше? Феерическое ледовое шоу от единственного в стране цирка на льду Saveliev Grand под названием "ЧАРОСВИТ" .

Участники проекта — лучшие из лучших в цирковом мастерстве и фигурном катании. Им уже рукоплескали в США, Китае, Японии, Хорватии, Израиле, Эстонии и других уголках мира. Пришло время увидеть эту феерию на льду и посетителям Osocor Residence.

Не пропустите: шоу будет проходить 19, 24, 25, 26, 27, 28, 29 и 30 декабря и 1, 2, 3 и 7 января в 17:00.

Голограмма Святого Николая

С 19 декабря по 7 января на Софийской площади в Киеве будет работать интерактивная голограмма Святого Николая, который каждые десять минут будет поздравлять с праздниками малышей и всех остальных посетителей новогодней площади. О соблюдении социальной дистанции во время просмотра поздравлений зрителям будет напоминать специальная разметка вокруг голограммы. Цифровой Николай также откроет главную елку Украины и благодаря дополненной реальности поздравит украинцев в мобильном приложении.

Каждый год во время новогодних праздников десятки тысяч людей приходят на Софийскую площадь, где традиционно встречают Святого Николая. Его приглашают домой тысячи семей, чтобы поздравить своих детей, — рассказывает Вера Платонова, старший вице-президент Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы. — Но в этом году из-за карантина все пожилые люди должны оставаться дома, в том числе и Святой Николай. Но праздник должен состояться! Поэтому мы обратились к современным технологиям, чтобы доставить Николая на главную новогоднюю площадь Украины. Представьте: его реалистичная голограмма в полный рост знакомится с вами, рассказывает новогодние стихи, загадывает загадки и желает счастья в новом году. Этот инновационный проект не только заряжает праздничным настроением, но и призывает позаботиться о пожилых людях, которым сейчас небезопасно выходить из дома.

— поделился Петр Крумханзл, председатель правления ПриватБанка.

куда пойти на день святого николая с ребенком

В записи голографических поздравлений принял участие украинский актер Михаил Беспалько, который уже более 60 лет играет новогодних персонажей. Он — старейший и самый опытный Святой Николай в Украине. 19 декабря он примет участие в церемонии открытия новогодней елки на Софийской площади, а после короткого приветственного слова появится на площади уже в виде голограммы.

Голограмма на Софийской площади будет работать каждые 10 минут, а три дня подряд — еще и в режиме реального времени, когда Святой Николай сможет пообщаться с детьми и взрослыми.

Чтобы доставить Святого Николая не только на главную новогоднюю площадь страны, но и в каждый дом, организаторы разработали его 3D-модель в дополненной реальности. Ссылка на AR-поздравление появится в мобильном приложении Приват24 в 20-х числах декабря.

Технологичный банк должен быть самым технологичным во всем. А чудеса должны случаться, даже несмотря на пандемию. Именно поэтому в этом году мы сделали Святого Николая цифровым и приглашаем его в каждый дом, не нарушая карантина. Вам нужно будет только открыть приложение Приват24, чтобы Святой Николай появился прямо посреди комнаты. Так мы хотим пожелать более 12 миллионам пользователей Приват24 по всему миру и всем украинцам крепкого здоровья в новом году.

— говорит Петр Крумханзл, председатель правления ПриватБанка.

"Зимова країна на ВДНГ": сказочное интерактивное шоу для всей семьи

куда пойти на праздники

В этом году на ВДНГ традиционно царит новогодняя атмосфера, ведь здесь разместилась полная самых разнообразных развлечений "Зимова країна на ВДНГ". Мы особенно советуем заглянуть на волшебное интерактивное шоу под названием "Резиденция Санты".

В этом году локация, на котором оно проходит, стала более масштабной. В рамках шоу малыши и взрослые смогут побродить по сказочному лесу и познакомиться с волшебными существами. Финальной точкой шоу станет знакомство с Санта-Клаусом и его неизменными помощниками эльфами.

Caribbean Winter's Dinner Show

куда пойти зимой

Если вам по душе джаз, свинг, ретро и камерные концерты, обязательно загляните на один из вечеров серии Caribbean Winter's Dinner Show в Caribbean Club . Здесь предлагают провести старый год с музыкой, в компании близких и за бутылочкой игристого.

Выбирайте тот концерт, который более всего вам близок: здесь и любимое событие киевских меломанов "Джаз для взрослых с Алексеем Коганом" (19 декабря), и выступление волшебной Анико Долидзе в сопровождении джазового оркестра (21 декабря), и праздничный ретро-вечер Speakeasy Jazz Christmas Show от создателей шоу "Эпоха Джаза" (22 декабря). Но поспешите: на каждое событие в продаже только 100 билетов.

Семейный мюзикл "Синя казка"

куда пойти в декабре

Провокационный и эпатажный Дикий театр впервые покажет сказку для детей от 5 лет и их родителей. И сам этот факт уже стоит того, чтобы обязательно посетить такое необычное представление.

В спектакле пойдет речь о Синей Бороде. По сюжету по ночам он бродит по улицам и ищет себе невесту. Поэтому в темное время суток город затихает, все закрывают окна и прячутся по домам. Все, кроме бесстрашной Насти.

Авторский вечер Олега Скрипки "Різдвяна зустріч"

куда пойти в декабре

Не привычный концерт, а душевную дружескую встречу с поклонниками проведет 26 декабря легендарный музыкант Олег Скрипка. Артист обещает диалоги, импровизации, перформансы и любимые песни "ВВ" под аккомпанемент баяна и гитары.

Кроме того, на встрече один из самых известных украинских рокеров ответит на все (даже самые личные) вопросы публики максимально честно.

Новогодние хиты от Павла Игнатьева и Катико Пурцеладзе 

куда пойти в декабре

Всемирно известный "Щедрик" , заученные наизусть композиции из новогодних кинолент и, конечно, атмосферные авторские песни обещают исполнить на концерте 26 декабря Павел Игнатьев и Катико Пурцеладзе.

Более того — концерт талантливейшего пианиста и джазового композитора и самой чувственной вокалистки на украинских просторах дополнит художественная водная анимация.

Также не пропустите:  в Украине появилась Резиденция новогодних историй