Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО)

Новости культуры
Анна Мисюк

Анна Мисюк

Журналист

Сезон новогодних и рождественских праздников уже на пороге, а у вас до сих пор нет праздничного настроения? Мы знаем, как исправить эту ситуацию. Смотрите подборку самых красивых и сказочных витрин мира в 2022 году!

Этот год выдался настолько сложным и напряженным, что у многих нет ни малейшего желания думать о каких-то там праздниках. Однако редакция HOCHU.ua уверена, что даже в самые темные времена нужно сохранять веру в чудо. Давайте ненадолго отвлечемся от печальных новостей и насладимся самыми красивыми витринами Лондона, Нью-Йорка и Парижа!

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:
Related video

Самые красивые рождественские витрины в 2022 году

Bergdorf Goodman в Нью-Йорке

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №1
Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №2

Роскошный универмаг на Пятой авеню в центре Манхэттена Bergdorf Goodman уже "переоделся" к Рождеству. Тема витрин в 2022 году "Магия в процессе создания". Ее целью является показать туристам и жителям Нью-Йорка, какое удивительное воображение и огромный труд необходимы для создания стильных предметов декора из дерева, пошива одежды и прочих изделий. В одном из окон универмага красуется мастер мозаики, окруженный разными зверями и деревянными птицами. На других витринах — тоже не менее интересные сюжеты. Смотрите сами!

Saks Fifth Avenue в Нью-Йорке

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №4
Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №5

А вот на открытии витрин и светового шоу универмага Saks Fifth Avenue присутствовал сам Элтон Джон. Здание магазина украшено 600 000 сверкающих лампочек, а на каждой витрине изображены сюжеты с калейдоскопами, кораблями и подарками.

Macy’s в Нью-Йорке

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №6
Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №7

Еще один знаменитый универмаг Нью-Йорка Macy’s радует прохожих сказочными витринами. За стеклом магазина — милый сюжет с жителями леса, имбирными пряниками и ветками ели, а главный вход здания украшает огромная праздничная уточка в шляпе.

Coach в Лондоне 

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №8

А возможно ли встречать Новый год без Щелкунчика? Конечно, нет! В 2022-м году одну из лучших витрин с этим знаменитым персонажем создали в лондонском магазине Coach.

Liberty в Лондоне

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №9

Универмаг-музей Liberty в Лондоне традиционно удивляет публику роскошными витринами по случаю приближающихся праздников. В 2022 году здание украшают ветви ели, золотые огоньки и пышные елки, а за стеклом сверкают удивительные рождественские сюжеты.

Harrods в Лондоне

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №10
Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №11

Harrods — старинный люксовый ТЦ Лондона, в котором представлено более 500 брендов. Ежегодно команда магазина удивляет туристов и жителей столицы роскошным дизайном витрин, и этот раз не стал исключением. В 2022 году здание Harrods в сотрудничестве с Dior решили украсить в стиле имбирного домика, используя бежевую цветовую гамму и многочисленные гирлянды. За окнами ТЦ красуются многоярусные коробки подарков, красные воздушные шары, зимние цветы, сверкающие корабли и золотые узоры, будто бы нарисованные морозом.

Cartier в Лондоне

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №14

Ювелирные магазины Cartier всегда удивляют эффектным тематическим убранством витрин по случаю Рождества и Нового года. Лондонский филиал в этом году украшен лаконично и ярко: на здании красуется традиционный красный бант, а окна сверкают в обрамлении золотых гирлянд.

Fortnum & Mason в Лондоне

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №15

Элитный лондонский универмаг Fortnum & Mason в 2022 году к Рождеству украсили в стиле адвент-календаря, пронумеровав каждое окно отдельной циферкой. Восхитительно!

Galeries Lafayette в Париже

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №16
Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №17

Galeries Lafayette в Париже каждый год привлекает тысячи туристов не только сезонными скидками, но и праздничными витринами. В этот раз за стеклом универмага можно увидеть впечатляющие композиции с воздушными гимнастами и цветами, сюжеты из сказки "Маленький принц" и мюзикла "Величайший шоумен", воздушные шары и сверкающие огоньки.

Printemps Haussmann в Париже

Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №18
Зимняя сказка! Самые красивые рождественские витрины 2022 года (ФОТО) - фото №19

Не менее роскошно украшен еще один парижский универмаг. Так, за витринами Printemps Haussmann "выступают" герои известных сказок, порхают фантастические бабочки, а на музыкальных инструментах играют лесные животные.

УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ:

К слову, узнайте, что такое адвент-календарь , как он появился и где его купить.

Фото: открытые источники Сети