Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 19 по 23 июля

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на неделе? Так давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 19 по 23 июля. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

На улице весна и отличная погода, которую все мы так долго ждали. Так зачем же сидеть дома? Мы подготовили для вас мероприятия с 19 по 23 июля на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 19 и 23 июля.

Related video

Куда пойти в Киеве с 19 по 23 июля: Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож"

Что:  Мультимедийная выставка "Чорнобиль. Подорож" состоит из семи смысловых блоков — от мирового контекста переломного 1986 года до рассказа о самой аварии, от историй людей, судьбы которых неразрывно связаны с событиями 26 апреля 1986-го, до диалога о дальнейшей судьбе Чернобыля, его будущего.

Что ждет посетителей выставки:

  • Редкие архивные фото и видео, рассекреченные документы КГБ, воспоминания и истории людей, чью жизнь навсегда изменила катастрофа.

  • Точки с виртуальной реальностью, которые перенесут в зону отчуждения и позволят стать свидетелем накрытия четвертого энергоблока "Аркой".

  • Десятки работ авторов со всего мира: от Чернобыльской серии Марии Примаченко до видео "Marooned" группы Pink Floyd, которое было снято в Припяти.

  • Интерактивные бинокли, которые позволят заглянуть в нынешнюю зону отчуждения — крупнейший заповедник Украины, где работают ученые со всего мира.

  • Живой лес в центральном зале павильона №1 ВДНХ как символ обновления, силы природы и начала новой жизни.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Выставка работает с соблюдением всех карантинных требований: температурного скрининга, масочного режима и ограничения количества посетителей.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 17 по 21 мая - фото №1

Где:  павильон №1 ВДНХ (Киев, проспект Глушкова, 1)

Когда:  до 15 августа, ежедневно с 10:00 до 20:00 (кроме понедельника)

Сколько:  бесплатно по предварительной регистрации .

Куда пойти в Киеве 19 июля: ИГРЫ НА ЗАДНЕМ ДВОРЕ

Что:  Спектакль без антракта. Премьера: 23 декабря 1997 года.

Спектакль поставлен по пьесе современной писательницы, весьма популярной в Израиле, Э.Мазии. Это повествование о молодежи и адресовано оно в первую очередь тем, кто вступает в большую жизнь и встречает на своем пути сложнейшие невзгоды и испытания. По ходу действия спектакля герои оказываются попеременно то в роли подсудимых, то в роли судей. Слушается дело о групповом изнасиловании несовершеннолетней девушки. Допросы, показания, очные ставки: Но здесь нет сухой констатации фактов, изложенной казенным словом протокола. Здесь живая интонация, цепь фактов слагается в стройную хронику расследования, точнее, исследования морального фактора существования молодежи в современном мире, будь то на Западе или в нашем отечественном соседнем дворе.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 19 по 23 июля - фото №2

Где:  Театр русской драмы им. Леси Украинки

Когда:  19 июля 2021, 20:00

Телефон:  (044) 234-42-23

Сколько:  100 грн

Куда пойти в Киеве 20 июля: STAND UP PRO

Что:  20 июля впервые четыре лучших комика страны — Макс Вышинский, Лера Мандзюк, Бекир Мамедиев и Максим Коновал —  выступят на одной сцене! На знаменитой террасе "Все Свои. D12" состоится уникальный концерт "Стендап под открытым небом. Большой летний концерт".

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 19 по 23 июля - фото №3

Где:  Десятинная, 12, терраса D12

Когда:  19 июля 2021, 20:00

Сколько:  От 365 до 690 грн.

Билеты: по ссылке .

Куда пойти в Киеве 21 июля: Mironova

Что:  21- го липня, у просторі Mironova foundation відбудеться відкриття проекту Femme Fatale художниці Анни Кострицької. Новий проект присвячений сучасній жінці. За допомогою живопису художниця досліджує ідеї фімінізму і розмірковує над тим чому сьогодні поняття Femme Fatale знову стає актуальним та набирає нових сенсів.

В експозиції будуть представлені три серії робіт, створених в різній кольоровій гаммі. Червона, чорна та біла серії передають основні характеристики сучасної Femme Fatale — пристрасть, силу та ніжність.

Оригінальна авторська техніка, що поєднує фігуратив та абстракцію дозволяє глядачу абстрагуватись від конкретного та розглянути питання з філософської точки зору.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 19 по 23 июля - фото №4

Где:  переулок Лавровский, 9

Когда:  21 июля, 18:30

Куда пойти в Киеве 21 июля: КВЕСТ-ИГРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В СТИЛЕ AMONG US

Что:  Дорогие родители, приглашаем вашего ребенка в реальное приключение по мотивам любимой игры Among Us.

Описание квеста: На космическом корабле Skeld происходит ряд событий, которыми обеспокоен капитан. Это украденная плата, управляющая поднятием корабля в космос и кто-то устроил зачистку экипажа.

Капитан вынужден сделать остановку на неизвестной планете, собрать новый экипаж из смелых и активных детей, которые смогут разгадать таинственные послания, решить все шифры, открыть не один кодовый замок и самое главное, найти плату для починки корабля и вычислить предателя.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 19 по 23 июля - фото №4

Где:   ТЦ "Gorodok Gallery"

Когда:  21 июля 2021 — 25 августа 2021, 17:00

Сколько: 300 грн.

Куда пойти в Киеве 22 июля: МИХАИЛ ШАЦ

Что:  Легендарный комик Михаил Шац выступит в Киеве с новой программой "Винтажный Stand Up". Новые и лучшие шутки, размышления и правда жизни, с львиной долей еврейской иронии — все это объединится в часовом монологе юмориста 22 июля в Caribbean Club Concert Hall.

Всегда еду в Украину с большой радостью, потому что у меня там много друзей. Приехать со стендапом — это прекрасная возможность встретиться и повеселиться. Что может быть лучше?

— поделился Михаил.

Михаил Шац — шоумен, автор и ведущий культового ТВ-проекта "О.С.П.-студия". Миниатюры и юмористические истории с его участием уже стали легендарными.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 19 по 23 июля - фото №5

Где:   Caribbean Club

Когда:  22 июля 2021, 19:00

Сколько: От490 до 1990 грн.

Билеты: по ссылке .

Куда пойти в Киеве 23 июля: Dinner Show. Wish River

Что:  Автори і режисери нової постановки, керівники Art Vision Production, зірки Cirque du Soleil Aurelia Cats і Viktor Kee, реалізували амбітні надзавдання у проекті DINNER-шоу WISH RIVER.

Це унікальний мікс фізичного театру, високого циркового мистецтва, перформансу віртуозного музиканта Василя Попадюка і його гурту PapaDuke, сміливої хореографії, блискучої комедії, приголомшливої магії у супроводі футуристичної графіки, піротехнічних і світлових спецефектів. Професійні акробати, еквілібристи, жонглери і повітряні гімнасти заманюють глядача у захопливий світ ілюзій.

Шоу WISH RIVER — новий театрально-цирковий формат, який дозволяє глядачам розчинитися у фантастичному світі, взяти участь у незабутній пригоді.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 12 по 16 июля - фото №6

Где:   Киев, Bakkara River Party

Когда: 23 июля 2021, 20:30

Билеты : От 900 до 1600 грн

Также не пропустите: Лунный календарь стрижек, покраски, маникюра и операций на июль 2021 года