Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 6 января

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 4 по 6 января. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Локдаун в Украине  введут всего через несколько дней, а пока можно позволить себе погулять по городским мероприятиям, которые помогут будням пройти ярче и быстрее. Если вы до этого момента не знали, чем себя занять — сейчас этот вопрос закроется. Мы выбрали мероприятия 4, 5 и 6 января на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 4 по 6 января.

Related video

Куда пойти в Киеве 4 января: КАНАДСКАЯ ПИАНИСТКА АНАСТАСИЯ РИЗИКОВ

Что:  Молода канадська піаністка Анастасія Різіков виступить сольно у Колонному залі імені Миколи Лисенка. В її виконанні звучатимуть твори Фридерика Шопена та Сергія Рахманінова.

Для Анастасії Різіков цей вечір стане першим сольним концертом у Києві, але не дебютом на столичній сцені, що відіграла надзвичайно важливу роль в її житті. Адже, 15 років тому Анастасія, у віці семи років, здобувши першу перемогу та нагороду "За артистизм" у "Конкурсі молодих піаністів імені Володимира Горовиця", саме в Києві вперше виступила з академічним симфонічним оркестром Національної філармонії України під орудою Миколи Дядюри.

нескучные будни

Где:  Национальная филармония

Когда:  04 января, 19:00

Телефон:  (044) 278-16-97, 278-62-91

Сколько: 190 грн

Куда пойти в Киеве 4 января: НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ ПО-ДРЕВНЕСЛАВЯНСКИ 

Что:  Под Киевом проходят новогодние и рождественские празднования по-древнеславянски. Колоритные древнеславянские празднования Нового года и Рождества проходят в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь"). Гостей ждут яркие средневековые забавы, веселые и познавательные игры и мастер-классы, интерактивные музыкальные представления, конные выступления, катание на лошадях, горячие напитки и вкуснейшие блюда с костра.

Жители Древнего Киева приглашают гостей в увлекательное  путешествие во времена Киевской Руси. Посетители Княжества попадут в настоящий, живой город Киев Х века, с массивными оборонительными сооружениями, княжескими теремами и трибунами, усадьбами древних киевлян, ярмаркой мастеров, Княжеской конюшней, действующей церковью Х века. Здесь есть даже воссозданные ладья древних викингов и средневековая пыточная.

куда пойти в киеве

Где:  Парк Киевская Русь

Когда:  30 декабря 2020 — 07 января 2021, 13:00

Телефон:  461-99-37

Сколько:  От 80 до 250 грн

Куда пойти в Киеве 5 января: "Рождественские приключения Анны и Эльзы"

Что:  Зимний шар Эльзы был похищен... Кто-то ночью попал в волшебный замок и забрал самое главное — шар со снегом, без которой невозможно праздничное чудо, ведь именно он сможет указать место со всеми подарками от Санты.

Никаких следов нет, никто из посторонних лиц в замок не заходил, под подозрением оказались все жители дома. Поэтому нашим искателям приключений срочно надо отправляться на поиски волшебного шара, ведь именно от него зависит, сможет ли подарить Эльза и Анна настоящий Новогодний праздник всем детям.

куда пойти в киеве 6 января

Где:   ТРЦ "Космополит"

Когда:  21 января 2021 — 21 декабря 2020, 17:00

Телефон:  044 200 1595

Сколько:  300 грн.

Куда пойти в Киеве 5 января: МЕТЕЛЬ В РИТМЕ ВАЛЬСА

Что:  Національний академічний духовий оркестр України під орудою Михайла Мороза представить програму із назвою "Заметіль у ритмі вальсу". Солісткою виступить Єлізавета Ліпітюк. Подаруйте собі святковий настрій разом із магією живої музики!

куда пойти в киеве 5 января

Где:  Национальная филармония

Когда:  05 января, 19:00

Телефон:  (044) 278-16-97, 278-62-91

Сколько: От 180 до 400 грн

Куда пойти в Киеве 6 января: ОЛЕГ СКРИПКА И ОРКЕСТР НАОНИ. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КОНЦЕРТ ЩЕДРИК

Что:  Главный Рождественский вечер столицы с невероятными Олегом Скрипкой и Наони оркестра! Говорят, что от того насколько правильно мы споем колядки и встретим Рождество, зависит как год сложится! В этом, пожалуй, и заключается магия Рождества ?!

куда пойти в киеве 6 января

Где:  МЦКИ Октябрьский Дворец

Когда:  06 января 2021 — 07 января 2021, 19:00

Телефон:  (044) 279-15-82

Сколько: От 250 до 1390 грн.

А вы уже знаете, как проведете первые дни зимы?

Также не пропустите: 12 традиционных блюд на Рождество — лучшие рецепты на рождественский стол