Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 24 по 28 мая

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 24 по 28 мая. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

На улице весна и отличная погода, которую все мы так долго ждали. Так зачем же сидеть дома? Мы подготовили для вас мероприятия с 24 по 28 мая на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на вторник, среду, четверг и пятницу с 24 по 28 мая.

Related video

Куда пойти в Киеве с 24 по 28 мая: "ІНШІ"

Что:  Лучшие украинские цирковые артисты, выступающие на мировых аренах, впервые вместе покажут новое шоу в Киеве! Такого формата вы еще не видели!

Симбиоз цирка, театра и музыки. Захватывающий сюжет, космические трюки, другой взгляд. Уникальная возможность окунуться в мир ІНШИХ и почувствовать каждый момент нового шоу.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 15 и 16 мая - фото №2

Цирк без животных!

И неожиданные сюрпризы. Специально под шоу — открыт новый зал "TEATROOM" во Дворце "Украина"!

Где:   Зал TEATROOM ( Дворец "Украина")

Когда: с 24 по 28 мая, 17:00, 19:00

Сколько:  От 500 грн.

Куда пойти в Киеве с 24 по 28 мая: Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной регистрации .

Куда пойти в Киеве 25 мая: P.O.D.

Что:  25 мая собираемся на ЮБК, чтобы послушать вживую крутых ню-металлистов P.O.D.! Легендарная группа, ставшая символом стиля и подлинности нескольких поколений, уже давно завоевала высокие позиции на музыкальном мировом пространстве. Пришло время отметить крутых музыкантов и просто оторваться на громком ивенте.

P.O.D. празднуют 20-ю годовщину знакового альбома Satellite. В пластинку вошли хитовые синглы Alive и Youth of the Nation. Альбом стал трижды платиновым и попал в ТОП-200 лучших альбомов 2000-2009 годов. А в США продажи диска были рекордными для 2001-2002 годов.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 24 по 28 мая - фото №3

Где:  Южный Берег Киева

Когда:  25 мая 2021, 19:00

Телефон:  +380 97 759 0039

Сколько:  890 грн.

Куда пойти в Киеве 26 мая: "Ромео і Джульєтта"

Что:  26 травня о 19:00 у Київській опері (Київський академічний театр опери і балету для дітей та юнацтва) відбудеться прем’єра опери Шарля Гуно "Ромео і Джульєтта" в українському перекладі Анни Волинської. Вистава відкриє проєкт "Тиждень у Київській опері, або Музика для дорослих", котрий пройде з 26 до 30 травня.

Нова постановка театру — це переосмислення вічної та завжди актуальної історії веронських закоханих. Чи закінчилася боротьба кланів Монтеккі та Капулетті разом із падінням завіси у п’єсі Шекспіра? А можливо, змагання родів ніколи не припиняється та постійно живе у колективній свідомості людства як архетипний образ невблаганного зла, котре стоїть на заваді щирому коханню? Ці питання — ключові для постановки.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 24 по 28 мая - фото №4

"Ромео і Джульєтта" Шарля Гуно у Київській опері – це позачасовий
простір вічного повернення. Тут за рамками-стінами криється щирість та вірність, за скелями непорозуміння ховається сила кохання, але жорстокість,
егоїзм та байдужість суспільства не залишають місця світлому почуттю.
Закохані стають безневинною жертвою непримиренного соціуму. Та чи здатен хоч хтось стати на захист кохання? Або ж ми і є тими, хто першими кидає
у нього каміння.

— так коментує ідею постановки режисерка та сценографка вистави Олександра Зіберт.

Где:  Київський академічний театр опери і балету для дітей та юнацтва

Когда: 26 мая 2021, 19:00

Сколько:   От 50 до 300 грн .

Куда пойти в Киеве 27 мая: LORDS OF THE SOUND. MUSIC IS COMING 2

Что:  Песни, которые стали душой украинского народа. Песни которые перепевает уже не одно поколение украинский. Песни навсегда вошли в "золотой" музыкальный фонд нашей страны. Оркестр "Властелин звука" более известный как "Lords of the sound" представляет новую программу "Хиты Украинской эстрады".

Обладатели звука будут играть золотую коллекцию эстрадных песен 70-80 лет из репертуара Владимира Ивасюка, Квитки Цисык, Софии Ротару, Назария Яремчука, Василия Зинкевича, ВИА "Кобза", ВИА "Свитязь" и др.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 24 по 28 мая - фото №5

Где:   Дом культуры НТТУ (КПИ)

Когда:  27 мая 2021, 20:00

Сколько:  От 300 до 950 грн.

Телефон:  (044) 241-18-18, 454-92-03

Куда пойти в Киеве 28 марта: ЭРОТИЧЕСКОЕ ВАРЬЕТЕ-ШОУ "РОЯЛЬ"

Что:   Откровенное и зрелищное варьете "Рояль" появилось в Киеве в 2019 году. С тех пор шоу покорило тысячи зрительских сердец, успешно преодолело испытания локдауном и продолжает собирать аншлаги — создатели шоу достигли своей цели и доказали, что за кабаре не обязательно ехать во Францию, они создали маленький Париж в центре Киева.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 24 по 28 мая - фото №6

Мы на один вечер приглашаем зрителей на свидание с Парижем! Комфортная атмосфера, полумрак, удобное кресло, бокал вкусного вина и соблазнительное шоу в лучших традициях. Здесь вы не увидите вульгарных постановок. Легкий эротизм перформанса и утонченная сексуальность не оставят равнодушным никого.

— рассказывают  создатели шоу.

Где:  Caribbean Club

Когда:  28 мая 2021, 19:00

А вы уже знаете, как проведете первые дни зимы?

Также не пропустите: После ряда секс-скандалов Кевин Спейси снова возвращается в кино