Новая жизнь музыки, которую слушает не одно поколение: легендарная группа "Кино" выступит в Киеве

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Спустя тридцать лет музыканты воссоединятся на большой сцене, чтобы вместе с нами поностальгировать под "Звезду по имени Солнце" и "Кукушку" и показать, какими могут быть концерты культового рок-коллектива через три десятилетия.

Состав, который выступит осенью в Киеве, знаком каждому: два оригинальных басиста группы "Кино" — Александр Титов и Игорь Тихомиров и бессменный гитарист — Юрий Каспарян. А петь будет сам Виктор Цой . В основе программы — голос фронтмена "Кино", оцифрованный с оригинальных многоканальных записей.

В Киеве прозвучит 33 песни, среди которых не только хиты каждого двора "Группа крови", "Перемен", "Пачка сигарет", но и менее узнаваемые "Генерал" и "Музыка волн".

Related video
Новая жизнь музыки, которую слушает не одно поколение: легендарная группа "Кино" выступит в Киеве - фото №1

Как отбирались треки для концерта? Изначально каждый из музыкантов составил список песен, которые хотел бы исполнить. А дальше все преимущественно зависело от старых записей группы, в которых лучше сохранился голос Цоя.

Каждая песня будет сопровождаться видеорядом, созданным студией Firecat Films и продюсером проекта, сыном Виктора Цоя, Александром. Это будет практически полнометражный фильм, который состоит из графики, анимации и архивных съемок. Рисунки Виктора Цоя, абстрактный супрематизм обложек "КИНО", кинохроника, короткие документальные вставки: "Электричка" превратится в восточного дракона, анимированные рисунки Виктора Цоя заиграют в "Это не любовь", а сам лидер "Кино" появится на фоне полной Луны в "Спокойная ночь".

Новая жизнь музыки, которую слушает не одно поколение: легендарная группа "Кино" выступит в Киеве - фото №2

Как заметил Александр Цой, проект воссоединения "Кино" стал самым важным событием в его жизни:

Новая жизнь музыки, которую слушает не одно поколение: легендарная группа "Кино" выступит в Киеве - фото №3

Могу тут не кокетничать, это, безусловно, самая крутая штука, которую делал в жизни.
Дать новую жизнь музыке, которую слушает не одно поколение людей.
Соединить музыку и графику, старое и новое, организацию и творчество, дружбу и работу. Вернуть группе "Кино" тот звук, которого они заслуживают.

— отмечает Александр.

  • Когда: 24 сентября

  • Где: Дворец Спорта (ул. Спортивная 1), 19:00

  • Сколько:   Билеты от 1100 грн

Также не пропустите:  Billboard представил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов в США