Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 7 по 11 июня. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

На улице весна и отличная погода, которую все мы так долго ждали. Так зачем же сидеть дома? Мы подготовили для вас мероприятия с 7 по 11 июня на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 7 по 11 июня.

Related video

Куда пойти в Киеве 7 июня: "4ЧИСЛА. ЛЕМНІСКАТА"

Что:  Число — звичне і повсякденне поняття, про "магічне" значення якого ми замислюємося не часто. Роботи циклу "Лемніската" Оксани Брензович — це своєрідне сакральне перетворення чогось простого, такого знайомого, у щось нереальне та навіть потойбічне. Художниця нібинамагається віднайти паралель між буденним життям та символізмом чисел.

Мисткиня захоплює своєю безмежною енергією та безкінечною фантазією. Виставка Оксани включає роботи, які стали своєрідним вираженням емоцій, баченням світу через пережиті моменти в певні числові відрізки.

Велика виставка Оксани Брензович – свято. Свято для того, хто любить  Карпати, хто хоч раз у житті бачив захід сонця на полонині та оту дивну розтяжку кольору на далеких горах. Свято для того, хто любить та відчуває живопис. Давні піфагорійцівважали, що числа відбивають гармонію Космосу. Чого нам зараз не вистачає – так це гармонії.
І живопис Оксани тут – як ліки. Надивишся її диво-картини – і стає так затишно, спокійно, гармонійно. 
Відчуваєш себе щасливим.

— зазначаємистецтвознавець Олексій Титаренко.

Не всі роботи в експозиції мають назву. Таким чином, споглядаючи картини художниці, ми можемо згадати якісь фрагменти особистих історій, пережиті миті чи просто пофантазувати. Адже у кожного з нас є певні асоціації з тим чи іншим числом.

Уже сама назва виставки — "4ЧИСЛА.ЛЕМНІСКАТА" — прокладає глядачам шлях від поверхневих площин до глибинних сенсів. Лемніската – це стрічка, або ж алгебрична крива, яка нагадує знак безкінечності, якщо має два фокуси. Саме наскрізною стрічкою у цьому циклі робіт проходить цифра 8, яка в горизонталі і є символом нескінченності. А ще цей символ можна трактувати як відродження, цикл безкінечних перетворень.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня - фото №1

Где:   Музей истории Киева

Когда: каждый день до 16 июня, пн — с 11:00 до 16:00; вт-вс — с 11:00 до 19:00.

Сколько:  50 грн.

Куда пойти в Киеве с 7 по 11 июня: Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

На выставке доступны бесплатные экскурсии для детей. Чтобы попасть на них, необходимо зарегистрироваться и указать контакты сопровождающего .

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной регистрации .

Куда пойти в Киеве 8 июня: "Дамский портной"

Что:  Спектакль "Дамский портной" по пьесе Жоржа Фейдо, как и положено настоящей французской комедии, — зрелище легкое, пикантное и смешное. Любовная интрига перерастает в лихо закрученный сюжет, в котором молодому доктору Мулино приходится играть роль дамского портного. Тем временем остальные участники этой истории настолько заврались и запутали друг друга, что им самим ничуть не легче, чем главному герою. Эта комедия о том, как просто оказаться в безвыходном положении, если вовремя не отказаться от лжи.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня - фото №3

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  08 июня 2021, 19:00

Телефон:  (044) 234-42-23

Сколько:  От 40 до 350 грн.

Куда пойти в Киеве 9 июня: FAROLERO

Что:  FAROLERO — интерактивная пешеходная аудио-экскурсия в формате театрального представления.

Внимание!!! Обязательная регистрация по телефону 099-160-10-88 после покупки билетов! Это аудио-экскурсия, мы должны быть уверены, что всем хватит оборудования!

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня - фото №4

Где:  Майдан Незалежности

Когда:  12 февраля 2021 — 31 декабря 2021, 19:00-21:00

Сколько:  300 грн.

Куда пойти в Киеве 10 июня: NILETTO

Что:  Niletto — российский исполнитель песен. Участник проекта "Песни" на ТНТ. Участник проекта "Русский ниндзя" на Первом канале. Брендамбассадор бренда "HŌXX".

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня - фото №5

Где:   Stereo Plaza

Когда:  10 июня 2021, 19:00

Сколько:  От 850 до 4900 грн.

