Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Caribbean Club Concert Hall и Radio Jazz продолжают новую музыкальную традицию — серию джазовых вечеров "Джазовый квартирник", которую презентовали в начале года в концерт-холле. На каждый концерт в продаже ограниченное количество мест, купить их можно на сайте .

Организаторы шоу рассказали:

Джазовый квартирник — идеальная подборка музыкальных событий для летних вечеров! Камерная атмосфера, безопасная близость и возможность насладиться
каждой нотой.

Related video

Летом заведение предлагает посетить такие события:  22 июня — первый сольный концерт "Від соулу до танцю" певицы BÁLLI в поддержку дебютного мини альбома "Ранок", 5 июля — КК4tet с особенной программой "Contemporary post-bop jazz",  8 июля — барабанное шоу от Fusion TRIO и Vad SAmoS Trio, 17 июля и 28 августа — традиционное шоу "Джаз для взрослых" с Алексеем Коганом,  18 июля и 15 августа — музыкальный перформанс Yiddish Jazz Show в исполнении певицы GOLDA и Freedom Ballet, 20 июля — Павел Игнатьев с особенным концертом, 24 июля — ретро-шоу SpeakEasy Jazz с новой программой "В ритме буги", 1 августа — музыка и песни из мультфильма "Король Лев" в исполнении госпел-хора Gospel Company, 16 августа — концерт-спектакль "Легенда Эдит" в исполнении солистки "Notre Dame de Paris" Натали Пичкур. Рассказываем детальнее про каждое из них.

22 июня: BÁLLI

22 июня состоится первый сольный концерт  "Від соулу до танцю" украинской певицы BÁLLI в поддержку дебютного мини-альбома "Ранок". Певица представит авторские песни на украинском и английском языках в стилях фанк, соул и r'n'b.

BÁLLI — певица, композитор, музыкант новой эры. Широкой аудитории BÁLLI уже известна благодаря участию в популярном талант-шоу "Голос страны", где певица выступала под своим настоящим именем — Лиза Байрак, в команде Тины Кароль. В прошлом году BÁLLI выпустила первый лирический сингл "Під дощем", который покорил сердца многих слушателей.

Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус - фото №1

5 июля: КК4tet

5 июля коллектив КК4tet выступит с особенной программой  "Contemporary post-bop jazz". Во время концерта прозвучат авторские композиции, которые вошли в дебютный альбом коллектива, а также баллады и оммажи Joe Henderson, John Coltrane и Thelonious Monk и авторские аранжировки на джазовые стандарты.

Каждый концерт для нас — это неповторимое путешествие, в котором никогда не знаешь, что с тобой произойдет. Как музыканты, мы все выросли на джазовой традиции, но всегда любим экспериментировать и находить новые подходы к импровизации. Приглашаем присоединиться к нам и пережить этот момент вместе!

— рассказывает фронтвумен коллектива Кристина Кирик.

8 июля: Fusion TRIO и Vad SAmoS Trio

8 июля в Caribbean Club состоится взрывное барабанное шоу от коллективов Fusion TRIO и Vad SAmoS Trio. Музыканты обещают, что это будет яркое событие, которое стоит посетить поклонникам Украинского Драмминга и всем, кто просто хочет отвлечься от будничных задач и отдохнуть.

Приглашаем всех на барабанный завал года! Это будет эксклюзивный концерт от фанатов и мастеров Украинского Драмминга и музыки фьюжн.

— рассказывают музыканты.

17 июля и 28 августа: шоу "Джаз для взрослых" с Алексеем Коганом

Любимое шоу киевских меломанов и гостей столицы "Джаз для взрослых с Алексеем Коганом"  продолжает радовать поклонников своими концертами. Каждый месяц гостей приглашают познавать джаз вместе с Алексеем Коганом и виртуозными музыкантами Jazz in Kyiv Band в камерной атмосфере Caribbean Club.

Гости шоу узнают от Алексея Когана невыдуманные истории создания легендарных джазовых композиций: интересные факты и воспоминания об их создателях, случаи из жизни джазменов и целых джаз-бэндов.

Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус - фото №2

18 июля и 15 августа: Yiddish Jazz Show
в исполнении певицы GOLDA и Freedom Ballet

18 июля и 15 августа в Caribbean Club состоится Yiddish Jazz Show — музыкальное представление с элементами иммерсивного театра, где гость одновременно и зритель, и герой действа. Идеолог проекта Yiddish Jazz  Show — певица GOLDA — с детства знакома с этими песнями, их вековой историей и особым характером. В компании с топовыми украинскими джазовыми музыкантами GOLDA находит новое прочтение забытым песням, вдыхает в них свежесть и заставляет полюбить эти песни даже тех, кто до сих пор был совсем не знаком с еврейской культурой.

Только здесь вас накормят, напоят, сводят на рынок и еще поженят в придачу — все в лучших традициях одесских двориков. Мы буквально приглашаем вас в нашу квартиру в гости. Посидим вместе на кухне, заглянем в тайные комнаты, попрыгаем на диване и просто поговорим по душам. Все это в сопровождении живого джаз-бенда и великолепной GOLDA.

— рассказывает режиссер-постановщик шоу Павел Бондаренко.

20 июля: Павел Игнатьев

Музыкант-виртуоз и джазовый композитор Павел Игнатьев подарит гостям Caribbean Club свой особенный концерт . В программе концерта прозвучат полюбившиеся песни из альбома "Колокола души" в новой интерпретации, а также новые композиции, сочиненные во время карантина.

Концерты Павла Игнатьева — это чувственно и нежно. Целью каждого выступления артиста уже стала традиция вдохновлять зрителей на самые ценные и простые вещи в жизни, о которых многие забывают среди рутины, забот и обязанностей.

Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус - фото №3

24 июля: SpeakEasy Jazz 

Камерный ретро-вечер SpeakEasy Jazz от создателей шоу "Эпоха Джаза" с новой программой "В ритме буги" . Шоу создали настоящие эксперты винтажной культуры — виртуозные музыканты и артистические танцовщицы. Гости вечера окунутся в удивительную путешествие во времена Америки начала 20-го века.

В программе вечера легендарная музыка "золотой эры джаза": горячий джаз Флетчера Хендерсона и Фэтса Уоллера, шедевры Бенни Гудмена, Каунта Бейси, Кеба Кэллоуэй, Джина Крупы, Куте Уильямса и музыка биг-бэндов. Танцевальное джаз-кабаре представит тэп, аутентичный джаз, линди хоп, буги-вуги, блюз и мамбо.

Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус - фото №4

1 августа: песни из мультфильма "Король Лев" от Gospel Company

В этот вечер музыка и песни из мультфильма "Король Лев"  прозвучат вживую в исполнении госпел-хора Gospel Company. Музыканты сыграют программу, которая уже несколько раз собирала аншлаги. Гостей ждут известные композиции Circle Of Life, Can You Feel The Love Tonight, Hakuna Matata, I Just Can not Wait to Be King и другие в виртуозном исполнении и авторской аранжировке.

Госпел-хор Gospel Company — это уникальный афро-украинский коллектив, состоящий из талантливых музыкантов из 4 стран мира: Нигерии, Мозамбика, Анголы и Украины. Основал коллектив в 2016 году харизматичный и яркий подопечный Святослава Вакарчука на шоу "Голос страны-6" Аняня Удонгво. Музыканты Gospel Company сотрудничают со звездами украинской сцены, среди которых Ирина Билык, Jamala, Таяна и другие.

Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус - фото №5

16 августа: "Легенда Эдит"

Эдит Пиаф называют национальным достоянием Франции и символом французского шансона, а ее песни любят и поют во всем мире. 16 августа в Caribbean Club состоится концерт-спектакль "Легенда Эдит"  в исполнении солистки "Notre Dame de Paris" Натали Пичкур, посвященный величайшей певице. В программе концерта гости услышат известные песни Эдит Пиаф, а также самые первые композиции, которые исполняла легенда французского шансона еще на улице.

Джаз, фанк, блюз, соул, r'n'b: в Киеве состоится серия музыкальных вечеров на любой вкус - фото №6

Образ Эдит Пиаф не вписывается в общепринятые рамки шоу-бизнеса. Она полная противоположность исполнителям и секс-символам того времени, таким как Мерлин Монро, Марлен Дитрих и Джуди Гарланд. Что же тогда сделало Эдит Пиаф легендарной? Ответ один — голос. Неповторимый магический голос, который покорил весь мир и заставил влюбиться в нее.

— говорит Натали Пичкур.

Узнать подробнее о каждом событии и приобрести билеты можно на сайте caribbean.com.ua .

Также не пропустите:  "Співають всі" — уникальное жюри нового шоу возглавит Наталья Могилевская