Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 17 и 18 июля? Мальчики и девочки, за окном — лето! А выходные созданы именно для того,  чтобы мы почувствовали его вкус на полную! Осталось выяснить, какие события приготовила для нас столица на выходные 17 и 18 июля.

Любимые дни недели, суббота и воскресенье, все ближе. Так давайте решим, куда пойти в Киеве 17 и 18 июля. Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 17 и 18 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве 17 июля: Дискотека 90-х

Что:  90-ті повертаються! Не пропусти головну дискотеку столиці! Віриш, що машина часу існує? На Bakkara River Party ти в цьому впевнишся на 100%. Поринь у атмосферу ностальгії та проведи спекотний літній вечір на танцмайданчику просто посеред Дніпра.

Суперсцена на воді, феєричні спецефекти, розіграші тематичних подарунки та флешмоби, найкращі хіти 90-х у виконанні професійного бенду, запальні діджеї та ведучий з неймовірним почуттям гумору. Головна дискотека столиці в стилі 90-х чекає на тебе!

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №1

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда:  17 июля 2021, 20:00

Сколько: От 399 до 699 грн

Куда пойти в Киеве 17 июля: "Запорожці" з’їжджаються у Київ

Что:  17 липня з 12 до 15 години дня на диво вітчизняного автобудування можна буде подивитися
у центрі столиці — біля Палацу Спорту. У статичній виставці візьмуть участь кілька десятків автомобілів ЗАЗ з усієї України. Відвідати виставку можна безкоштовно.

Виставка автівок присвячена 20-річчю існування Київського клуба любителів марки ЗАЗ. Перші автомобілі марки ЗАЗ-965 зійшли з конвейєера запорізького автомобільного заводу "Коммунар" в 1960 році та вироблялися до 1969 році. За цей період автомобіль змінив деякі деталі дизайну — вигин капоту, повітряпроводи моторного відсіку і розміщення бокових підфарників. На виставці можна буде побачити автівки, які зберігли оригінальний вигляд, а також тюнінговані варіанти "Запорожців".

Значну частину експозиції складуть більш пізні моделі автомобіля ЗАЗ (ЗАЗ-966 та ЗАЗ-968М). Останній "Запорожець" зійшов з конвейєра у 1994 році.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №2

Ми вважаємо важливим завданням популяризацію історії українського автобудування. Те, що "Запорожець" випускався понад 30 років, показує затребуваність невеликих автомобілів у українців. Перевагою цих автомобілів є висока прохідність за рахунок високого дорожнього просвіту та їх легкості (маса ЗАЗ-965 без спорядження лише 600 кг). Звісно, за характеристиками швидкості,
комфорту та економічності "Запорожці" поступаються сучасним авто. Однак вони мають ті риси, за які ми їх обрали. Це автівка для душі. Вона дозволяє поринути у інший час, коли майже кожен
автовласник був "майстром на всі руки" та знав, як доглядати та лагодити свого "залізного коня".

— Михайло Шолом, президент Київського ЗАЗ клубу.

Где:  Палац Спорта

Когда:  17 июля 2021, з 12:00 по 15:00

Сколько: Вход свободный

Куда пойти в Киеве 17 июля: ВЕЧЕРНИЙ КВАРТАЛ

Что:  Вечерний Квартал. Телесъемка.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №2

Где:  Национальный дворец "Украина"

Когда:  16 июля 2021 — 17 июля 2021, 19:30

Телефон:  (44) 247-23-16, 247-23-03

Сколько: От 180 до 4000 грн.

Куда пойти в Киеве 17 июля: 
ШОУ "ДЖАЗ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ" С АЛЕКСЕЕМ КОГАНОМ

Что:  Любимое шоу киевских меломанов и гостей столицы "Джаз для взрослых с Алексеем Коганом" продолжает радовать поклонников своими концертами. Каждый месяц гостей приглашают познавать джаз вместе с Алексеем Коганом и виртуозными музыкантами Jazz in Kyiv Band в камерной атмосфере Caribbean Club.

Гости шоу узнают от Алексея Когана невыдуманные истории создания легендарных джазовых композиций: интересные факты и воспоминания об их создателях, случаи из жизни джазменов и целых джаз-бэндов.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №3

Где:   Caribbean Club

Когда:  17 июля 2021, 19:00

Куда пойти в Киеве 18 июля: ДОРИАН ГРЕЙ

Что:  Мюзикл по роману Оскара Уайльда. В 1990 году композитор Варкони Матиас и писатели-режиссеры Ас Янош и Гунар Браунке создали невероятный мюзикл про английского аристократа, который выменял свою душу на вечную молодость. Дориан Грей живет как ему заблагорассудится: искушения, интриги, острые ощущения и манипуляция окружающими. Но вместе с тем, он теряет чувство реальности и перестает отличать добро от зла. Внешне он такой же красавец, а изнутри — ужасное чудовище. И только на его портрете можно увидеть, что происходит на самом деле с Дорианом Греем.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №4

