"Моя улюблена Страшко": канал "1+1" снимет сериал по всемирно известному формату (+ГОЛОСОВАНИЕ)

Новости культуры
Ирина Майстренко

Ирина Майстренко

Журналист

У нас отличные новости для всех поклонников украинского кино. Канал "1+1" снимет сериал по всемирно известному формату, который вовлечет нас в свои сети на много-много серий. Все, что известно о съемках "Моя улюблена Страшко" на данный момент — смотрите в нашем материале.

Телеканал "1+1" приобрел права на адаптацию всемирно известного колумбийского сериального формата "Betty la fea" или "Ugly Betty", что в переводе означает "Непривлекательная Бетти". Украинская адаптация будет называться "Моя улюблена Страшко" и будет сниматься на украинском языке. 
 
Сериал расскажет о жизни девушки, устроившейся на работу ассистентом директора крупной косметической компании. Попав в мир красивых и богатых, героиня чувствует себя неуютно, но она не из тех, кто бежит от вызовов. Она доказывает своим трудолюбием, что привлекательная внешность и модная одежда — это не главные качества в человеке. И даже ее босс начинает видеть в главной героине нечто большее, чем просто "серую мышку"-помощницу.

моя улюблена страшко
Related video

"Betty la fea" был включен в Книгу рекордов Гиннеса 2010 года как самая успешная теленовелла в истории, которая транслировалась в более чем 180 странах, дублировалась на 25 языках и была адаптирована в более чем 20 странах мира.

Украинская адаптация сериала будет отличаться от оригинального формата. Снятая в жанре драмеди, она отобразит реалии современной жизни украинцев в большом городе, их проблемы и вызовы. Главные роли исполнят украинские актеры, имена которых объявят уже скоро.

Вот что говорит говорит главный продюсер сериалов и фильмов "1+1" Алена Еремеева о грядущей новинке:

Алена Еремеева

Алена Еремеева

продюсер

Мы предлагаем зрителю окунуться в мир людей, которые преданы своим талантам, целям менять мир к лучшему. Благодаря прекрасным характерам, прописанным в формате, и блестящей драматургии, мы увидели замечательную возможность поговорить о современном мире, который так быстро меняется, в котором меняется роль женщины, взгляды на внешнюю красоту, модные тренды. Ведь со времен, когда был придуман формат, мир изменился колоссально: и для всех стало важно говорить о социальной ответственности тех, кто попадает на обложки журналов и становится лицом рекламных кампаний. Но настолько ли наше общество уже свободно от стереотипов? Или встречают и сегодня "по одежке"? Почему столкновение двух миров, большой компании людей с сияющими улыбками и маленькой некрасивой девушки из спального района, оказывается равным по силе сторон? Обсуждая эти все вопросы мы и ищем нашу современную украинскую Бетти — это интересный творческий вызов для всей команды.

Над производством нового сериала по заказу "1+1" будет работать украинская Кинокомпания "Кинороб".

Генеральный продюсер от телеканала "1+1": Кривицкий Максим, продюсеры — Еремеева Алена, Жукова Дарина, шоураннер — Нина Шулика.

моя улюблена страшко 1+1

Продюсеры от Кинокомпании "Кинороб" — Єгор Олесов, Юрий Прилипко, режиссеры-постановщики — Максим Мехеда, Алина Бухтиярова, главный автор — Ярослав Войцешек. Операторы-постановщики — Ярослав Пилунский, Тимофей Аврамчук. Художник-постановщик —  Андрей Гречишкин.

моя улюблена страшко 1+1

{vote3_143}

Фото: 1+1