Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку в перезапуске фильма "Чарли и шоколадная фабрика"

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Это официально! Молодой и очень перспективный актер Тимоти Шаламе получил главную роль в приквеле легендарного фильма "Чарли и шоколадная фабрика". Подробнее — в нашем материале.

25-летний Тимоти Шаламе подписал контракт с компанией Warner Bros, которая будет снимать приквел знаменитой ленты "Чарли и шоколадная фабрика". По словам источников, актер получил главную роль Вилли Вонки.

Перезапуск фильма выйдет под новым названием "Вонка" и будет рассказывать о жизни молодого и очень загадочного кондитера Вилли.

Related video
Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку в перезапуске фильма "Чарли и шоколадная фабрика" - фото №1

Напомним, что образ Вилли Вонки уже воплощали в реальность Джонни Депп в 2005 году и Джин Уайдер в 1971. В этот раз играть загадочного и очень эксцентричного кондитера будет Тимоти.

Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку в перезапуске фильма "Чарли и шоколадная фабрика" - фото №2

Съемки нового приквела "Вонка" начнутся уже в сентябре, а премьера назначена на март 2023 года.

Напомним, что в 1964 году Роальд Даль написал детскую сказку "Чарли и шоколадная фабрика", которая рассказывает о школьнике Чарли Баккете, выигравшем вместе с другими четырьмя детьми экскурсию на всемирно известную шоколадную фабрику загадочного кондитера Вилли Вонки. Впервые сказка получила экранизацию в 1971 году и название "Вилли Вонка и шоколадная фабрика". Затем в 2005 году известный режиссер Тим Бертон дал этой истории новое дыхание и представил ее под одноименным названием сказки "Чарли и шоколадная фабрика".

Тимоти Шаламе сыграет Вилли Вонку в перезапуске фильма "Чарли и шоколадная фабрика" - фото №3
УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, вышел первый трейлер супергеройского фильма "Вечные" с Анджелиной Джоли, Сальмой Хайек и другими звездами.

Фото: открытые источники Сети