Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве осенью 2021? Начался второй месяц осени, но погода пока радует. Давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 4 по 8 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Вы только посмотрите, какая крутая погода за окном! Мы подготовили для вас мероприятия с 4 по 8 октября на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 4 по 8 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 4 октября: "КИНОИСКУССТВО НА ОЩУПЬ"

Что:  З 30 серпня по 15 листопада в єдиному в Україні музеї у темряві "Третя після опівночі" буде розміщена безкоштовна виставка 3D-скульптур "Кіномистецтво на дотик"! Незрячий гід музею проведе екскурсію по виставці в цілковитій темряві і допоможе відвідувачам впізнати на дотик героїв популярних фільмів (Халк, Гаррі Поттер, Йода та багато інших), а також розповість про них цікаві факти.

Здається, що ми знаємо головних героїв настільки, що безсумнівно впізнаємо їх навіть на дотик. Та чи дійсно це так? Чи вдасться вам відгадати персонажа у цілковитій темряві? Спробуйте в нашому музеї!

— Аліна Марненко, співзасновниця та керівниця музею.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №1

Где:  Музей в темноте "Три после полуночи"

Когда:  03 сентября 2021 — 15 ноября 2021, 12:00

Телефон:  +380733450300

Куда пойти в Киеве 5 октября: СКАЛОДРОМ "ЦЕХ"

Что:  Только здесь маленький гость сможет почувствовать себя настоящим альпинистом, покорителем небывалых высот! Огромных размеров боулдеринговый зал включает 400 кв/м плоскостей с трением для лазания. "Цех" располагает свыше 200 интересными, отлично подготовленными трассами различных уровней сложности, страховочными матами.

Всего в скалодроме насчитывается свыше семь тысяч пятьсот сертифицированных зацепов, которые произведены в украинском и европейских государствах. Сто пятьдесят, отлично подготовленных, маршрутов являются маркированными.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №2

Где:   ТРЦ Мармелад

Когда:  27 августа 2021 — 30 декабря 2021, 10:00-22:00

Сколько: 300 грн.

Телефон:  044-222-52-72, 063-345-50-55

Куда пойти в Киеве 6 октября: "Украдене щастя"

Что:  Одна з найпопулярніших в українській літературі та найбільш знакова для театру п'єса Івана Франка "Украдене щастя" під завісу ювілейного 100-го сезону повертається на франківську сцену.

Нова версія, що її пропонує режисер Дмитро Богомазов, принципово відрізняється від багатьох знаних інтерпретацій. Пропонуючи сучасну за своєю сценічною лексикою виставу, режисер відходить від соціально-побутових, етнографічних подробиць. Історія трикутника Микола-Анна-Михайло трансформована в багатошарову психологічну притчу не лише про неможливість побудови щастя на нещасті іншого і не лише про "вкрадене" щастя і...

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №3

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  06 октября 2021, 19:00

Сколько:  От 40 до 400 грн.

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59-21

Куда пойти в Киеве 7 октября: "Новое немецкое кино"

Что:  27-й ежегодный фестиваль "Новое немецкое кино" стартует в Киеве 7 октября. В программу киносмотра, который проводится Goethe-Institut в Украине совместно с компанией "Артхаус Трафик", в этом году вошли семь фильмов. Среди них хиты Берлинале, Канн, а также лента, снятая в копродукции с Украиной.

Открывает фестиваль камерная комедия "Плохой сосед" — дебютная режиссерская работа известного немецкого актера Даниэля Брюля ("Первый мститель: Противостояние", "Бесславные ублюдки", "Гуд бай, Ленин!). Конкурсант Берлинале и хит Одесского международного кинофестиваля, этот фильм рассказывает о неожиданных препятствиях на пути известного актера к важным кинопробам.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №4

Где: Кинотеатр "Октябрь"

Когда: с 7 по 13 октября

Куда пойти в Киеве 8 октября: премьера балета "Аладдин"

Что:  8 та 9 жовтня о 19:00, 10 жовтня о 12:00 та 15:00 у Київській опері (Межигірська, 2, метро "Контрактова площа") відбудеться прем’єра балету "Аладдін". Музику до нього створив відомий український композитор Олександр Родін на авторське лібрето хореографа-постановника Сергія Кона. Диригент-постановник вистави Сергій Голубничий Джерелом натхнення балету "Аладдін" стали: пам’ятка середньовічної арабської та персидської літератури "Книга тисячі і однієї ночі", сюжети відомих кінофільмів та анімації, створених за мотивами східних казок.

Сюжет східної казки про Аладдіна і чарівну лампу зачаровував не одне покоління людей, адже у ньому зібрані важливі морально-етичні теми: перемога добра над злом, перевага чистоти серця, помислів і вчинків над підступністю, лицемірством, жаданням влади та наживи.

У центрі балету — історія про долі Аладдіна і Жасмін, котрі живуть у різних світах, Джина, прикутого до своєї лампи, Джафара, який мріє посісти місце Султана та, зрештою, стати володарем світу. Вистава ставить за мету підкреслити цінність Особистості: якщо бути самим собою — найфантастичніші дива стануть реальністю.

В основі нового балету — поєднання класичної та сучасної хореографії з додаванням різних стилів і технік, оздоблених елементами східних танців. По-справжньому казковий світ балету доповниться яскравими костюмами Дмитра Куряти та сценографією Наталії Клисенко із залученням відеоарту.

Сподіваюсь, що вистава зможе зацікавити молодь і сформувати їхнє образне світосприйняття, а глядачам старшої формації — отримати насолоду
та зануритися у світ казки і дива.

— зазначає хореограф-постановник Сергій Кон.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №5

Где:  Київська опера(Межигірська, 2)

Когда:  8, 9 та 10 октября, 12:00 и 15:00

Сколько:   От 50 до 350 грн .

Надеемся, вы не будете скучать на этой неделе!

Также не пропустите: Участник "Танців з зірками" Артур Логай признался, что у него есть внебрачный сын