Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 10 и 11 июля? Мальчики и девочки, за окном — лето! А выходные созданы именно для того,  чтобы мы почувствовали его вкус на полную! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 10 и 11 июля.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 10 и 11 июля. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 10 и 11 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве 10 июля: Оля Полякова

Что:  Королева ночі — Оля Полякова! Яскраве шоу, неперевершений вокал та потужна енергія виконавиці створять незабутній настрій усього вечору.

Запрошуємо на острів вечірок BAKKARA RIVER PARTY, де на вас чекають грандіозні шоу на воді щосуботи. Це унікальний, новітній формат, аналогів якому не існує. Сцена посеред Дніпра, а глядацькі місця прямо на балконах комфортабельних номерів готелю.

Уявіть собі, ви з друзями бенкетуєте під час шаленого концерту у своєму особистому глядацькому залі, з видом на пейзажі столиці!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №1

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда:  10 июля 2021, 20:00

Сколько: От 600 до 2500 грн

Куда пойти в Киеве 10 июля: СЕМЕЙКА АДДАМСОВ

Что:  Бродвейский мюзикл "Семейка Аддамсов". Ожидаемая премьера года на сцене Национальной оперетты Украины! Яркий бродвейский мюзикл "Семейка Аддамсов" расскажет забавную и остроумную историю про инфернальную семью, которая завоевала миллионы сердец по всему миру. Дочь Аддамсов — девочка по имени Среда (WednesdayAddams) влюбится в обычного мальчика.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №2

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  09 июля 2021 — 11 июля 2021, 19:00

Телефон:  (044) 287-26-30, 287-62-57

Куда пойти в Киеве 10 июля: 
ЖЕНЩИНА И ЧИНОВНИК

Что:  Комедия без антракта. Наталья Доля, Дмитрий Савченко Наталья Доля, Дмитрий Савченко Наталья Доля, Дмитрий Савченко Станислав Бобко, Елена Нещерет Станислав Бобко, Елена Нещерет Станислав Бобко, Елена Нещерет. Как известно, абсолютную уверенность в завтрашнем дне можно получить только послезавтра. Жизнь может преподнести любые сюрпризы. Кажется, что неожиданного может ждать министерского чиновника в его кабинете в начале очередного рабочего дня? Да все что угодно, например, незнакомая молодая женщина. Как она сюда попала? Кто она? Ясно одно — никто не оказывается в министерстве по чистой случайности…

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №3

Где:   Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  10 июля 2021, 17:00

Билеты:  110 грн

Телефон:  (044) 234-42-23

Куда пойти в Киеве 11 июля: МАЧЕТЕ

Что:  Компания "Квартал-Концерт" и самая загадочная группа страны "Мачете" представляют эксклюзивное шоу: чувственные и искренние композиции  в сопровождении симфонического оркестра.
Песни группы "Мачете", которые несут особую философию Моше Пинхас Малого, приобретут индивидуальный и неповторимый стиль звучания под аккомпанемент лучших музыкантов страны.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №4

Сегодня на наших концертах происходят чудеса. Мы говорим о вещах очень высоких, и в то же время близких каждому человеку. Это территория без пошлости, без заигрывания, без звездности. Любовь, сила, мечта и чистая энергия — это то, с чем люди возвращаются в мир после нашего выступления. Мы верим, что меняем мир к лучшему. И мы знаем, что делаем это вместе с Вами. До встречи!

Где:  Киев, Bakkara River Party

Когда:  11 июля 2021, 20:00

Сколько:  От 500 до 1900 грн

Куда пойти в Киеве 11 июля: 
ТРИ ТОВАРИЩА

Что:  За мотивами однойменного роману Е. М. Ремарка. Вистава "Три товариші" — це перше звернення театру до творчості Еріха Марія Ремарка (1898-1970). Основною темою його романів є історія "втраченого покоління", соціально-політичні проблеми, якими жила Європа між двома Світовими війнами, а прообразами героїв ставали друзі та рідні з близького оточення. Так, перша дружина письменника Юта, здоров'ям якої Ремарк опікувався ціле життя, стала прообразом героїні роману "Три товариші" — Пат.

Актуальність та гострота проблем, безкомпромісність у виборі тем та сила художнього слова письменника прирекли його на еміграцію...

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №5

Где:   Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  11 июля 2021, 19:00

Сколько:  От 20 до 200 грн.

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве 10 и 11 июля: 
Под Киевом масштабно отметят Ивана Купала

Что:  10 и 11 июля в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет масштабное празднование Ивана Купала по древним традициям, с насыщенной шоу программой и конно-трюковыми постановками, уникальной реконструкцией древних обрядов, стрельбой из требушета огненными ядрами, зрелищным сжиганием чучела и хороводами вокруг него.

Очень символично отмечать Купала именно в Княжестве Киевская Русь, ведь этот праздник берет свое начало именно с далеких времен более чем тысячелетней давности. В месте, где воссоздается столица великой державы Киевская Русь — Древний Киев X века. Здесь также воссоздается атмосфера и дух той славной эпохи.

Начнется празднование в купальскую ночь 6 июля в 18:00 и продолжится в выходные 10 и 11 июля. Жители Древнего Киева приглашают присоединиться к традиционным славянским забавам, играм, конкурсам и древним обрядам. Гостей ждут герои сказок и былин, купальские гадания, прыжки через костер, большой хоровод вокруг Лесного озера и аутентичные обрядовые песни. Только в Княжестве можно будет увидеть захватывающую конную программу и конный турнир, легенду "О Микуле Селяниновиче", реконструкцию древнеславянской свадьбы, а также интересные обряды, такие как: обряд гадания на сапог Водяного, обряд купальского дерева, сжигания обид и многие другие.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №6

Где:  Обуховский район, с. Копачов.

Когда: 10 и 11 июля, Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 14:00.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для детей школьного возраста — 100 грн, для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 10 и 11 июля: "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной  регистрации .

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Respublica FEST устроит шоукейс-день для молодых артистов: еще можно подать заявку