Телефон:  (044) 222-80-40

Куда пойти в Киеве 10 июня: "Пролетая над гнездом кукушки"

Что:  10 июня на большие экраны выйдет шедевр Милоша Формана, один из наиболее знаковых американских фильмов 70-х. Лента занимает 18-ю строчку в рейтинге "250 лучших фильмов на IMDB". Также она присутствует в рейтингах "1000 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть" по версии The Guardian и "500 лучших фильмов" по версии журнала Empire.

"Пролетая над гнездом кукушки" — экранизация бестселлера выдающегося американского писателя Кена Кизи. Автор написал свой роман, вдохновляясь собственным опытом работы в психиатрическом учреждении, общения с пациентами, а также употребления психотропных веществ. Изданная в 1962 году книга быстро завоевала популярность читателей и стала одним из главных произведений эпохи битников и хиппи.

По сюжету фильма, чтобы избежать тюремного заключения, преступник Рэндл Патрик МакМерфи имитирует безумие. Так он оказывается в психиатрической больнице, где сталкивается со строгими правилами, установленными жестокой старшей медсестрой. Не желая с ними мириться, Рэндл решается на бунт.

Билеты: по ссылке

Куда пойти в Киеве 11 июня: WISH RIVER

Что:  В пятницу, 11 июня, в 20:00 в концертно-развлекательном комплексе Bakkara покажут театрально-цирковой перфоманс WISH RIVER с участием звезд легендарного Cirque du Soleil и других цирковых и эстрадных артистов мирового уровня.

DINNER-шоу WISH RIVER — это уникальный микс физического театра, высокого циркового искусства, перформанса от виртуозного музыканта Василия Попадюка и его группы PapaDuke, смелой хореографии, искрометной комедии и ошеломляющей магии в сопровождении футуристической графики, пиротехнических и световых спецэффектов. Профессиональные акробаты, эквилибристы, жонглеры и воздушные гимнасты увлекают зрителя в захватывающий мир иллюзий.

На сцене DINNER-шоу WISH RIVER — лучшие артисты мировых цирковых арен. Среди них: обладатель Гран-при крупнейших фестивалей цирка и магии, маэстро Евгений Воронин, победитель циркового фестиваля в Монте-Карло и Париже, финалист America's Got Talent Viktor Kee, звезда Cirque du Soleil Андрей Бондаренко, финалистка мировых талант-шоу Руслана Крутас и многие другие. Музыкальные звезды праздника: украинский скрипач-виртуоз с мировым именем Василий Попадюк и его музыкальная группа PapaDuke. Талантом этого музыканта восхищаются первые лица передовых государств, дипломаты, бизнесмены, члены королевских семей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня - фото №6

Где:  Киев, Bakkara River Party

Когда:  11 июня 2021 г, 20:00

Билеты: От 750 до 1400 грн

Куда пойти в Киеве 11 июня: "Я МОЖУ СВІТУ РОЗКАЗАТИ"

Что:  Київський симфонічний оркестр і хор представить унікальний проєкт, що поєднує в собі автентику афро-американської духовної музики та сучасні джазові ритми "Я МОЖУ СВІТУ РОЗКАЗАТИ".

Концерт складається з двох відділів. В першому прозвучать традиційні спіричуели, в другому — "Меса в блюзових тонах" композитора Вілла Тодда (Великобританія).

Спіричуели — традиційні духовні пісні афро-американців. Зароджувався цей жанр в часи поневолення темношкірих. Спіричуели —музичне відображення їхнього життя та побуту в ті часи. Жанр свого часу дуже вплинув на розвиток та, власне, на зародження джазу.

"Меса в блюзових тонах" Вілла Тодда стала результатом любові композитора до імпровізації, яка мала визначальний вплив на його творчу та виконавську кар’єру. В творі звучать тексти, притаманні традиційним месам, проте покладені на джазові гармонії. "Меса в блюзових тонах" — це блискуче поєднання драйвових джазових ритмів та чистого, сильного хорового звучання, на тлі якого соло фортепіано та соло сопрано сплітається в чарівній музичній канві.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 7 по 11 июня - фото №6

Где:  Київський академічний театр опери і балету для дітей та юнацтва

Когда:  11 червня, 19:00

Билеты: от 10 до 350 грн

А вы уже знаете, как проведете первые дни зимы?

Также не пропустите: Как королевская семья поздравила Меган и Гарри с рождением дочери?