"Гулливер возвращается": стало известно, когда состоится премьера мультфильма

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Первый полнометражный мультфильм "Гулливер возвращается" , производством которого занимаются 95 Animation Studio и Gulliver Films, выйдет на экраны 23 декабря 2021 года. Над проектом работали лучшие аниматоры Украины, зарубежные специалисты, а также команда сценаристов Студии "Квартал 95".

С 1 по 5 марта проходил международный кинофестиваль Berlinale в онлайн-формате. В рамках European Film Market (EFM) был представлен "Гулливер возвращается"  для международной дистрибуции.

Недавно закончились кинофестивали в Берлине и Гонг Конге, на которых был представлен наш мультфильм "Гулливер возвращается". Мы уже не первый год участвуем в разных кинофестивалях, но это были первые выставки, где мы показали уже полностью законченный мультфильм. Я очень верил в то, что мы сделали, но такого ажиотажа не ожидал. Несмотря на тяжелую ситуацию в мире с
ковидом, наш мультфильм очень понравился дистрибьюторам практическим во всем мире.
У нас уже есть предложения по дистрибуции нашего мультфильма в Португалии, Испании, Италии, Турции, стран Бенилюкса, Среднего Востока, Латинской Америки. Очень надеюсь и верю,
что украинский мультфильм оценят и посмотрят дети всего мира!

Related video

— комментирует генеральный продюсер Олег Ходачук.

"Гулливер возвращается": стало известно, когда состоится премьера мультфильма - фото №1

В этом году впервые "Гулливер возвращается" вышел на другой уровень презентации проектов — представил уникальную и единственную инновационную коллаборацию вместе c одним из самых известных украинских приложений Reface, которое дает возможность подмены лиц в видео и гифках. Теперь каждый может стать главным героем анимации "Гулливер возвращается". Первым, кто испытал новую функцию приложения стал Питер Домш — директор по продажам EFM.

Такой инновационный инструмент позволяет по-новому обратиться к аудитории и дает возможность в игровой форме привлечь внимание к проекту в социальных сетях.
Как "новый актер" роли Гулливера, я рад, что дистрибуция проектов
постоянно развивается, и уже в предвкушении увидеть, как другие станут частью этой истории.

— комментирует Питер Домш.

За 10 дней размещения видео собрало больше 1 миллион рифейсов и более 325 тысячи людей поделились видео со свайпом у себя в соц сетях. Каждый может стать героем анимации. Но напоминаем, что озвучил главного героя Гулливера украинский певец и ведущий Владимир Дантес.

"Гулливер возвращается": стало известно, когда состоится премьера мультфильма - фото №2

"Гулливер возвращается" отлично заявил себя на кинорынке — вышел на обложке французского издания Le film francais, а также в американском издании Variety со статьей об участии анимации в Европейском кинорынке и коллаборации с Reface.

Напомним, по сюжету Гулливер получает письмо, в котором жители Лилипутии просят его о помощи. Их страна в страшнейшем упадке, поэтому без хорошего и мудрого великана им не обойтись. Но будет ли Гулливер самоотверженно решать дела своих друзей, когда у самого не все так хорошо?

Украинская премьера анимационного мультфильма "Гулливер возвращается" состоится 23 декабря 2021 года.

Также не пропустите: стало известно, чем сейчас занимается бывший супруг Ани Лорак — Мурат Налчаджиоглу