"Гулливер возвращается": как прошел допремьерный показ украинского анимационного мультфильма (ФОТО)

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Вчера, 17 августа, в кинотеатре "Оскар" (ТРЦ "Гулливер") состоялся допремьерный показ первого полнометражного мультфильма "Гулливер возвращается", производством которого занимались 95 Animation Studios и Gulliver Films. Редакция HOCHU.ua побывала на событии и готова делиться впечатлениями!

17 августа в кинотеатре "Оскар" прошел пресс-показ украинского анимационного мультфильма "Гулливер возвращается". Гостям выпала возможность первыми посмотреть новую картину и пообщаться с создателями работы.

По сюжету, через 30 лет Гулливер возвращается в Лилипутию, поскольку жителям страны опять нужна его помощь. Вместе с друзьями мужественный Гулливер пытается спасти страну от захватчиков. Зрителей ждут безудержные шутки, яркие приключения и новые герои, которых полюбят как дети, так и взрослые.

Related video

Посетили допремьерный показ звезды украинского шоу-бизнеса и команда проекта, среди которых: Евгений Кошевой, Александр Пикалов, Юрий Ткач, Степан Казанин, Катерина Осадчая и Юрий Горбунов , Маша Ефросинина , режиссер анимации "Гулливер возвращается" и аниматор Walt Disney Studios Тони Бонилла.

{media_gallery_1}

Также на событии были замечены — Влад Яма, Валерий Жидков, Гарик Корогодский, Григорий Решетник, Дарья Петрожицкая, Олег Фагот Михайлюта и Ольга Навроцкая, Катерина Сильченко, Елизавета Скичко-Юрушева, Lida Lee, Nino, Руслан Ханумак и Алина Шаманская, Ирина Костюк и Сергей Созановский и многие другие знаменитости.

Отметим, что главных героев в мультфильме "Гулливер возвращается" озвучили передовые украинские звезды, которым удалось максимально передать характер персонажей и сделать картину невероятно интересной:

Нам удалось пообщаться с Александром Пикаловым, который озвучивал в мультфильме лучшего друга Гулливера — Ферлока, и узнать его впечатления от работы над анимационным проектом.

Александр Пикалов

Александр Пикалов

Украинский актер и автор Студии "Квартал 95"

Во время дубляжа я не столкнулся ни с какими трудностями, потому что лично для меня озвучивать мультики — это очень кайфовая и приятная работа. Мой персонаж прекрасно подходит мне и олицетворяет меня. Не хотел бы озвучивать никого другого, может, только собаку (смеется) .

Я считаю, что лучше смотреть позитивные фильмы, а не негативные новости, поэтому всем рекомендую посмотреть "Гулливер возвращается".

"Гулливер возвращается": как прошел допремьерный показ украинского анимационного мультфильма (ФОТО) - фото №2

Над мультфильмом работали лучшие аниматоры Украины, зарубежные специалисты, а также команда сценаристов Студии "Квартал 95". Контролировал процесс Тони Бонилла, в чьем послужном списке такие известные проекты, как "Ледниковый период 3: Эра динозавров", "Рио-2", "Зверополис", "Моана". К тому же "Гулливер возвращается" — это первый украинский мультфильм, процесс производства которого максимального соответствует стандартам компании Disney.

Продюсер картины Борис Шефир рассказал о сюжете и создании первого полнометражного мультфильма.

Борис Шефир

Борис Шефир

Продюсер, сценарист и руководитель Студии "Квартал 95"

Изначально мы решили создать остроумный сценарий для фильма, однако, когда подсчитали, сколько нам понадобится денег, чтобы осуществить эту идею, отложили его в стол.

Как он превратился в мультфильм? Все-таки мы были влюбленны в собственное творение и решили, что дадим этому проекту осуществиться в виде спектакля, мультика или другой работы. К счастью, все получилось и сегодня мы уже подошли к премьере анимационного мультфильма.

"Гулливер возвращается": как прошел допремьерный показ украинского анимационного мультфильма (ФОТО) - фото №4

Напомним, что "Гулливер возвращается" был успешно представлен на "Берлинале", на крупнейшем мировом кинорынке Marche du Film в Каннах, на Международном фестивале анимационных фильмов в Анси, а также был в конкурсной программе Шанхайского кинофестиваля и показан на Пусанском международном кинофестивале для детей и молодежи.

Посмотреть мультфильм в кино можно уже с 19 августа!

Также вам будет интересно:  Disney+ выпустит продолжение культового фильма "Один дома".

Фото: пресс-служба