Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 1, 2 и 3 января

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 1, 2 и 3 января? Карантин выходного дня позади, а это значит, что пока можно насладиться прекрасными зимними днями в компании самых близких. А, значит, нужно планировать наперед, как проводить выходные. Для того, чтобы вы имели возможность хорошо провести ближайшие выходные, мы составили для вас афишу интересных событий на 1, 2 и 3 января.

Ну вот и пришли любимые праздники страны! 1, 2 и 3 января — это новогодние выходные 2020-2021 . Это значит, что нас ждет три выходных дня. Так давайте решим, куда пойти в Киеве в пятницу, субботу и воскресенье. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 1, 2 и 3 января.

Related video

Куда пойти в Киеве 1 января: новогодние и рождественские празднования по-древнеславянски

Что:  Колоритные древнеславянские празднования Нового года и Рождества проходят в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь"). Гостей ждут яркие средневековые забавы, веселые и познавательные игры и мастер-классы, интерактивные музыкальные представления, конные выступления, катание на лошадях, горячие напитки и вкуснейшие блюда с костра.

Жители Древнего Киева приглашают гостей в увлекательное путешествие во времена Киевской Руси. Посетители Княжества попадут в настоящий, живой город Киев Х века, с массивными оборонительными сооружениями, княжескими теремами и трибунами, усадьбами древних киевлян, ярмаркой мастеров, Княжеской конюшней, действующей церковью Х века. Здесь есть даже воссозданные ладья древних викингов и средневековая пыточная.

В Княжестве царит настоящая новогодняя Средневековая сказка! Жители Древнего Киева подготовили для дорогих гостей множество забав! Это и конно-трюковые выступления, и музыкальные представления с участием исторических и сказочных персонажей, и прогулки на лошадях верхом, в санях и экипажах, и канатный спуск, и мастер-классы, и танцевальные флеш-мобы, и подвижные игры, и веселые конкурсы с розыгрышами подарков. А еще: горячие напитки, средневековые настойки, вкуснейшие блюда с костра и многое другое из жизни настоящего, живого средневекового города.

В ночь с 31 декабря 2020 г. с 20:00 на 1 января 2020 г. — Новогодняя ночь в Древнем Киеве 1 января 2020 г. — Отдых в Сказочном городе 2-3 января 2021 г. — Новогодняя программа "Зимняя сказка".

парк киевская русь

Где:  "Парк Киевская Русь"

Когда:  с 31 декабря по 7 января

Сколько:  Цена билета на Новогоднюю ночь: полный билет для взрослого — 395 грн., для пенсионеров и студентов — 250 грн., для детей школьного возраста — 150 грн., для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 1 января: ЛЯПИС 98

Что:  Первый день Нового года с любимой группой! Пусть все карантины и локдауны останутся в прошлом. А Новый Год начнется весело, в компании из друзей и с "Ляпис-98" Сергей Михалок вместе с группой споют любимые хиты, которые уже стали народными.

В продаже только 100 билетов! Успей купить свой заветный билет на вечеринку, и начни 2021 год ярко, весело и незабываемо!

куда пойти в киеве 1 января

Где:  Caribbean Club

Когда:  01 января, 19:00

Сколько:  От 1500 до 4500 грн.

Куда пойти в Киеве 2 января: ВАРЬЕТЕ-ШОУ "РОЯЛЬ"

Что:  "Мы на один вечер приглашаем зрителей на свидание с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал ароматного вина и притягательное шоу в лучших традициях. Здесь вы не увидите вульгарных постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого", — рассказывают создатели шоу.
Варьете "Рояль" состоит из музыкальных и откровенных перформансов: оригинальные аранжировки, яркие костюмы, живая музыка и обольстительные танцовщицы. Шоу уже покорило сердца тысяч зрителей. Теперь ваша очередь насладиться искусством варьете!

куда пойти в киеве 2 января

Где:  Caribbean Club

Когда:  02 января, 19:00

Куда пойти в Киеве 2 января: ВЕРТЕП. СКАЗКИ ТИХОЙ НОЧИ

Что:  На Малой сцене в правом фойе. Рождественская музыкальная кукольная фантазия для всей семьи "Вертеп. Сказки тихой ночи" — это увлекательное путешествие в сказочный и таинственный мир древних обрядов и обычаев наших предков, связанных с рождественскими праздниками.

Вас ждет праздничная забава с настоящим рождественским вертепом, колядки, знакомство с магическим Дидухом, веселой Маланкой и Козой, а также отличная захватывающая история о рождении Рождественской звезды.

Аутентичные рождественские колядки в исполнении солистов хора Национальной оперетты Украины, изящное и виртуозное звучание украинского бандуры в сочетании с традициями древнего украинского вертепного театра кукол подарят вам ощущение настоящего рождественского праздника.

куда пойти в киеве 2 января

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  26 декабря 2020 — 27 декабря 2020, 15:00

Сколько: 200 грн

Телефон:  (044) 287-26-30, 287-62-57

Куда пойти в Киеве 3 января: ROCK BATTLE UA!

Что:  Ну что же! Батлинки и батлийцы! У нас есть новости, по традиции их всегда две. Первая новость заключается в том, что 3 января, новогодний Rock Battle UА все же состоится! В нем примут участие три замечательные и мощные музыкальные коллективы, в частности Unchain The Light, Zliva Na Pravo и The Roles

Также, мы не можем без наших звездных гостей, поэтому, впоследствии, мы объявим их, для вас это будет приятным сюрпризом. Также, мы разыграем новогодние подарки от Docker и команды Rock Battle UA, среди зрителей.

куда пойти в киеве

Где:  Docker-G pub

Когда:  03 января, 18:00

Сколько: От 100 до 400 грн.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Чудес много не бывает — в новогодней Резиденции на ВДНГ появился второй Санта