Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 14, 15, 16 и 17 октября

Новости культуры
Елена Мело

Елена Мело

Редактор ленты новостей

Куда пойти в Киеве на выходных 14, 15, 16 и 17 октября? Самые интересные мероприятия столицы на День защитника и защитниц Украины и Покровы Пресвятой Богородицы, а также предстоящих выходных.

В четверг,  14 октября, —  в Украине День защитника Отечества и Покров Пресвятой Богородицы . 15 октября, в пятницу, тоже выходной. Значит, имеем четыре выходных дня: 14, 15, 16 и 17 октября.Самые интересные мероприятия Киеве — дальше в статье.

Афиша Киева на HOCHU.ua расскажет вам о самых интересных событиях в городе на 14, 15, 16 и 17 октября.

Related video

Куда пойти в Киеве 15 октября: День Радості

Что:  15 жовтня о 19:00 у концертній залі Національної спілки композиторів України відбудеться прем’єра камерної опери українського композитора Антона Стука "День Радості". Постановка буде здійснена в межах Гранту Президента України молодим діячам у сфері культури.

В основу сюжету опери-фарсу лягли новинні репортажі із телебачення тоталітарних країн, зокрема, ролик про постановчий приїзд у новозбудоване селище Президента Туркменістану Гурбангули Бердимухамедова. В опері фігурують збірні середньостатистичні образи чоловіка, жінки, диктатора та образ "телебачення".

В опері присутня ідея того, що влада і народ одне одного варті і по
суті є одним цілим. Не можна казати "ось вони", а "ось ми".
Все одне. І на це треба звернути увагу, бо ми за собою цього не помічаємо. Ми маємо усвідомити те, що не треба на когось кивати.
А з іншого боку: треба головою думати. Головою, а не задницею.

— зазначив Антон Стук.

Мета твору — наголосити на тому, що диктатура — це дурість, глупота. Погляд на це явище збоку може бути комічним, але тільки в театрі, а не тоді, коли від цього страждають живі люди. Постановку опери здійснила режисерка Марина Рижова.

куда пойти в киеве 15 октября

Где:  Національна спілка композиторів України

Когда:  15 октября в 19:00

Куда пойти в Киеве 15, 16 и 17 октября: 
Проект "Всі. Свої" проведет маркет "Дні українського пальта"

Что:  Длинные и короткие, кашемировые, кожаные и шерстяные оверсайз и приталенные, в базовых цветах или ярких оттенках — проект "Всі. Свої" на маркете "Дні українського пальта" соберет немало различных моделей пальто. А также будет другая верхняя одежда, сумки, обувь, белье, одежда, украшения и аксессуары. Событие состоится 15–16–17 октября на Десятинной, 12 и соберет 160 лучших украинских брендов.

Что купить на марките? 

На −3 этаже расположатся производители верхней одежды, на −2 будет одежда, на −1 — сумки, обувь и аксессуары. Также 1а этаже локации можно будет приобрести теплые аксессуары, а на 2 — украшения.

На маркете будет 55 брендов, которые специализируются именно на пальто. Советуем заглянуть к стендам Millennium, GN Fashion, MariOlli, Vivalon, SEASON, Wonder, Emis. Дождевики, куртки, парки и плащи ищите у StaySee, пуховики представят Prinova, ctrl, MARCHI. Мужские модели ищите у JeiZER, ievenko, Sun`s House. А SHKOURA презентует шерстяные пальто ручной работы.

Если выбрали пальто, тогда советуем примерить еще и трикотаж от NITKA, Berezina Wool, Wool Happen, OMMAdesign, Rito. И дополнить образ обувью от HOLIDAY, L.Mark, MADIRO, Pavlina, Shoes for muse, PointG shoes.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 14, 15, 16 и 17 октября - фото №2

Где:   на Десятинной, 12

Когда:   15, 16 и 17 октября, с 10:00 до 20:00 часов.

Сколько: Свободный

Куда пойти в Киеве 14 октября: MORITURI TE SALUTANT

Что:  За новелами Василя Стефаника. "Morituri te salutant" — вистава за творами майстра української психологічної новели Василя Стефаника (1871-1936 рр.). Його твори, в основному трагічного напрямку, змальовують буденність сільського життя, ті драми, які відбуваються  день при дні, навіть без усвідомлення героями значення і суті їх.

Інсценізація новел, що її втілив режисер-постановник Дмитро Богомазов, друге звернення театру до творчості В. Стефаника. У 2006 році в театрі у фойє О. Білозубом була створена вистава "Голодний гріх" за новелою "Новина".

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 14, 15, 16 и 17 октября - фото №3

Где:  Национальный академический драматический театр им. И. Франко

Когда:  14 октября 2021, 19:00

Сколько:  От 40 до 450 грн.