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  17 июля 2021 — 18 июля 2021, 19:00

Сколько:  От 60 до 600 грн

Телефон:  (044) 287-26-30, 287-62-57

Куда пойти в Киеве 18 июля: КРУМ

Что:  За мотивами однойменної п'єси Ханоха Левіна. Історія Крума — головного героя п'єси, що вирішена в жанрі трагікомедії, це історія не одного покоління кінця ХХ — початку ХХІ століття. Вічний конфлікт героя і життя.  Пошуки себе, свого призначення і в той же час неймовірна аморфність існування, вічні очікування, що хтось за тебе вирішить проблему, зламає інерцію, набридлу сіру сталість буття, яка засмоктує людину у свою запрограмовану рутинність. Хтось виведе тебе врешті-решт із такої звичної нудної, проте в той же час звабливої зони...

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №5

Где:   Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  18 июля 2021, 19:00

Сколько:  От 20 до 200 грн.

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве 17 и 18 июля: Летний фэшн

Что:  Летний фэшн — это комфортная одежда, которую можно носить в жару. Это одежда из натуральных материалов, в которой дышит тело. Одежда для города, для отпуска, для прогулок и пикников. Одежду, с которой будут ассоциироваться лучшие воспоминания этого лета, проект Всі. Свої соберет эти выходные на Десятинной, 12: команда проведет маркет "Літній фешн"  17-18 июля.

Что будет на маркете

На локации соберется 120 украинских брендов, которые представят летние вещи. 1а этаж займут украшения, на -1 будет женская одежда и головные уборы. На -2 ищите обувь, сумки и белье. -3 этаж будет посвящен женской одежде.

Если вы ищете льняную одежду, то стоит присмотреться к стендам KNITLAB, LANGORA, Moonlinen, ANNA SUN, COYS, MINNK. Купальники будут у Love`s swimwear, летние костюмы — у Allure, RUD Brand, Wonder. Обувь советуем примерить у L.Mark, Barbilioni, lanaline, Chili. Футболки представят Bloom_oversize, Unicorn, OUI MARI, Сolo.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 17 и 18 июля - фото №6

Вечеринка на террасе

За хорошее настроение будут отвечать Funky Junkie : 17 июля эти ребята будут качать танцпол на террасе Всі. Свої под ритмы фанка, соула, диско и хип-хопа. Они полным составом играют только на олдскульного виниле.

Bulka — основатель комьюнити Funky Junkie, заядлый коллекционер винила, обладатель коллекции из более чем 1000 пластинок, собранных со всего мира, музыкант, а также bboy, что представляет Украину на мировой сцене брейк-дансу в составе команды East Side Bboys.

Franka — диджей и коллекционер винила почти с 20-летним стажем. Постоянный резидент Funky Junkie, безумно влюблен в фанк и винил, делает собственные музыкальные Эдиты, играющих на радиостанциях по всему миру, в частности в шоу Крейга Чарльза на радио BBC.

До 16 июля цена билета составляет 120 грн, в день мероприятия — 150 грн. Билеты по ссылке .

Где:  Киев, на Десятинной, 12

Когда: 17 и 18 июля, с 10:00 до 20:00 часов

Сколько:  Вход свободный.

Куда пойти в Киеве 17 и 18 июля: 
На Киевщине откроют тайну Чингисхана

Что:  17 и 18 июля Древний Киев в Княжестве Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") приглашает на развлекательную программу "Загадка Чингисхана". Гостей ждут конные шоу, турнир по верховой стрельбе из лука, древнеславянские забавы, прогулки на лошадях, вкуснейшие блюда с костра, экстремальные аттракционы, исторические экспозиции… И все это в настоящем, живом средневековом городе!

Войдя в ворота Древнего Киева, гости совершат путешествие во времена Средневековья. В 34 км от Киева современного гости попадут в Киев Древний, где на протяжении двух дней будет сочетаться история Киевской Руси и монголов-кочевников во главе с великим полководцем Чингисханом.

Гости Древнего Киева увидят воссозданные шедевры средневекового деревянного зодчества: монументальное оборонительное сооружение "Заборола" (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, усадьбы киевлян X-XIІ веков. Только здесь можно увидеть уникальную воссозданную Васильевскую церковь Х века, единственное в Украине действующее огромное осадное орудие — требушет, корабль древних викингов X века и даже средневековую пыточную.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события на 10 и 11 июля - фото №6

Где:  Обуховский район, с. Копачов.

Когда: 17 и 18 июля, Древний Киев открывается в 10:00. Торжественное открытие фестиваля в 14:00.

Сколько:  полный билет для взрослого — 250 грн, для пенсионеров и студентов — 150 грн, для детей школьного возраста — 100 грн, для дошкольников — бесплатно.

Куда пойти в Киеве 10 и 11 июля: "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 августа, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной  регистрации .

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: у Украины теперь есть официальный аккаунт в Instagram