Viber запускает сообщество, посвященное Олимпийским играм в Токио

Новости культуры
HOCHU.ua

HOCHU.ua

Редакция

Viber и Суспільне запускают сообщество, посвященное Олимпийским играм в Токио . Теперь все пользователи мессенджера в Украине смогут подписаться на новое сообщество "Суспільне Спорт" и получать самую свежую информацию об олимпийских событиях.

В этом году культовые спортивные соревнования будут проходить без зрителей. Такое решение принял Международный олимпийский комитет в связи с эпидемией коронавирусной инфекции, поэтому наблюдать за ходом Олимпиады в этот раз будет можно только через медиа.

Медиа Суспільне, который является официальным украинским транслятором олимпийских соревнований, создал тематическое сообщество в Viber, чтобы информировать о главных событиях спорта в Украине и мире.

Related video

Команда Суспільного будет работать в Токио, поэтому пользователи Viber получат эксклюзивный материал. В сообществе можно будет наблюдать за результатами соревнований, просматривать фото спортсменов, видеокомментарии, ссылки на авторские влоги из Токио и получать самые свежие новости с Олимпиады. Также в сообществе будут опросы и розыгрыш сувениров от команды Суспільного в Токио.

Viber запускает сообщество, посвященное Олимпийским играм в Токио - фото №1

Сообщества Viber являются популярным и простым способом информирования, ведь по статистике ими пользуются 97% владельцев смартфонов в Украине. Такое покрытие обеспечит большинство украинцев быстрым и удобным доступом к новостям о ходе Олимпийских игр.

Компания Rakuten Viber охотно поддержала эту инициативу Суспільного.

Мы активно поощряем создание качественного и полезного контента в Viber и были рады получить предложение о сотрудничестве. Суспільне является одним из ведущих медиа Украины, кроме того, сайт в очередной раз занимает топ списка самых качественных средств массовой информации по соблюдению профессиональных стандартов. В Украине мы сотрудничаем со многими спортивными организациями, например ФК "Динамо", "Шахтер", медиа "Футбол 24" и др. Сообщество, посвященное Олимпиаде, пригодится всем любителям спорта и украинцам, которые хотят поддержать наших спортсменов. Стоит только взять смартфон и окунуться в новости  с соревнований,

— поделилась Даниела Иванова, директор Viber по развитию бизнеса в Европе.

Напомним, XXXII Олимпийские игры должны были пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии пришлось перенести соревнования на следующий год . Однако сейчас используется название "Олимпийские игры-2020". Событие будет проходить в Токио с 23 июля по 8 августа.

Viber запускает сообщество, посвященное Олимпийским играм в Токио - фото №2

В прошлом году на спортивную Олимпиады было продано 4500000 билетов, которые пришлось вернуть. Чтобы Токио не стал новым источником массового распространения COVID, было принято решение проводить соревнования без зрителей.

Не пропустите: как оставаться на высоте — сообщества, которые помогут самосовершенствоваться.

Фото: пресс-служба