Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 11 по 15 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве осенью 2021? Начался второй месяц осени, но погода пока радует. Давайте выясним, какие интересные события есть в Киеве с 11 по 15 октября. Смотрите нашу афишу мероприятий в Киеве на неделю.

Вы только посмотрите, какая крутая погода за окном! Мы подготовили для вас мероприятия с 11 по 15 октября на каждый день недели для тех, кому лень отправляться на поиски самостоятельно.

Смотрите афишу самых интересных событий в Киеве на понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу с 11 по 15 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 11 октября: "КИНОИСКУССТВО НА ОЩУПЬ"

Что:  З 30 серпня по 15 листопада в єдиному в Україні музеї у темряві "Третя після опівночі" буде розміщена безкоштовна виставка 3D-скульптур "Кіномистецтво на дотик"! Незрячий гід музею проведе екскурсію по виставці в цілковитій темряві і допоможе відвідувачам впізнати на дотик героїв популярних фільмів (Халк, Гаррі Поттер, Йода та багато інших), а також розповість про них цікаві факти.

Здається, що ми знаємо головних героїв настільки, що безсумнівно впізнаємо їх навіть на дотик. Та чи дійсно це так? Чи вдасться вам відгадати персонажа у цілковитій темряві? Спробуйте в нашому музеї!

— Аліна Марненко, співзасновниця та керівниця музею.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №1

Где:  Музей в темноте "Три после полуночи"

Когда:  03 сентября 2021 — 15 ноября 2021, 12:00

Телефон:  +380733450300

Куда пойти в Киеве 12 октября: Плач Єремії

Что:  Легендарный Тарас Чубай & группа "Плач Єремії" и сольный концерт на сцене нового Pepper`s Club! Более 30 лет они исполняют песни, которые стали народными хитами! Произведения группы полны искренности и любовной лирики под роковый аккомпанемент. Не пропустите возможность услышать рок-баллады в камерной атмосфере, в редкой близости к легендарному артиста.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 11 по 15 октября - фото №2

Где:  Pepper's Club

Когда:  12 октября 2021, 21:00

Сколько: От490 до 1590 грн.

Телефон:  067 011 1107

Куда пойти в Киеве 13 октября: ТРИБЬЮТ "ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ"

Что:  Трибьют "Ляпис Трубецкой" — группа "All Night XL".

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 11 по 15 октября - фото №3

Где:  Docker-G pub

Когда:  13 октября 2021, 20:00

Сколько:  От 125 до 150 грн.

Куда пойти в Киеве 13 октября: "Новое немецкое кино"

Что:  27-й ежегодный фестиваль "Новое немецкое кино" стартовал в Киеве 7 октября и завершается 13 октября. В программу киносмотра, который проводится Goethe-Institut в Украине совместно с компанией "Артхаус Трафик", в этом году вошли семь фильмов. Среди них хиты Берлинале, Канн, а также лента, снятая в копродукции с Украиной.

Открывает фестиваль камерная комедия "Плохой сосед" — дебютная режиссерская работа известного немецкого актера Даниэля Брюля ("Первый мститель: Противостояние", "Бесславные ублюдки", "Гуд бай, Ленин!). Конкурсант Берлинале и хит Одесского международного кинофестиваля, этот фильм рассказывает о неожиданных препятствиях на пути известного актера к важным кинопробам.

Нескучные будни: куда пойти в Киеве на неделе с 4 по 8 октября - фото №4

Где: Кинотеатр "Октябрь"

Когда: с 7 по 13 октября

Куда пойти в Киеве 15 октября: День Радості

Что:  15 жовтня о 19:00 у концертній залі Національної спілки композиторів України відбудеться прем’єра камерної опери українського композитора Антона Стука "День Радості". Постановка буде здійснена в межах Гранту Президента України молодим діячам у сфері культури.

В основу сюжету опери-фарсу лягли новинні репортажі із телебачення тоталітарних країн, зокрема, ролик про постановчий приїзд у новозбудоване селище Президента Туркменістану Гурбангули Бердимухамедова. В опері фігурують збірні середньостатистичні образи чоловіка, жінки, диктатора та образ "телебачення".

В опері присутня ідея того, що влада і народ одне одного варті і по
суті є одним цілим. Не можна казати "ось вони", а "ось ми".
Все одне. І на це треба звернути увагу, бо ми за собою цього не помічаємо. Ми маємо усвідомити те, що не треба на когось кивати.
А з іншого боку: треба головою думати. Головою, а не задницею.

— зазначив Антон Стук.

Мета твору — наголосити на тому, що диктатура — це дурість, глупота. Погляд на це явище збоку може бути комічним, але тільки в театрі, а не тоді, коли від цього страждають живі люди. Постановку опери здійснила режисерка Марина Рижова.

куда пойти в киеве 15 октября

Где:  Національна спілка композиторів України

Когда:  15 октября в 19:00

Надеемся, вы не будете скучать на этой неделе!

Также не пропустите: "Я, «Побєда» і Берлін": дивіться перший офіційний тизер фільму