Африка в каждом из нас: White Nights Festival сообщил первые подробности события

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

MAGDALENA, Miss Monique, Tapolsky: White Nights Festival. Africa назвал первые имена из лайн-апа. Подробнее — далее в статье.

Наиболее страстная, удивительная и многогранная часть мира откроет все свои тайны 13 и 14 августа на Арт-заводе "Платформа" . В течение двух ночей там будет греметь фантазийный White Nights Festival. Africa. А на нем — 7 сцен, более 15 направлений электронной музыки, 100 тонн тематических декораций и света и неповторимое путешествие к себе и глубинам африканской мифологии.

На White Nights Festival. Africa ты найдешь ответы на главные вопросы.

Related video

Кто мы? Ученые доказали, что биологический вид Homo sapiens происходит из Восточной Африки. А значит, все мы — родом именно оттуда. Там наши истоки и естество, которые мы до сих пор прятали глубоко внутри. Открой их и покажи миру на White Nights Festival. Africa.

Африка — мир поразительных контрастов, часть мира, где соседствуют более 2000 языков и колдовские ритуалы, современные богатые страны — с общинами, где полностью отказались от благ цивилизации, древнее прошлое — с суперсовременностью. Именно этим континент и привлекает, как магнитом. Таким же магическим и контрастным станет White Nights Festival. Africa, все пространство которого украсят тоннами различных тематических декораций и сценического света.

Африка в каждом из нас: White Nights Festival сообщил первые подробности события - фото №1

Какими мы будем? White Nights Festival. Africa — пространство высвобождения себя настоящего. Покажи, какова твоя суть. Выбери яркий образ из мифов и верований континента, который тебе по душе.

Как будет звучать White Nights Festival. Africa? Музыкальные повелители из разных уголков мира будут отвечать на фесте за слияние первобытного драйва с современными битами. Кто превратит древние африканские мифы в зажигательные ритмы?

Первый хедлайнер White Nights Festival. Africa — MAGDALENA , знаменитая музыкальная трендсеттерка, которая стояла у истоков семьи Diynamic Music. Именно они вместе с создателями этого известного всем меломанам лейбла Mladen Solomun и Adriano Trolio открыла в Гамбурге легендарный клуб EGO. Там MAGDALENA взяла на себя не только менеджерские обязанности, но и стала постоянным диджеем. Далее — выступления на культовых площадках, смелые эксперименты в студии, дебютные треки, успешные пластинки, собственное международное шоу SHADOWS, которое гремит от Ибицы до Тулума. И несмотря на все это, артистка не спешит замедляться и почивать на лаврах. Для своих украинских фанов она готовит множество музыкальных сюрпризов.

Африка в каждом из нас: White Nights Festival сообщил первые подробности события - фото №2

Впервые на White Nights Festival установят не 6, а 7 сцен, на которых будут зажигать:

  • одна из самых известных женщин-диджеев в жанре Progressive House в Европе и основательница лейбла Siona Records Miss Monique ;

  • знаменитый гуру, идеолог и отец украинской бейс-сцены Tapolsky ;

  • импровизационная группа Junket , искусно сочетающая саксофон, флейту и вокал с электронными битами;

  • одни из самых популярных диджеев, продюсеров и распространителей драм-н-бейса в Украине Derrick & Tonika ;

  • известная транс-диджей и продюсер с более чем 20-летним профессиональным опытом Anna Lee ;

  • первый украинский артист, который попал в сотню лучших диджеев мира по версии Dj Mag Omnia и другие талантливые украинские и зарубежные музыканты.

К тому же в рамках ивента представят свои шоукейсы KOLO, APLAY, Power FM, Rim Records и PRODJ.

Африка в каждом из нас: White Nights Festival сообщил первые подробности события - фото №3

Седьмая SPECIAL STAGE станет оплотом транса (13 августа) и драм-н-бейса (14 августа).

Как будет выглядеть White Nights Festival. Africa? Лучшие художники Украины покажут на фестивале свои арт-творения. Адепт междисциплинарности искусства и импровизации Егор Лемзяков представит серию работ The Rumble in the Jungle в стиле абстрактного экспрессионизма, в названии которой скрыта отсылка к легендарному поединку Мухаммеда Али с Джорджем Форманом 1974 года в Киншасе в Африке. Диджитал-художник, аниматор, музыкант и композитор Демьян Ферий представит серию работ в технике диджитал-коллаж, посвященную высоким идеалам (как современным, так и "классическим"), которые изображены с использованием атрибутов повседневности Украины и ее недавней истории.

Присоединится к арт-составляющей фестиваля и институция X-Platform. Ее участники представят сразу несколько работ: DARUMA, Cerebra: L A 8 Y R I N T H, "Терраморфинг", "Эквилибр", "Метанойя" из серии "Новая Мифология".

Африка в каждом из нас: White Nights Festival сообщил первые подробности события - фото №4

White Nights Festival. Africa в кино. Международный кинофестиваль "ОКО" презентует на фестивале три ленты об удивительном континенте — "Поговорим о снах", "Афро-волосы и другие мифы" и "Мисс Соблазн".

Также гостей ивента традиционно ждут 20 баров, фуд-корт от Ulichnaya Eda, Lounge Zone, многочисленные тематические фотозоны, Mapping и множество других развлечений.

  • Кто я? Ищи ответ на White Nights Festival. Africa, погрузившись в мистику таинственного африканского континента и пройдя ритуал освобождения себя настоящего.

  • Когда? В течение двух магических ночей 13 и 14 августа.

  • Где? На Арт-заводе "Платформа".

Присоединиться к ритуалу: ссылка на билеты .

Также не пропустите:  ТОП-5 книг с непредсказуемым сюжетом