Телефон:  (044) 279-59-91, 279-59 -21

Куда пойти в Киеве 15 октября: Асаф Авидан

Что:  Обладатель уникального андрогинного голоса и один из самых популярных израильских артистов — Асаф Авидан впервые приедет в Украину. 15 октября  в столичном Bel Etage артист представит седьмую по счету пластинку Anagnorisis. Это особенный альбом, записанный не в погоне и спешке, как это часто бывает, а в покое и гармонии.

Музыкальный бэкграунд Авидана — это смесь из разных культур и жанров. Его детские годы прошли под классический рок 60-70-х, он вдохновлялся свободным духом Ямайки, а главным откровением артиста стали песни Боба Дилана, Дженис Джоплин и Роберта Планта. С последними двумя чаще всего и сравнивают протяжный голос исполнителя — неповторимый тенор-альтино.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 14, 15, 16 и 17 октября - фото №4

Где:  Bel Etage

Когда:  15 октября 2021, 19:00

Сколько:   от 890 грн .

Телефон:  (067) 171 16 16

Куда пойти в Киеве 16 октября: Дориан Грей

Что:  Мюзикл по роману Оскара Уайльда. В 1990 году композитор Варкони Матиас и писатели-режиссеры Ас Янош и Гунар Браунке создали невероятный мюзикл про английского аристократа, который выменял свою душу на вечную молодость. Дориан Грей живет как ему заблагорассудится: искушения, интриги, острые ощущения и манипуляция окружающими. Но вместе с тем, он теряет чуство реальности и перестает отличать добро от зла. Внешне он такой же красавец, а изнутри — ужасное чудовище. И только на его портрете можно увидеть, что происходит на самом деле с Дорианом Греем.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 14, 15, 16 и 17 октября - фото №5

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  15 октября 2021 — 16 октября 2021, 19:00

Сколько: От 60 до 600 грн.

Телефон:  (044) 287-26-30, 287-62-57

Куда пойти в Киеве 17 октября: "За двумя зайцами"

Что:  В Национальной оперетте в Киеве состоится современный мюзикл на известную пьесу М. Старицкого "За двумя зайцами". Сюжет комедии остался прежним: неугомонный Голохвостов пытается жениться и на богатой, но глупой Проней, и с хорошей, красивой, но бедной Гале. Но сама постановка удивит даже самого требовательного зрителя! Вас ждет 15 музыкальных аранжировок, гопак из балета "Гаянэ" на музыку Хачатуряна, "Полет шмеля" Римского-Корсакова и добавте ко всему этому еще и "внутренний голос Голохвостого". И это, конечно, не все неожиданности от авторов представления. Постановку можно по праву считать одним из лучших спектаклей Национальной оперетты Украины, о чем свидетельствуют и постоянные аншлаги.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 14, 15, 16 и 17 октября - фото №6

Где:  Киевский государственный театр оперетты

Когда:  17 октября 2021, 19:00

Сколько: От60 до 150 грн.

Телефон:  (044) 287-26-30, 287-62-57

Куда пойти в Киеве 16 и 17 октября: "Парк Киевская Русь"

Что:  16 и 17 октября в Древнем Киеве Княжества Киевская Русь ("Парк Киевская Русь") пройдет самое зрелищное мероприятие осени — Фестиваль средневекового боя "Зов героев". Отважные рыцари в тяжелых доспехах, настоящие боевые мечи и топоры, флаги и щиты с гербами, а главное — отвага, мужество и романтика Средневековья ждут Вас!

16 и 17 октября в Древний Киев со всей Украины съедутся около двухсот лучших спортсменов- бойцов, чтобы в настоящих полноконтактных баталиях помериться силами и выбрать сильнейшего. Участие примут рыцари из таких городов, как: Киев, Белая Церковь, Борисполь, Днепр, Житомир, Кременчуг, Кропивницкий, Нежин, Одесса, Первомайск, Полтава, Северодонецк, Сумы, Харьков, Черновцы и др.

Средневековый бой в последние годы набирает огромную популярность во всем мире, и особенно в Украине. Ведь он сочетает в себе невероятное зрелище, спортивный азарт, историческую достоверность и средневековую романтику.

Куда пойти на выходных в Киеве: интересные события 2 и 3 октября - фото №7

Где:  Парк Киевская Русь

Когда: 16 и 17 октября, 2021 год

Сколько:  полный билет для взрослого – 200 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для детей школьного возраста – 80 грн., для дошкольников – бесплатно.

Даже не надейтесь, что будете скучать на выходных!

Также тебе будет интересно: Победители "Евровидения 2021" Måneskin выступят в Киеве