Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 12 по 16 июля. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

На улице весна и отличная погода, которую все мы так долго ждали. Так зачем же сидеть дома? Мы подготовили для вас мероприятия с 12 по 16 июля на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 12 и 16 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве с 12 по 15 июля: Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

На выставке доступны бесплатные экскурсии для детей. Чтобы попасть на них, необходимо зарегистрироваться и указать контакты сопровождающего .

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 июля, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной регистрации .

Куда пойти в Киеве 12 июля: АФФИНАЖ

Что:  "Аффинаж" — российская рок-группа, работающая в синтетическом стиле нуар-шансон, который содержит отсылки к множеству жанров поп- и рок-музыки. Основана в Санкт-Петербурге автором текстов, вокалистом и гитаристом Михаилом Калининым и басистом Сергеем Шиляевым в марте-апреле 2012 года.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №2

Где:  Volume Club

Когда:  10 июля 2021 — 17 июля 2021, 19:00

Телефон:  067 386 9251

Сколько:  700 грн

Куда пойти в Киеве 13 июля: КАРМЕН-СЮИТА

Что:  Уже много лет образ Кармен не сходит со сцен ведущих музыкальных театров мира, волнует и завораживает. Именно весной, когда все вокруг расцветает, наполняется силой и энергией, эмоции бушуют, а страсти разгораются, Национальная оперетта покажет яркую премьеру — балет-феерию "Кармен-сюита" на музыку Жоржа Бизе.

По мнению художественного руководителя Национальной оперетты, з.д.и. Украины Богдана Струтинского известный французский писатель и драматург П. Мериме, написав новеллу "Кармен", создал фантастическую, экспрессивную историю самоотверженной любви, которой по своей красоте и силе нет равных: "Одно только слово "Кармен" и перед нами разворачивается необычайная история жизни гордой, независимой женщины, которая сама решает, что и как ей делать, никто и ничто не имеет над ней власти... Кармен и Хозе — это персонажи с разным мировоззрением и характерами, но есть то, что объединяет обоих — страсть, внутренний вулкан эмоций, бушующий в душах и, в конце концов, уничтожающий их".

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №3

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  13 июля 2021 — 14 июля 2021, 19:00

Телефон:  (044) 287-26-30, 287-62-57

Сколько:  От 20 до 300 грн.

Куда пойти в Киеве 14 июля: MORCHEEBA

Что:  На сцене Morcheeba вот уже двадцать пять лет. За это время мягкий голос Скай Эдвардс стал одним из самых узнаваемых в современной музыке. Группа выпустила девять студийных альбомов, получила множество золотых и платиновых сертификатов продаж во многих странах.

И, конечно, хиты. Хиты, которых Morcheeba сочинила немало. Rome Wasn't Built in a Day, Tape Loop, Trigger Hippie, Let Me See и еще с десяток песен, покоривших британский сингловый чарт и которые слушают до сих пор.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №4

Где:   HC Hall (Hillsong Conference Hall)

Когда:  14 июля 2021, 20:00

Сколько: 300 грн.

Телефон:  +380(73)2525255

Куда пойти в Киеве 15 июля: СОРОЧИНСКАЯ ЯРМАРКА

Что:  "Сорочинская ярмарка" — масштабный национальный проект, в котором широко представлены богатства украинского народного промысла, широта украинской души и народной мудрости, богатый украинский мелос и колоритный юмор, венчали в 2010 году престижной театральной премией "Киевская Пектораль" за "лучший музыкальный спектакль".

В спектакле показан пласт украинской культуры гоголевских времен, когда ежегодно происходили громкие ярмарки, такие, как Сорочинская. Яркий калейдоскоп персонажей — все представители тогдашнего сельского населения.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №5

Где:   Киевский национальный театр оперетты

Когда:  15 июля 2021, 19:00

Билеты : От40 до 300 грн.

Телефон:  287-14-80

Куда пойти в Киеве 16 июля: Dinner Show. Wish River

Что:  Автори і режисери нової постановки, керівники Art Vision Production, зірки Cirque du Soleil Aurelia Cats і Viktor Kee, реалізували амбітні надзавдання у проекті DINNER-шоу WISH RIVER.

Це унікальний мікс фізичного театру, високого циркового мистецтва, перформансу віртуозного музиканта Василя Попадюка і його гурту PapaDuke, сміливої хореографії, блискучої комедії, приголомшливої магії у супроводі футуристичної графіки, піротехнічних і світлових спецефектів. Професійні акробати, еквілібристи, жонглери і повітряні гімнасти заманюють глядача у захопливий світ ілюзій.

Шоу WISH RIVER — новий театрально-цирковий формат, який дозволяє глядачам розчинитися у фантастичному світі, взяти участь у незабутній пригоді.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №6

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда: 16 июля 2021, 20:30

Билеты : От 900 до 1600 грн

Куда пойти в Киеве 16 июля: Stephan Bodzin

Что:  На экваторе лета в лучах закатного солнца над роскошным Osocor Residence — именно таким будет любовный лайв культового немецкого диджея Stephan Bodzin и его жены Luna Semara 16 июля.

Он — мировой отец техно, основатель лейбла Herzblut, хедлайнер фестивалей Tomorrowland и Awakenings, автор официальных ремиксов Depeche Mode и Sinead O’Connor. Luna Semara — продюсер, диджей и вокалистка, которая собирает аншлаги по всему миру, и его любовь, вдохновение и поддержка. Этим летом Киев впервые погрузится в их совместный супружеский лайв.

Основа его философии — художественный и интеллектуальный акцент в музыке и отказ от любых препятствий. В начале нулевых Stephan Bodzin вместе с соратниками Thomas Schumacher и Oliver Huntemann сотворили настоящую революцию в мире техно. Восхищенный индивидуальным творчеством музыканта Dj Hell назвал его творцом «бременского саунда». А уникальные лайвы Стефана отличаются именно тем, что рождают в слушателях только яркие эмоции — страсть, грусть, счастье, тоску, любовь. Хоть и, казалось бы, он творит в сухом мире музыки машин. Последний альбом Powers of Ten — не что иное, как выражение страсти Стефана к семье, к музыке и к аналоговому оборудованию.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №7

Где:   Osocor Residence

Когда: 16 июля 2021, 17:00

Билеты : От 1260 грн

А вы уже знаете, как проведете первые дни зимы?

Также не пропустите: Лунный календарь стрижек, покраски, маникюра и операций на июль 2021 года